Новости. Омск

Фадина хочет заменить весь электротранспорт в Омске

Муниципалы пока обходятся ремонтом старых машин, а если повезет, то выпрашивают использованные трамваи у Москвы.

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня призналась, что ее многое не устраивает в сфере транспорта, но не на все хватает денег.

— Много вопросов по транспортной системе. Начиная от подвижного состава до маршрутной сети. Хочется поменять все старые троллейбусы и трамваи. Мы работаем над этой проблемой. Омичи это видят. Главное, последовательно, постоянно решать эту проблему, — сказала Фадина в радиоинтервью ГТРК «Иртыш».

Муниципалы пока обходятся ремонтом старых машин, а если повезет, то выпрашивают использованные троллейбусы у Москвы.

Месяц назад чиновники говорили, что износ этого транспорта достигает 97%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
5
Александр17.12.2019 00:40:04
На деле у мэра получается только свою персону на дорогой иномарке с "блатным" номером возить.
А по хотению: я в детстве космонавтом стать хотел.
7
4
ЧЕЛ17.12.2019 01:09:20
Александр, а что метко и по делу...
8
2
Мая17.12.2019 05:15:28
Она же единоросска, пусть у единороссов в Москве и попросит. А иначе зачем она так неожиданно вступила в Единую Россию?
11
3
неравнодушный17.12.2019 08:04:08
Ты бы прежде чем трамваи менять , ливневки сделала чтобы трамвайные пути не плавали в воде как на маршала Жукова и многих других местах. Заменить трамваи несложно, сложно сохранить их качество.
14
1
пенсионер17.12.2019 08:08:19
ВСЕ ВЕРНО НЕФАЗЫ ЗАМЕНИЛИ НА ПАЗА А ТРАМВАИ НА РУЧНЫЕ ДРЕЗИНЫ
18
2
вита17.12.2019 08:26:01
Будут ездить мааааленькие трамвайчики, как автобусы! Жители еще от шока проезда в них не отошли!
0
0
Влад17.12.2019 08:33:08
Заметно устарел. Видны заплатки из бочек. Да и сеть не предусматривает связь между вокзалами.
28
1
СанСаныч17.12.2019 08:37:01
Госпожа Фадина уже заменила парк автобусов, шо население города миллионника ютится в роли консервированных сардин в 20 местных Луидорах и ПАЗиках в час пик с одного конца Омска в другой, проезжая через центр.
23
4
Bлaдимиp. Aлeкceeвич17.12.2019 08:49:45
Денег НЕМЕРЕНО, но Фадина с БуркОвым львиную часть бюджетов не осваивают вообще. Плюс бестолковая работа «тандемных» команд..
Посему менять нужно вас, Фадина и БуркОв на людей, действительно любящих СВОЙ ГОРОД а заезжие гастролёры пусть продолжают осваивает соцсети.
7
2
я17.12.2019 10:24:35
А сабачьи будки она не хочет заменить ? Пускай онасама ездиет на них !
2
3
абра-кадабра17.12.2019 11:26:35
вот вы ушлепки)))))))
0
1
Bлaдимиp. Aлeкceeвич17.12.2019 11:32:37
А теперь кушайте с булочкой)
1
2
СанСаныч17.12.2019 11:33:47
Мы пойдем другим путем..
0
3
ЧЕЛ17.12.2019 11:39:15
А что по этому вопросу думает адвокат? Где-ты партяныч?
5
1
Bлaдимиp. Aлeкceeвич17.12.2019 11:41:50
У меня появилась «уральская» подделка?)))
Ну, оно и понятно, в клане БуркОвских ужас и паника перед отставкой шефа)))
0
0
Bлaдимиp. Aлeкceeвич17.12.2019 11:48:42
Bлaдимиp. Aлeкceeвич, крутите воробышкам фигуши..Я твой сибирский оригинал..
7
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич17.12.2019 12:07:45
Kapaкоз, ты глуп как баобаб со своими двумя троллями))
0
0
Патриот17.12.2019 12:29:53
Хочется заменить электротранспорт, а получается заменить электорат.
15
2
Контрат17.12.2019 13:03:04
Работники транспорта ходят голодные нет столовых нормальных нет элементарных туалетов нет жилья,..куда деваются те миллиарды или их совсем нет?почему нет своих рабочих дорожников водителей???( а сибади,давно пора закрыть от них толку нет.)Потому что вам выгодно ,сидеть делить между приезжими шалманами,и своими ОПГ .ни дорог ни жилья.Ваша сказка как метробайка!
3
1
Виктор17.12.2019 17:42:31
Самый лучший автобус с бортовым номером 1222! Всего 8 мест для сиденья!! А даёшь вообще без сидений и у водителя забрать, пусть стоит!!! на пару с Фадиной !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич