Новости. Омск

Омичи зря устроили давку за справками на права: после окрика Путина Минздрав отыграл назад

Владимир Путин

Проект Минздрава отдадут на изучение в Минтруд.

Вчера замминистра здравоохранения России Олег Салагай сообщил, что Минздрав решил отложить вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра водителей. По его словам, решение было принято с учетом беспокойства водителей.

Ведомство дополнительно изучит методы для проведения таких осмотров, в том числе ценообразование на них в регионах, добавил чиновник.

Вчера же об этом высказался президент РФ. Он назвал «чушью какой-то» приказ Минздрава о новом порядке медицинского осмотра водителей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента.

Он добавил, что узнал о нововведении и связанном с ним росте цен на справки для водителей из СМИ.

«У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 руб., такую зарплату получают 3 200 000 человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят… 5000 <руб.> если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать?» — удивился президент. Он подчеркнул, что приказ Минздрава должен был сначала изучить Минтруд.

Как сообщалось, омские поликлиники в преддверии ожидаемого подорожания анализов для справок на водительские права последние дни осаждали омичи.

Предполагалось, что справки в итоге взлетят в цене в 3 раза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Гость'21.11.2019 19:52:09
Пора дедушке и на пенсию, все одно страной не управляет, раз о половине свежепринятых законов только из газет и жалоб народных узнает..
11
3
тот кто в курсе21.11.2019 20:24:23
Знакомые всё лица. Это по-моему те, кто телевизоры и холодильники несколько лет назад с полок сметали.
31
2
ВРАЧ СО СТАЖЕМ.21.11.2019 20:56:31
МОДЕРНИЗАЦИЮ И ОПТИМИЗАЦИЮ В МЕДИЦИНЕ ПРОВЕЛИ - СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. СЕЙЧАС ВВОДЯТ НЕПРЕРЫВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И АККРЕДИТАЦИЮ - И НА МЕДИЦИНЕ, ОСОБЕННО ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЖНО СТАВИТЬ КРЕСТ. КТО ТО СПЕЦИАЛЬНО ВСЁ ЭТО ПРОВОДИТ В СТРАНЕ. ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ОШИБКА. ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАНО.
26
0
АА21.11.2019 22:45:48
наглядный результат работы политтехнологов
32
0
гость22.11.2019 07:11:15
Что то подобное я про пенсионную реформу слышал! Озвучат ему сумму на сколько можно народ обуть... И зазвучит с экранов телевизоров: -это для вашей безопасности...! Это для вас же лучше...!
12
0
Владимир22.11.2019 08:10:05
...только никто не скажет сколько за эти два дня полегло народу по стране от инфарктов, инсультов, гипертонической криков....отправьте уже господу Скворцову в отставку, ибо она не ведает, что творит....на галгофу ее, распнуть принародно за дела не...
15
1
гостья22.11.2019 08:32:47
справки в итоге взлетят в цене в 3 раза.

Так и будет с 1 июля.
27
1
Платов22.11.2019 08:33:08
Опять отец родной вступился за обездоленных. В очередной раз крепостным указали их место, только добрый царь им поможет.
23
7
Lana22.11.2019 08:46:21
У нас в Омске на руководящих постах будут когда-нибудь умные люди работать , или у нас какой то проклятый город ? Почему нельзя организовать все НОРМАЛЬНО ?? чем занято Министерство Здравоохранения Омской области ?? чем занят Министр здравоохранения Омской области ? Насоздавали министерства и должности , только толку от них НОЛЬ ! ЭТИ люди НЕ СПОСОБНЫ НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ медицинское обслуживание граждан Омской области ! Сегодняшняя ситуация с медицинским освидетельствованием для медосмотра водителей - наглядный пример ! Я сегодня простояла в очереди в Наркодиспансере два с лишним часа , слава Богу , справку получила . Причем очередь начиналась на улице . Потом я поехала в Клиническую психиатрическую больницу имени Н.Н. Солодникова, там была очередь человек 500 . Простояв в очереди с 15-00 до 19-00 на улице(в мороз !!) получить справку я не смогла . В 19-00 больница закрылась , передо мной было примерно еще 300 человек , которые также не смогли прости психиатра. А ведь руководство Клиники видело сколько людей стояло в очереди , были люди которые приехали с области, но руководство Клиники , проявив циничное профессиональное равнодушие , не предприняло ничего , что бы разрулить эту ситуацию ! ОБСЛУЖИВАЛО ЭТУ ОГРОМНУЮ ТОЛПУ ВСЕГО 3 врача ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ в связи в предполагаемым ажиотажем , который был вызван тем, что люди узнали об изменении порядка медицинского освидетельствования буквально накануне??? Я , например, узнала об этом сегодня и то случайно ! НЕУЖЕЛИ В Государственной психиатрической больнице , которая единственное в области Государственное учреждение в Омской области в этой сфере, работает всего 3 врача-психиатра ? На город миллионник -всего 3 государственных врача-психиатра ? ЭТО ЧТО - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО В ИЗОЩРЕННОЙ ФОРМЕ , РАВНОДУШИЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ? Кого нужно лечить от идиотизма и тупости - руководство Клинической психиатрической больницы и руководство Министерства здравоохранения Омской области ?? Считаю, что эти люди не достойны занимать руководящие должности , потому что они не способны прогнозировать ситуацию, не способны принимать соответствующие превентивные меры, страдают профессиональным равнодушием , не эффективны как руководители !
8
24
Сергей22.11.2019 09:21:19
А что, часто эта справка требуется? Я последний раз проходил комиссию 10 лет назад. И не удавлюсь, в следующем году из-за шести тысяч. Прокуриваю и прогуливаю в десятки раз больше. Устроили тут истерику.
17
0
Гость22.11.2019 09:34:49
Нужно ввести такую ежегодную комиссию ( какую хотят ввести) для тех, кто выдумывает и принимает такие законы.
4
0
деревня22.11.2019 10:01:57
Гость, они все одно пройдут ее за счет страховой части, а к психиатру не пойдут - не догадаются, что с него начинать надо, либо забудут из-за бюрократического склероза
4
1
Житель славного Омскграда22.11.2019 10:13:31
отыграл назад

Источник: https://bk55.ru/news/article/160407/

до 1 июля 2020....
4
10
Сергей22.11.2019 10:17:53
Lana, вы бы еще спросили у нас что, три дороги в городе? почему в час пик такие пробки? А ничего, что обезумевшие все разом побежали за справками? Вы еще вопрос задайте почему в черную пятницу давка в магазине?
21
0
адвокат22.11.2019 11:08:34
Царь опять краплеными играет, как будто не заранее ситуация обыграна в АП..
8
0
Водитель22.11.2019 11:39:31
Такие драки вчера были в 10 МСЧ Маты Крики Скандалы
Ужас
7
0
Омичка22.11.2019 11:52:01
Господи, как все психиатров то испугались...
6
0
Я был прав22.11.2019 13:33:16
После окрика на дорогах стало безопаснее, не верите? Проверьте данные Росстата.
18
1
Женуария22.11.2019 14:30:51
Холопы счастливы - батюшка-царь не дал боярам-казнокрадам в этот раз последние трусы с них снять. Ждем новых серий.
4
1
Lana22.11.2019 16:17:31
Сергей, Ельцин тоже прогуливал и прокуривал больше , чем на 6 тысяч рублей в месяц. И к чему это привело ? К разрухе в стране !Алкоголь и курение снижают умственные способности человека и разрушают почти все отделы головного мозга. Поэтому , если в нашем городе у всех чиновников будет подобное "мышление" как у вас , мы захлебнемся в бесхозяйственности , хаосе и бардаке, что в конечном итоге приведет к полной разрухе всего чего только можно !
1
0
Сергей22.11.2019 16:36:32
Lana, вам лично эта справка нужна? Или вы как все? высказываетесь потому что все? Из стадного инстинкта?
7
2
Lana22.11.2019 17:14:28
Сергей, а вы были в городах-миллионниках Китая ? Видели какие там широкие дороги строят ? какие они аэропорты, вокзалы, мосты, парки, высотные строения строят? Мы отстаем от них по всем показателям : по инфраструктуре , качеству и уровню жизни, по технологиям на сто лет ! И знаете почему ??? Потому что их чиновники мало того, что умные и предприимчивые, но они еще и мало употребляют алкоголь и курят, а руководство Китая нацелено на повышение уровня экономики и уровня жизни в своей стране. А у нас умных чиновников на всех постах крайне мало. Многие еще к тому же употребляют алкоголь и никотин, что приводит к еще большей деградации их умственных способностей и совести. Предлагаю пригласить к нам на все посты китайцев ! У нас и дороги тогда широкие будут , и их будет не три, пробок не будет , уровень жизни и ввп будет расти. А наших чиновников отправить к нашим врагам , что бы они там разваливали их экономики. Жаль, что Вы , Сергей , не понимаете разницу между ажиотажем в черную пятницу , когда ажиотаж специально создается, иногда даже для видимости, чтобы получить более высокую прибыль, а вчерашней ситуацией с выдачей справок ! Это просто бесхозяйственность, пущенная на самотек в условиях ажиотажа, неспособность госорганов предоставлять
свои услуги качественно и в полном объеме ! Какая то не здоровая ситуация складывается ! У нас постоянно повышают налоги , сборы, акцизы, штрафы, госпошлины, стоимость коммунальных услуг , ответственность граждан, ип, юр.лиц перед государством, но качество услуг , которое государство обязано оказывать, ответственность чиновников не все хуже и хуже. Конкретно, в психиатрической больнице работает не маленький штат психиатров ! Почему вчера огромную толпу людей обслуживало только три врача ? Где в это время были остальные ? Почему ПРОГНОЗИРУЕМУЮ ситуацию с ажиотажем пустили на самотек ?
0
1
Без иллюзий22.11.2019 17:15:58
Сергей, у меня на днях заканчиваются права ! Поэтому эта справка мне нужна !
0
0
Лана22.11.2019 17:19:30
Сергей, у меня заканчиваются права через несколько дней , поэтому мне справка нужна !
8
6
ООО "Моя оборона"22.11.2019 19:07:11
Lana, Вы что, с луны упали? Вы только вчера вспомнили что у Вас заканчивается действие прав? Нужно все делать заранее, тогда не будет проблем. И не нужно крайнего искать, в своё безграмотности и слабоумии.
2
2
Дохтор22.11.2019 19:20:12
ООО "Моя оборона", в психиатрии есть такое понятие как прокрастинация – это психосоматическое заболевание, которое характеризуется тем, что человек постоянно откладывает все важные и срочные дела не неопределенный срок. Причем, такое отношение к жизни приводит к психологическим расстройствам, жизненным проблемам, непониманию себя как личности.
Похоже у Ланы, клинический случай.
3
3
народный депутат22.11.2019 22:07:59
Омичи достойны тех руководителей которые есть. Омичи просто опозорились, когда побежали в медучреждения за справками. Не туда бежали, господа. Позор!!!!!
5
4
народный депутат22.11.2019 22:11:39
Lana, Лана очевидно не замужем и ей нужен "предприимчивый" китаец. Наши женщины от кого только не рожают!
7
0
Lana23.11.2019 00:37:28
народный депутат, вы, видимо, из той категории, когда по существу сказать нечего , но очень хочется, поэтому глупости получаются ! А депутаты у нас кто? какая от них польза обществу и гражданам ? Давайте будем объективными : пользы от них- ноль, даже не смотря на то, что они могут маскироваться под народных , один вред , так они озабочены ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ !
7
1
Lana23.11.2019 01:44:46
ООО "Моя оборона", вы, видимо, не совсем способны , усваивать информацию, анализировать ее и делать выводы ? Между тем, я писала о том, что узнала о изменениях в порядке медицинского освидетельствования буквально вчера , и то случайно, так как в средствах массовой информации отсутствовало широкое оповещение о грядущих изменениях законодательства !
Как гражданин РФ, я несу бремя ответственности перед государством в виде налогов, сборов, штрафов, пеней, госпошлин, налоговой, административной и уголовной ответственности. Я обязана, в указанные законом сроки , заплатить налоги , а если я не заплачу налоги во время , то мне грозят штрафы и пени, и другая ответственность. Следовательно, как налогоплательщик , я имею ПРАВО на получение от государства государственных услуг качественно и своевременно! И даже тот факт, что я обратилась за получением государственных услуг в последний рабочий день перед наступлением даты изменения законодательства, ни отнимает у меня права на получение государственных услуг качественно и своевременно, и ни снимает с государственных чиновников и государственных структур ответственности за неоказание этих услуг качественно и своевременно !
Если органы власти, за счет средств налогоплательщиков, организовывают высокооплачиваемые руководящие должности , то они должны привлекать на эти должности тех людей, которые способны организовывать работу качественно и эффективно, и , особенно, в условиях форс-мажора ! а это подразумевает умение анализировать информацию и ситуации, прогнозировать оптимистичные и пессимистичные варианты развития этих ситуаций, и осуществлять превентивные меры , направленные на сглаживание негативных факторов .
Если те люди, которые занимают высокооплачиваемые государственные должности не способны выполнять свои обязанности качественно и эффективно, то их нужно заменить на тех , кто способен это делать качественно и эффективно !
Вы в чем меня хотите обвинить ? В том что я хочу получить государственные услуги качественно и своевременно взамен на то , что плачу налоги , сборы и т.д. ??? А где ваши претензии к тем , кто занимает высокооплачиваемые должности , но , будем объективными , не предпринял НИЧЕГО , чтобы эту ситуацию разрулить и сгладить, а между тем получает зарплату от 300 тысяч рублей в месяц за наш с вами счет ???
Где информация о том, что будут открыты дополнительные места выдачи справок , что будут привлечены дополнительные специалисты, что будет продлен режим работы ? Почему в единственном в Омской области Бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодникова» вчера работало всего 3 врача-психиатра ? Где были остальные специалисты ?
Если вас устраивают низкие стандарты жизни, если вас устраивает низкое качество государственных услуг , которые нам оказывают должностные лица , которые за наш с вами счет получают высокую заработную плату , то вы их можете взять на личное содержание !
А меня лично такое положение вещей не устраивает !
Слабоумие – это главная и отличительная черта демагогов , тех лиц которые должны принимать таблетки от слабоумия , а не законы , а так же тех , кто получает высокую заработную за ту работу , которую выполняет ОТВРАТИТЕЛЬНО.
2
1
Lana23.11.2019 11:40:14
Дохтор, поставьте себе диагноз! Как называется заболевание с характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия,если человек не понимает сути написанного, к тому же придумывает глупости и выдает себя за другого ? Шизофрения ? Больной выдает себя за Дохтора ! Классический пример заболевания ! )
5
0
Влад24.11.2019 00:56:39
Действительно, очередная проверка стада на управляемость. Пока нагибаетесь вас будут дальше нагибать. Здесь некоторые всерьез думают, что проблема в Омском минздраве и местных психиатрах? Если это не шутка, то отупление народа уже зашкаливает.
1
0
алексей24.11.2019 04:16:28
Ерунду честно говоря несете везде уже есть локальная сеть и не надо стоять в психиатрички 2 часа потом у нарколога 3 часа бред я в Максимеде пришел комиссию сдал и у психиатора и у нарколога база данных общая. таже комиссия
0
0
Гоша24.11.2019 08:37:28
Наркоманы и психи засуетились))), власть их в очередно раз отмазала)))
0
0
Сергей25.11.2019 13:47:01
Lana, Интересно, как вы видите расширение улиц города Омска с приходом китайцев? Любинский до шести полноценных полос как расширить? Или Маркса до восьми?
1
0
Сергей25.11.2019 13:50:40
Lana, не вижу разницы между чёрной пятницей, и тем что было на комиссиях. Три психиатра работало? А сколько надо? 33? И чем он сегодня должны заниматься? Когда народ успокоился? Ждать следующего подорожания? Ну ерунду же пишете.
3
0
Маша Петрова-Водкина26.11.2019 10:52:35
Или я чего-то не понимаю... Ценник за справку увеличился в разы за счет дополнительных анализов.С 700-т до 7000.Причем здесь электронная форма и психиатрия?Понятно, что ООО "Моя оборона" и Дохтор справятся легко с платежом, поэтому кураж. А как быть тем, кого столкнули на "обочину жизни"?Что делать деревенским, где нет ни денег , ни специалистов? А что, у нас город так богат? А по всей России?Кто-то хотел в очередной раз создать мотивацию для загона "баранов" на очередной "необходимый" платеж? Ну прямо озаботились здоровьем и безопасностью населения. Не смешите!
0
1
народный депутат26.11.2019 13:49:11
Lana, Что ещё на фигурантка появилась? Мы не знакомы, поэтому на * рассуждения не отвечаю.
6
0
народный депутат26.11.2019 13:55:29
До сих пор никто не понял что это была за акция. Сначала приняли быстренько, а потом президент "вмешался" и все отменил. Эта акция была направлена на подъем рейтинга президента, который, после известных указов, упал ниже 30%. Вот так то!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич