Новости. Омск

Омские предприниматели поздравляют Сергея Калинина с днем рождения

Основателю холдинга «Акция» исполнилось 56 лет.

Сегодня свой день рождения отмечает известный омский предприниматель, основатель холдинга «Акция» Сергей Калинин. Ему исполнилось 56 лет.

Портал «Новый Омск» опубликовал поздравления известных представителей омского бизнеса.

Сергей Сорока, предприниматель:

— Сергей, с Днем рождения! Ты — мой близкий друг, мы знакомы много лет. Ты — отличный муж и отец, честный предприниматель и активный общественный деятель в нашем регионе. Сейчас хочется пожелать тебе лишь одного — мужества, чтобы переждать и перетерпеть случившееся недоразумение. Надеюсь, что все закончится для тебя с наименьшими последствиями.

Ты всегда был выносливым человеком, занимался энергозатратными видами спорта, и меня восхищали твои результаты. Знаю, ты сейчас занялся йогой, которая, надеюсь, поможет сохранить тебе психологическое спокойствие.

Владимир Волков, председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк»:

— Искренне поздравляю Сергея с Днем его рождения. Он декабрьский, как и я, и другие наши товарищи из университетской компании — Андрей Голушко, Олег Золотов…

Я знаю Сергея как самого миролюбивого, и порядочного как в бизнесе, так и в житейском смысле человека. Этому есть множество примеров.

Я уверен, его нынешнее нахождение в заключении — огромное недоразумение.

Очень надеюсь, что этот период его жизни скоро закончится, и Сергей как талантливый бизнесмен еще многое сделает для нашей, увы, не самой процветающей Омской области.

Виктор Шкуренко, генеральный директор ООО «Торговый дом Шкуренко»:

— Мы не были близкими друзьями с Сергеем, но я всегда уважал его как предпринимателя. У нас очень много общих тем, и каждый раз при встрече мы общались с большим интересом.

Когда его арестовали, я дал распоряжение, чтобы в наших сетях не падала доля продаж продукции «Милком». И сам лично перешел на «милкомовский» творожок.

Пусть он улыбнется, если до него дойдет эта информация. Хоть так я могу его поддержать. Я не стесняюсь об этом говорить и очень хочу, чтобы мои закупщики позитивно относились к продукции «Милкома».

Сегодня я желаю ему здоровья и оптимизма. Чтобы несмотря на окружающую его обстановку, он продолжал читать книги и заниматься спортом. Это единственное «светское» занятие, которое ему сейчас доступно.

Михаил Курцаев, предприниматель:

— В первую очередь хочу пожелать Сергею и его семье, чтобы эта история поскорее закончилась. Я думаю, многие с нетерпением ждут его возвращения.

Сергей один из тех немногих предпринимателей, которые по настоящему ценили культуру и всячески поддерживает ее развитие в нашем регионе. Так, например, мы с ним вместе входим в благотворительный фонд развития поддержки музея имени Врубеля, в том числе и проекта «Эрмитаж-Сибирь». Уверен, он был бы рад побывать на открытии этого музея.

Александр Костюков, проректор ОмГУ, завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. Достоевского:

— Сергей является одним из моих лучших бывших студентов. Он хорошо учился и был старостой группы. С юных лет был примером для подражания.

В его День рождения желаю ему удачи и здоровья, поскольку оно ему пригодится. Искренне надеюсь, что ответственные органы разберутся в ситуации.

Напомним, Сергей Калинин находится под следствием уже полтора года.

Алексей Сокин, депутат Омского городского Совета:

— Поздравляю Сергея Петровича с Днём рождения! Как депутат Омского городского Совета знаком с 2007 года и знаю, как много сделано Сергеем Петровичем в Нефтяниках для школ и организаций округа! Созданные с ним проекты для региона: фонд целевого капитала Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, фонд музея им. Врубеля и много других направлений в сфере культуры, образования, в законодательстве — на десятилетия будут определять вектор развития территории!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
39
сергей08.12.2019 14:17:12
я хоть и не предприниматель и вообще не знаком с сергеем Калининым, но всё равно хочу поздравить его с Днем рождения = здоровья, твердости духа, всё будет хорошо.главное что тебя. Серега. ждут дома семья и товарищи
24
22
Веселая вдова08.12.2019 14:37:31
сергей, а его настоящая семья с супругой и детьми, соответствующему возрасту «юбиляра» интресно тоже ждут? Или пронырливая Катька вновь названная так сказать жинушка ждёт, которая к слову говоря сама ему в дочери годится
5
4
лужайкино08.12.2019 14:38:54
коровка мила созвала друзей на угощение...
39
13
тот кто в курсе08.12.2019 15:13:08
Скоро Шкуренко тоже туда попадет. И будет он другой творожок там уплетать за обе щёки.
35
12
Й08.12.2019 15:23:30
Ну такая лапушка снйчас расплачусь.жулье зажратое.крадун должен сидеть в тюрьме.
8
18
Гость08.12.2019 15:48:28
Веселая вдова, Завидуй молча, *!
8
22
Гость08.12.2019 15:49:29
Й, Ты тоже скоро там будешь.....
5
13
Совет бомжей России08.12.2019 16:38:37
Чо чо,а мы пацана поздравляем!Завтра реабилитируют.
10
8
Гость08.12.2019 16:48:52
Мутная история
Можно было бы понять, если бы и галушка сел. Так нет же
Можно было бы понять, если бы тарифы снизили.Так нет же
Одни мошенники воруют, другие - их садят выборочно.

Контроль за бизнесом должен быть, что бы не допускать правонарушений, а не для того. чтобы посадить
33
10
APS196508.12.2019 16:53:00
Подарите ему кайло и фуфайку!
15
20
Алексей С08.12.2019 17:06:15
Гость, +100500
к сожалению в Рассеюшке мало кто это понимает, кипятком писают от посадок, независимо от того какая истинная причина этих клановых разборок
30
11
Борец с коррупцией08.12.2019 19:01:00
Надеемся, что он и 70 лет встретит там же!!!
15
26
Егор08.12.2019 21:16:12
Петровича, с Днём рождения! А что касается агрессивно-послушный обывателей, которые брызгая слюной, источают свою ненависть, за * жизнь, то их мнение никому не интересно. Их жизненное кредо "не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива" нам абсолютно чуждо.
24
8
курилка08.12.2019 22:57:39
День рождения день святой. Но, поздравители такие же ворюги, поднявшиеся на приватизации за два ваучера многомиллионной советской общенациональной собственности.
2
14
Гаврила Ардалионович09.12.2019 09:18:29
Это все прекрасно, читаешь аж сахар на зубах, Калинин хороший парень, вопрос то в другом, если тарифы завышены, народу сделают перерасчет или так оставят?
6
17
заноза09.12.2019 11:23:28
Веселая вдова, а ты то, что так переживаешь за возраст и за жену? каждый раз одно и тоже пишешь! оскомину уже набила! Сидишь тут поливаешь помоями..
7
22
заноза09.12.2019 11:28:09
Борец с коррупцией, вот ты и встретишь там, если вообще доживешь. Все бумерангом возвращается. Не желай зла...Не рой яму другому.. Читал такое, борец?
8
15
не спящий в городе09.12.2019 12:47:48
Вот так поливать ядом злости могут люди, которых жизнь, как они считают, обделила чем-то... кто не был на вершинах, не знает как трудно и не просто все дается. Святых нет, но кто-то хоть что-то пробует делать, а кто на * сидит, тот громче всех и орет ату его, ату. Такие крикуны и помогли в свое время Христа распять....(это я не про героя статьи)... Грустно - ничего не меняется в истории.
3
2
Iten09.12.2019 13:28:08
настроения в массах как в 1917 году. Из-за тяжелой экономической и политической ситуации рабочий класс во всем винит буржуазию
26
6
Седой09.12.2019 13:45:58
Для кого Серега, а для большенство жителей Омской области проходимец и мошенник. Вор должен сидеть в тюрьме! Альтернатива- верни похищенное, признай вину в мощенничестве и трудись дальше... Сахар и машины скорой помощи мы помним.....
18
5
Женуария09.12.2019 14:19:21
Сережа стабильно крал из бюджета, в том числе и как липовый сельхозпроизводитель, получая безвозмездные субсидии на свой Милком, но случилось недоразумение по российским меркам - Сережу посадили. Поэтому жители Омской области поздравляют Сережу с Днем Рождения и желают хорошей отсидки.
7
7
Добрый доктор09.12.2019 14:23:45
Да не злорадствуйте.Там может оказаться любой,не зарекайся,как говориться
Сидит,а люди его помнят,в газетах поздравления пишут...хотя,злобные тоже пишут)
Правду говорят-успех не прощают
5
15
заноза09.12.2019 15:29:10
Женуария, ну для тебя уж точно он не Сережа. И не надо под ник Женуария вписывать всех жителей Омской области.Судя по нику, пишет баба, которая вместо того, чтобы зарабатывать себе на достойную жизнь, завидует и пишет гадости
5
16
заноза09.12.2019 15:34:13
Седой, большинство жителей Омской области не читает сайт БК и уж точно знать не знают про сахар и скорые. Поэтому говори только за себя, помнящий...А обзывать и оскорблять-удел трусов и недалеких.
2
1
Борец с коррупцией09.12.2019 18:12:44
заноза, это он всю жизнь рыл яму таким честным и порядочным, как я, а теперь в нее попал. Нет повода не порадоваться!!!)))
21
4
народный суд09.12.2019 18:51:09
Песню сложить о герое-мученнике. Только сначала показательно повесить.
2
0
андрей10.12.2019 07:32:29
Не знал лично,но на меня он производит впечатление порядочного человека.С днем рождения!
0
2
ЧЕЛ10.12.2019 08:29:21
Да уж...не был Сережа травоядным ...да не только сахаром с машинками славен...но поздравляет братва,соболезнуют...меркуют ,как избежать его учести...но не пустят Сережу на волю-сильно накосячил,как ни крути.
0
1
Женя Лузянин10.12.2019 12:21:31
а где мацелевич?
0
1
Одного не пойму13.12.2019 02:39:17
Заноза это его катька и есть, которая так скорбит, что его нет рядом, (что в люди выйти не с кем), что уже до комментирования бк55 опустилась
1
0
Андрей Петров11.04.2020 04:35:33
андрей, не будь дурачком, почитай в И-нете статью "Конец клана" и узнаешь как этот порядочный человек со своим дружком А.Голушко нашу область дербанил в 90-е годы. Откуда думаешь капиталы взялись? Честным трудом заработал. Нетушки, госсобственность грамотно расхищал. Это еще не все его подвиги. Омскэнергосбыт эти ребята тоже на несколько миллиардов обезжирили, пока до банкротства не довели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич