Новости. Омск

В Контрольно-счетной палате Омской области готовят смену власти

Талгат Шугулбаев

Действующий начальник отработал почти 10 лет.

Скоро может смениться руководитель Контрольно-счетной палаты (КСП) Омской области. Срок полномочий действующего руководителя палаты Валентины Черной истекает в начале 2020 года, и 61-летняя глава ведомства вряд ли будет претендовать на новый срок, предполагает «Суперомск». О выборах на этом посту недавно сообщали в Заксобрании.

По информации источников издания, одним из основных претендентов на пост председателя подразделения является начальник Главного управления финансового контроля Омской области Талгат Шугулбаев. Должность начальника главка он занимает с 2015 года. Сообщается, что Шугулбаев якобы имеет наибольшую поддержку от региональных властей.

Валентина Черная работает председателем региональной Контрольно-счетной палаты с 2010 года, в 2015-м ее вновь избрали на этот пост.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
6
Вадим18.11.2019 22:06:22
А жена Чеченко? Чем она не угодила региональной власти? Позор! Человек работал на совесть, а в теплое кресло садят чужака!
42
2
адвокат18.11.2019 22:06:41
Омбы - провинция Казахстана. Медленно, но верно. Об этом и был ваш Форум по сути. И назначение после него не случайность. Против казахов лично ничего не имею, в общении адекватные люди. Просто ситуация города выглядит именно так, оценок хорошо это или плохо не даю. Казахстан обгоняет Россию по Росту ВВП уже третий год, ни с кем не воюет, стремится интегрироваться в Западное сообщество развитых стран. Выводы пусть каждый делает сам..
7
1
скептик18.11.2019 22:43:57
В Контрольно-счетной палате Омской области готовят смену власти

Источник: https://bk55.ru/news/article/160224/


Прочитал заголовок и прямо в ДРОЖЬ бросило... В КСП готовят СМЕНУ ВЛАСТИ - госпереворот что ли готовят......
5
0
АА18.11.2019 23:13:42
вот точно в пот бросило, сразу поди пол города...
9
2
Борис18.11.2019 23:14:09
скептик, а вы представьте - если новый ревизор не захочет на себя прошлые хвосты вешать, а это ярды баксов и Метро и Аэропорт с Гидроузлом по три раза разворованные. Рита общак держала, но ничего ведь кроме несущественной мелочи так и не всплыло..
8
5
Андреич18.11.2019 23:33:02
Тут без вариантов, однозначно Валентину Черную уберут. Она прямая и открытая, называет вещи своими именами. Помните как она говорила, что Бурков и его банда воры, которые грабят омичей через мусорную реформу. Помните как она говорила, что ремонт фасадов, это лишь отмывание денег, которой занята банда Буркова.
Печально конечно, но думаю БК55, в этот раз правы, этот пост займет подконтрольный уральской банде и коррумпированный Шугулбаев.
18
3
Иван Семенович18.11.2019 23:54:59
Сколько же он за собой приведет братьев и сестер казахов.
5
16
Лихачев Александр Владимирович19.11.2019 00:33:09
Какая разница - что он казах - парень серьезный, приходилось с ним по работе общаться.
4
0
ЧЕЛ19.11.2019 00:45:04
Лихачев Александр Владимирович, не лучшие рекомендации...сомнительного делавара...но реформатору подойдет ,в его стиле-чем хуже ,тем лучше.
20
3
Егор19.11.2019 01:05:29
Иван Семенович, много, а вот в Кз в госучреждения для русских вход на работу заказан это факт.
5
10
Сергей19.11.2019 08:11:23
Ребят, вы тут конкретно разжиганием занимаетесь, а это УК...
И вообще судите о людях не по национальности, а по делам их.
1
0
Василий Теркин19.11.2019 09:55:06
@предполагает «Суперомск»@ Кто это? Ванга? Они там, что совсем? Не понимаю этих писак... судачат как бабки базарные!!! Видимо, интересных и по настоящему волнующих тем нет... или это еще один из ходов, для того чтобы отвлечь граждан от действительно важных тем и вопросов...

Источник: https://bk55.ru/news/article/160224/
4
0
Алик.19.11.2019 11:19:28
То то финансовый контроль у нас на высоте ррастащили полобласти, Гребенщикова со товарищи контролировали итд, о каких заслугах говорите.
5
1
я19.11.2019 12:12:55
В казакстане в правительстве русских нет ! У нас теперь одни 3азаки будут . Власть какае то у нас ненормальная .
1
1
Галина Николаевна19.11.2019 17:43:02
Жаль, что так бесславно заканчивается добрая история омской КСП!
2
0
Знающий19.11.2019 18:34:11
Насмешили прямотой и честностью Черной. В КСП попала по протежированию Фоминой и Шишова, при поддержке тогдашнего вице - губернатора Вдовина. В разное время работала в "Мостовике" главбухом и первым замом в казначействе. Черная была очень удобна для ключевых фигур того периода. А сегодня ей самой выгодно представлять Буркова и его команду в невыгодном свете, потому что после ее смещения всплывет много чего интересного из полежаво-назаровской эпохи.
5
2
Омич19.11.2019 18:38:26
С Талгатом работали вместе. Знающий, толковый парень.
2
1
Галине19.11.2019 18:40:51
Добрая история КСП, шутите? забыли, как строчили анонимки на Сутулова под диктовку тети Риты?
1
0
Людмила19.11.2019 18:53:39
Омичу. Но ведь есть же свои. Доморощенные. Чеченко, Клостер, Салдатова... и другие. Нет! Нужно посадить пришлого! Своих унизить.
2
0
Да19.11.2019 19:55:40
Кроме смеха слова о прямоте и открытости Черной другого не вызывают(разве что это сарказм). Её уже на второй срок не надо было назначать-все свои два срока только и знала что плела интриги да получала миллионную заработную плату. Палату на самом деле необходимо реформировать кардинально, в таком виде как сейчас совершенно неэффективная структура, на ее содержание тратятся большие средства, а результаты работы не сопоставимы с затратами на содержание. Вот пусть новый руководитель и начнет с оптимизации.
4
0
Опаньки19.11.2019 20:02:50
Вы совсем уже берегов не видите. У Чеченко муж министр финансов Омской области. Не слишком ли жирно для одной семьи иметь двух высокопоставленных чиновников? Это противоречит любой морали и этике. Сами-то понимаете, о чем пишите?! Скажите прямо, что при упомянутых вами кандидатурах вы сохраните свои посты, зарплаты и прочие бонусы, которые дает положение государственного служащего. А при новом руководителе у вас нет гарантий сохранить прежние "плюшки". Новая метла по-новому пометет и правильно сделает.
3
1
тоже омич19.11.2019 20:17:30
Черная в минфин пришла по кумовству. Фомина выжила Сутулова в КСП, посадила на его место свою подругу. А через пару лет эта компашка организовала травлю Сутулова за то, что он пытался реорганизовать КСП и превратить ее в работающий механизм. Но старая гвардия начала плести интриги, писать анонимки . По итогу: человеку не дали доработать год до пенсии, угробили его жену, зато Черная стала председателем палаты. Ее зарплата больше 200 000. За что? Палата толком ничего не делает, хоть бы раз Черная рассказала омичам о той пользе, которую КСП приносит региону. Все шито-крыто.
0
0
Макс19.11.2019 20:32:50
По нескольким комментам уже можно открывать уголовные дела: за разжигание национальной ненависти, за оскорбление действующей власти. Во какая агония началась в КСП! То-то еще будет.
1
1
однако19.11.2019 20:44:02
Вадик - ставленник Фоминой. Если еще и его супругу поставить на КСП, то их теневым руководителем можно будет назвать Риту. А это ни что иное, как мафиозное образование.
4
0
Сибирский Охотник19.11.2019 21:17:53
адвокат, А чего ж казахи сюда так ломятся ,если у них там так всё ,,хорошо,, ?
5
0
неравнодушный20.11.2019 08:32:58
Я считаю что поддержка должна быть народная а не местных чиновников которым нужен свой ручной кандидат.
3
0
Внимательный20.11.2019 15:21:16
Кого бы не поставили для омичей будет хуже: этому научила жизнь. Нас посчитают по-новому, как скомандуют из центра и расскажут через СМИ, что жить стало легче, лучше и богаче. Да и население возросло. А если не считать, то можно просто подождать, тогда бедные просто вымрут и их станет ещё меньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич