Новости. Омск

Ради льгот для «Газпром нефти» хотят повысить налоги

Нефтяной компании не могут забыть потерю налогов в Омской области.

Министерство финансов РФ планирует компенсировать 600 млрд рублей потерь бюджета из-за налоговых вычетов для «Роснефти» и «Газпром нефти», повысив налоги для всей отрасли на добычу нефти и попутного газа, сообщил «Коммерсантъ». 

Налоговые льготы для «Роснефти» и «Газпром нефти» на сумму 600 млрд рублей ранее одобрил Владимир Путин. Льготы касаются проекта по разработке Приобского месторождения: «Роснефть» осваивает северную часть, а «Газпром нефть» — южную. Приобское месторождение считается высокообводненным, а запасы относятся к трудноизвлекаемым. «Роснефть» добыла на нем 26 млн тонн нефти в 2018 году, «Газпром нефть» — 11,5 млн тонн.

«Роснефть» получит десятилетний вычет из налога на добычу полезных ископаемых на 46,5 млрд рублей в год, а работающая в Омске «Газпром нефть» — на 13,5 млрд рублей в год. 

Поскольку в ближайшее время бюджет за счет льгот для «Роснефти» и «Газпром нефти» недосчитается 600 млрд рублей, Минфин изучает вариант с повышением налога на добычу полезных ископаемых на нефть и введение такой подати на попутный нефтяной газ.

Компании «Газпром нефть» не могут забыть потерю налогов в Омской области после ее ухода в Санкт-Петербург.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
НуНу24.08.2019 20:10:19
Как можно быстрее выкачать ресурсы, а там трава, точнее ягель не расти.
12
0
Андрей24.08.2019 21:05:13
Очковтирательство и популизм перед выборами)) Как травили Омичей, так и будут травить. А купленные надзорные органы им будут потворствовать.
13
0
адвокат25.08.2019 00:31:23
Умные занимаются эвакуацией семей..
11
0
/С? е.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б а/ л) ю. к/25.08.2019 11:36:02
ИТОГ бизнecа по-poccиянски :
Гocпoдин Mиллeр возглавляет «Гaзпpoм» с 2001 года. Что стало с кoмпaнией?
Долг «Газпрома» подскочил до рекордных 3,8 триллиона рублей.
Долг «Газпрома» резко вырос в 2018 году на фоне девальвации рубля и расходов на строительство трубопроводов, а свободный денежный поток оказался нулевым, следует из отчета холдинга по МСФО.
На 31 декабря 2018 года общий размер задолженности «национального достояния» достиг 3,863 триллиона рублей. Это новый рекорд за всю историю компании, который на 597 млрд рублей или 18,2% выше показателя годичной давности.
Чистый, то есть не покрытый денежными резервами, долг впервые превысил 3 триллиона рублей.
У дочки «Гaзпpoма» - «Гaзпpoм нeфти» долг 629 млрд рублей.
Набрав таких ДOЛГOВ -- ТЕПЕРЬ годами можно работать только В УБЫТOК, расплачиваясь и расплачиваясь по огромным ВАЛЮТНЫМ долгам перед ЗАГРАНИЦЕЙ !!!
«Гaзпpoм» -- фактически уже БАНКРОТ, которого "доят" иностранные банкиры.
5
0
Делегат25.08.2019 19:52:51
/С? е.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б а/ л) ю. к/,
В прошлом году содержание 36 членов правления Роснефти, Газпрома и Сбербанка обошлось россиянам в 11 869 223 606 руб. На 420 млн руб больше, чем годом ранее. Это годовая зарплата для 49 000 учителей или 40 000 врачей
0
0
Нострадамус25.08.2019 23:33:26
Я не могу понять - на кого рассчитаны эти комменты? На *, которые не различают местный бюджет, откуда получают зарлпаты учителя и фонд зп сбербанка или РН?
0
0
Нострадамус25.08.2019 23:34:22
и это - где Жора и Кузя по китайскому городку? Кончились деньги, завяли Жорик и Кузя?
0
0
Инокентий26.08.2019 08:23:58
Вот тут возмущаются доходами членов правления Газпрома.Вы просто живете в другой реальности, где государственные предприятия принадлежат народу, и власть должна заботится о них. В реальности все государственные предприятия принадлежат олигархам, и все мега зарплаты членов правления- это обычная рента.Точно так же как завышенные в 3 раза тарифы на мусор- это рента, часть которой позволяют брать первым лицам областной власти в обмен на лояльность.Реально сегодня губернатору отдали нашу область в кормление, с условием отдавать долю в центр и поэтому любая приватизация того что осталось и все поборы, как бы они не назывались будут законными. Простому обывателю киселевско-соловьевская пропаганда запудрила мозги так, что он до сих пор верит, что президент, правительство и т.д. заботится о нем, а внешний враг думает как бы на нас напасть и все отобрать. Я не знаю что еще должно произойти- отмена пенсионного возраста, налог на воздух или что-то подобное, чтобы у людей открылись глаза-власть считает их * и относится соответсвующе. А увеличившиеся за последние 15 лет в два раза штаты силовиков дают уверенность власти в том, что любое недовольство будет подавлено без проблем. И да, я конечно -капитан очевидность.
0
0
/С? е.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б а/ л) ю. к/27.08.2019 09:41:13
94% долгосрочного долга «Газпрома» номинировано в ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ! Это 15,8 млрд долларов, 21 млрд евро и ещё условных счётных 4,7 млрд долларов в виде кредитов в швейцарских франках и прочих валютах.
Таким образом, платить своим БУРЖУЯМ-владельцам анонсированные дивиденды (10,43 рубля на акцию, 246,9 млрд рублей в сумме), как и в прошлом году, «Газпрому» придется деньгами, взятыми В ДОЛГ !!! Ибо чистой прибыли -- после выплаты процентов по долгам уже НЕ ХВАТАЕТ ещё и на выплаты по акциям.
"Ну и КТО же получает эти ДИВИДЕНДЫ ?!" -- спросите Вы тупо …
25,2% акций Газпрома де-факто контролируются AМЕРИKAНСКИМ The Bаnk Оf Nеw Yоrk Mеllon. Амepикaнская сторона обладает блокирующим пакетом акций «национального достояния» и потенциально может накладывать вето на решения Совета директоров Газпром. Ещё 24,57% владеют некие таинственные частные лица, физические и юридические.
И поэтому ПОЛОВИНА всех дивидендов от этой гигантской poccиянской компании «Газпром» -- на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях ПЕРЕВОДИТСЯ ЗА ГРАНИЦУ владельцам вышеуказанных пакетов акций !!!
"Газпром" таки работает НА ЗАГРАНИЦУ !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич