Новости. Омск

Саяпину вновь не позволили стать директором омской гостиницы «Иртыш»

Фото: архив БК55

Хотя он не считает борьбу оконченной.

Восьмой арбитражный апелляционный суд Омской области не нашел оснований для изменения решения нижестоящих инстанций, которые поддержали «устранение» Саяпина с должности руководителя муниципальной гостиницы «Иртыш».

Напомним, депутат Омского городского совета был назначен на пост в БУ в конце октября. Однако в должность вступить официально так и не смог — помешала недостаточно «древняя» история с банкротством. Согласно законодательству, разорившееся юрлицо утрачивает право занимать руководящие должности на три года. Оказалось, что в случае с депутатом этот срок еще не вышел.

В декабре Саяпин запустил процесс по формальному восстановлению в должности. Тем не менее, маневр не сработал: в областном Арбитраже ему отказали в требованиях. Апелляционный суд поддержал решение коллег. Ничуть не изменило судьбу «жалобщика» и обращение в восьмой арбитражный апелляционный суд.

Однако на этом свою борьбу с законом Саяпин оконченной не считает. Его ждет перемещение в Тюмень — в кассационный суд. При его неудовлетворительном решении он обратится в Верховный суд РФ.

Я буду обжаловать решение апелляционного суда. Я считаю, что данная статья закона не предусматривает соответствующего подхода в отношении должника и кредитора. Особенно, когда должник пытается решить вопросы и, в конечном итоге, ему это удается, но при этом для него все равно наступают негативные последствия. Я считаю, что это абсолютно не взвешенная норма. Эту норму нужно откорректировать, — поделился Саяпин с «Городом55».

БК55 будет следить за развитием событий.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
местный21.08.2019 14:09:17
Саяпин еще тот жулик! Будьте с ним осторожны, кинет даже оглянуться не успеете. Даже не знал, что он депутат. Никто не в курсе от какой партии или фракции он в Горсовете?
18
0
Лариса21.08.2019 14:12:08
Как этот человек, с "мешком" нарушений закона и вытекающими отсюда долгами, да еще и дисквалифицированным судом оказался вообще депутатом?
Как Фадина назначила его директором МП?
А потом говорят: непонятно почему рейтинг партии падает. Понятно- вот живой пример. Как к такому цинизму должны люди относиться?
1
1
Лихачев Александр Владимирович21.08.2019 14:28:12
Как жто не в курсе, что он депутат - он, вообще-то, уже почти 10 лет депутат, а от какой партии - угадайте с одного раза и не ошибетесь.
2
0
:-):-):-)21.08.2019 14:29:42
местный,фракция Единая Россия:-):-):-):-)
2
0
Александр21.08.2019 15:06:52
вот чудак человек, норму права ему нужно поменять!
куда смотрели когда назначали!?
4
1
растаман21.08.2019 16:04:37
Борец! Так бы он за нужды избирателей боролся!
5
0
Амурчанин21.08.2019 18:21:13
Это случайно не тот ли добрый молодец из ЕР, который проголосовал за повышение пенсионного возраста, за кражу пенсий, которую назвали реформой?
11
0
Коллега по партии21.08.2019 18:49:31
Лешка Саяпин - жулик с огромным стажем,знает как быстро облапошить и в тюрьму не сесть,его учителем в Горсовете был знаменитый откатчик Васька Мамонтов,экс председатель горсовета,сумевший за два года «накопить» на квартирку в Германии за 540 миллионов
Учитесь школота как надо работать,Васек Мамонтов тоже когда-то со скальпелем по больнице бегал,но быстро сообразил что депутатом быть интереснее,опять же за счастье народа нужно бороться
7
0
Комитетчик21.08.2019 19:10:26
Для амурчанина. Да,это тот самый,ещё он является муниципальным служащим и несмотря на запрет ведёт предпринимательскую деятельность по 70 лет октября в подвальчике под разными юридическими лицами
У органов к данному гражданину накопилось много вопросов и не далёк тот день когда мы ему их зададим
Граждане,не волнуйтесь за гражданина Саяпина,мы скоро его закроем
4
0
Избиратель21.08.2019 19:28:01
Им что в той гостинице мёдом намазано,то тетку все никак выгнать не могли,теперь этот жулик прилип
0
6
Сестра Лихачева21.08.2019 19:37:03
А мне кажется Лешечка Саяпин настоящий патриот своего города
2
0
Петро21.08.2019 21:27:04
Амурчанин, а что депутаты ГорСовета за это голосовали?
0
0
андрей21.08.2019 22:32:47
Читал статью, где вроде бы как говорилось, что Саяпин сыться в постель https://mc.bk55.ru/news/article/20659/#comment56743
Думаю с судами это тоже типа игра на публику.
0
0
Галина Николаевна22.08.2019 08:23:49
Гостиница не продается! Денежкин не смог, Фадина не смогла! Марина в пыль сотру!
0
1
Полиграф Полиграфович Шариков22.08.2019 08:43:46
Комитетчик, с чего вдруг Саяпин муниципальный служащий?
2
1
знал22.08.2019 12:22:55
человек по-честному проплатил за назначение на должность. а его кинули. конечно ему обидно за несправедливость
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич