Новости. Омск

В омской экономике частники вытесняют государство

Доля госпредприятий в Прииртышье упала на 22%.

В минэкономики Омского региона на днях сообщили, что доля государственного сектора на товарных рынках Омской области сокращается.

За неполных 4 года внедрения стандарта конкуренции число региональных государственных унитарных предприятий снизилось на 22%, организаций государственной и муниципальной форм собственности — на 10%.

Доля частного сектора в структуре хозяйствующих субъектов сейчас составляет порядка 84%.

Правительство Омской области продолжает исполнение утвержденного в декабре 2017 года президентом России Национального плана развития конкуренции, который дал регионам четкие, выраженные в цифровых показателях ориентиры состояния конкурентной среды, требующие достижения к 2022 году. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Анатолий16.11.2019 20:38:34
Ещё чуть-чуть и будем жить при настоящем капитализме. Готовьтесь, особенно пенсионеры и другие обездоленные.
7
1
Взгляд со стороны)16.11.2019 22:05:18
Уже живём, но при феодализме))
4
0
СанСаныч17.11.2019 00:46:40
Судя по сумасшедшему приросту доходов бизнесвумен Буровой, сразу после переезда в Омск и назначения её супруга губернатором Омской области, так оно и есть...
1
2
мимо проходил17.11.2019 11:00:28
Ахахахахахаха!)))
Откройте справочник Омская область в цифрах, 2019-го года, да гляньте там индексы основных социально-экономических показателей - ларчик и откроется, про кукуренцию и ее рузультаты...
0
0
мимо проходил17.11.2019 13:34:28
Для минусяры:
особо, кстати, мне в этом сборнике понравился результат по индексам пром-производства и сельхоз-производства - оба меньше 100%. Но кукуренцию - эт "оне могём!" - что по китайцам-привознякам, что по аналогичным уральцам - туточки прямая конкуренция, раз никого не велено пущать!)))
9
0
Мария18.11.2019 09:08:46
Шиномонтажки и мойки начали теснить газпромнефть и сбербанк? Ну ну.
5
0
Мнение независимых китайских экспертов18.11.2019 10:35:49
"Россия входит в тройку сильнейших мировых держав, однако у нее имеется четыре слабые стороны - демографические проблемы, экономические трудности, географическое положение и сложная международная обстановка, такое мнение приводится в статье в китайском издании Sohu."

И это они еще забыли про нашу всеобъемлещую тотальную коррупцию!

Так что теоретическую базу под предстоящую аннексию они уже подвели.

Вот результат нашей политики после 1991 года.

Ну и, конечно же, свой посильный вклад в это дело внесли и омские вожачки!
5
0
Максим18.11.2019 14:36:25
Есть ложь, большая ложь и СТАТИСТИКА!
0
0
ЧЕЛ19.11.2019 00:57:40
соглашусь с тем что после 91 года государство ушло из экономики,но то что пришло...ее едва напоминает...доедает остатки советских активов,да неумело базарничает...дальше пока не пошли...к сожалению,но корупция в не всяких похвал-расцвела.
0
0
Ёжик19.11.2019 10:23:32
А это хорошо или плохо?..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич