Новости. Омск

Инициированная Бурковым компания «Зерно Сибири» получит из бюджета четверть миллиарда

Александр Бурков (в центре)

Аграрии должны получить более высокую цену за произведенную продукцию.

Вчера депутаты Законодательного собрания Омской области в ходе заседания комитета финансовой и бюджетной политики решили выделить крупную сумму компании «Зерно Сибири». Первый заместитель министра финансов Омской области Юрий Наделяев предложил перераспределить на ее создание 285,6 млн рублей по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». 

На что конкретно пойдут деньги, не ясно.

Инициатива по созданию логистической компании, как сообщал БК55, принадлежит губернатору Омской области Александру Буркову. Предполагается, что «Зерно Сибири» будет помогать аграриям в поисках новых рынков сбыта. Бурков сетовал, что омичи не умеют продавать урожай. Проблемы обусловлены удаленностью региона от основных экспортных портов России.

Предполагается, что «Зерно Сибири» позволит омским аграриям выгодно закупать необходимые товары оптом. Логистическая компания также будет заниматься подработкой и хранением зерна, внедрением новых технологий и транспортными услугами.

«Логистическая компания уже зарегистрирована. Основная ее задача — объединение произведенных объемов, чтобы они были потенциально интересны конечному потребителю. Во всей цепочке, от производителя до потребителя, будет выстроена четкая траектория движения, исключающая на разных этапах возможных посредников. Урожай этого года поедет к конечному потребителю, а аграрии получат более высокую цену за произведенную продукцию», — отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иван Трофимов (цитата по «Омскрегиону»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ЧЕЛ20.09.2019 00:00:28
Пока только четкость в выделении бюджетного бабла...если тему подымет-герой,нет-оферист...
3
3
Омичка!20.09.2019 08:56:30
Идея нужная, но смогут ли (?), только честные и деловые могут ее осилить.
12
1
Алексей20.09.2019 09:14:13
Все это уже было и не раз. Освоением бабла и попыткой построить и поиметь частников всегда заканчивалось.
Государству не надо лезть туда, где прекрасно могут справиться частники. Оно должно создавать им условия, а не заменять их.
В то же время наше государство отдает "своим" частникам исконно свои сферы ответственности - медицину, ЖКХ. Странный вывих
11
1
неравнодушный омич20.09.2019 09:17:42
повторение обанкроченного омского продовольствия наступают на одни и те же грабли но ничему не учатся лучше бы деньги дали напрямую крестьянам а так деньги будут прокачены и растворятся в нужном направлении
4
1
гость20.09.2019 09:37:48
писали на эту тему, что по логистики зерно не выгодно вести на расстояние более 3 тыс. км.?
5
0
Бур...в20.09.2019 10:04:59
да уж... почти 300 лямов...
12
0
леон20.09.2019 10:50:38
По информации пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области, с 03.02.2010 г. на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находилось сводное исполнительное производство в отношении Четверикова А.В. о взыскании денежных средств в пользу АК СБ РФ на общую сумму 544 миллиона 710 тысяч рублей.

В ходе исполнения этого документа наличие имущества, на которое может быть обращено взыскание, установить, однако, не удалось. По сведениям налогового органа, должник является участником 12 коммерческих и общественных организаций. После тщательного розыска счетов, которые могут быть открыты Четвериковым А.В. в кредитных организациях, на одном из них все же были арестованы денежные средства в сумме 79 997 руб. 97 коп., которые затем перечислены взыскателю.

На этом, однако, успехи судебных исполнителей закончились. Когда исполнители судебных решений прибыли в Курск по адресу, указанному в исполнительных документах, то оказалось, что там Четвериков А.В. не проживает, а домовладение якобы продано ООО «Продовольственный рай». Злые языки, правда, и эту фирму связывают с именем предприимчивого бизнесмена, да и вся улица называет особняк четвериковским, но судебные приставы данных об этом не имеют.

Cудебные приставы продолжили поиски депутата, ускользающего от выполнения судебных решений. В результате было установлено, что Четверикову А.В. выдан ордер на получение служебной квартиры в Москве
9
1
леон20.09.2019 10:52:24
В поиске новых путей сбыта
Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иван Трофимов и Советник Губернатора Омской области Александр Четвериков провели встречу с оконешниковскими аграриями по вопросу создания в нашем регионе логистической компании «Зерно Сибири».

Участниками разговора стали начальник и главный агроном Управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Кравцов и Марина Демьянченко, главы крестьянско-фермерских хозяйств и их представители.
- Одной из главных задач компании «Зерно Сибири» станет организация продажи зерна и масличных культур по ценам мирового рынка, - акцентировал Иван Трофимов.
Вопросы реализации собранного урожая для хозяйств всех форм собственности всегда актуальны. Логистическая же компания, объединяя объемы производителей региона, будет иметь возможность продать его уже в этом году странам Азиатско-Тихоокеанского региона – Японии, Южной Корее, Китаю, Филиппинам.
8
1
леон20.09.2019 10:59:24
Принципиальным отличием создаваемого акционерного общества от всех существующих на рынке сбытовых, снабженческих, логистических и прочих хозяйствующих субъектов, взаимодействующих с производителями Омской области, является то, что данная компания преследует цель получения максимальной выгоды, прежде всего, для своих акционеров, в то время, как остальные заинтересованы в личном доходе, - отметил Принципиальным отличием создаваемого акционерного общества от всех существующих на рынке сбытовых, снабженческих, логистических и прочих хозяйствующих субъектов, взаимодействующих с производителями Омской области, является то, что данная компания преследует цель получения максимальной выгоды, прежде всего, для своих акционеров, в то время, как остальные заинтересованы в личном доходе, - отметил Александр Четвериков..
10
2
Леди20.09.2019 11:14:39
леон,
Когда прочитала статью, то первая мысль была именно про очередную аферу.
Ваша информация вообще все расставила по местам и внесла полную ясность в отношении этой затеи .... Как говорится, комментарии излишни...
8
0
по типу загот.контор..контора будет процветать..20.09.2019 12:53:40
четверть миллиарда

Источник: https://bk55.ru/news/article/157376/
сколько стоит все зерно??
Чей сынок возглавит,дайте угадаю!
6
0
вася20.09.2019 13:28:24
Ага, создали вместо частных посредников своего - государственного. Деньги это конечно, хорошо, но где у этой компании производственные мощности?Где сушилки, где ХПП, где будут загружать зерно в вагоны?Да и с вагонами большая проблема, вернее, в их отсутствии. Будут все это арендовать на деньги, которые собрали с частников и выделила область?То есть опять растворять между своих?Идея конечно, хорошая, но без хотя бы одного крупного элеватора в собственности - совершенно бесперспективная. Так что пока что это фирма, на счетах которой лежит больше полумиллиарда рублей. Да и про прибыль участиков - это тоже все популизм, так как основным владельцем является Область, а себя то они уж точно не обидят.
5
0
Ох ты ж ё20.09.2019 14:40:52
Депутаты , интересно ,понимают, что делают? Они готовы будут ответить, если эти бабосики разбазарят?
2
0
Чиво20.09.2019 16:35:37
Это че? Заново колхоз придумали?
3
0
Бур.20.09.2019 17:12:46
Вокруг "Геркулеса" кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество "Интенсивник"
2
0
Бур.20.09.2019 17:16:19
Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
-- Я сам глава.
-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
-- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия -страдать за других.
2
0
Владимир16.10.2019 21:45:11
Интересное размышление:убрать из зернового рынка посредников. Губернатор приглашает в Зерно Сибири своего друга, оставшегося без работы , привлекают бюджетные деньги , и работать будут за спасибо.? Блеф!!!Хотят заработать деньги на омских лохах , оттеснить с рынка с помощью бюджетных денег (по другому они не умеют) омских трейдеров, и срубить бабло для своей банды посредников
0
0
неравнодушный омич17.10.2019 08:47:48
очередная контора рога и копыта взамен обанкроченного омского продовольствия но без материальных активов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич