Новости. Омск

Минстрой не будет возвращать автобус № 36

Фото: www.kommersant.ru

Хотя заменяющая его маршрутка № 120 не справляется с пассажиропотоком.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области ответили на письменное обращение жителей поселка Новоомский к губернатору региона. Напоминаем, что жители направили письмо Александру Буркову с просьбой вернуть автобус № 36.

По словам обратившихся, заменяющая его маршрутка № 120 не справляется с имеющимся пассажиропотоком. Также людям не понравился тот факт, что теперь они не могут при проезде расплачиваться «Омкой» и банковскими картами.

В Минстрое, в обязанности которого теперь входит отвечать за маршруты за пределами города, дали свой ответ. Представители пояснили, что по расписанию маршрут № 120 осуществляет около 300 рейсов в день.

«Министерством совместно с перевозчиком прорабатывается вопрос увеличения вместимости подвижного состава, обслуживающего маршрут № 120. К настоящему времени проведена замена 3 автобусов с общей вместимостью 18 мест на транспортные средства с общей вместимостью 20 мест», — сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Также жителям пояснили, что безналичный способ оплаты на данный момент невозможен из-за технических проблем. В этом случае омичи должны запастись купюрами и мелочью.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

1
0
....31.10.2019 21:37:40
Верните 50!!!!
2
0
55505.11.2019 12:04:29
Как то это всё подозрительно, не хотят возвращать мунипалку, кроме этого хотят чтобы платили наличкой. Кому это в минстрое это выгодно. На кого из родственников какого нибудь чиновника это скорее всего зарегистрировано. Пора насчёт транспорта обратиться в правительство РФ. Чтобы действительно вернули некоторые муницыпалки на линию и за льготный проезд.
1
0
Мурлыка05.11.2019 12:13:56
Пора в Омск комиссию из Москвы . А жителям омского района советую собраться и написать большую петицию в Москву. Насчёт муницыпального транспорта. Чтобы больше запустили муницыпальный транспорт в линию.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru