Новости. Омск

В Омской области глава райкомитета по образованию сбил человека

Это уже второй за неделю чиновник от образования, попавший в ДТП.

Омская Госавтоинспекция проводит проверку случая наезда на пешехода, произошедшего вчера вечером на трассе Тара — Усть — Ишим. Появилась информация, что человека сбил глава Комитета по образованию администрации Тарского района Омской области Сергей Соловьев, — пишет «СуперОмск».

«По предварительным данным, в понедельник, 23 декабря, около 19:05 на 1 километре автодороги Тара — Усть-Ишим 57-летний водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро мини» сбил 59-летнего мужчину», — сообщили изданию источник в силовых структурах.

Пострадавший получил серьезную черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы грудной клетки и брюшной стенки, а также перелом бедра. Его госпитализировали в ЦРБ. Также анализы показали, что в момент происшествия мужчина был пьян.

Появилась информация, что за рулем «Мицубиши» находился председатель Комитета по образованию администрации Тарского района Омской области Сергей Соловьев. До этого он возглавлял Знаменскую среднюю школу, затем был депутатом райсовета, а после работал в должности первого заместителя главы Знамеского района Василия Дюборева, впоследствии осужденного на четыре года лишения свободы в колонии строгого режима за превышение должностных полномочий и присвоение имущества в особо крупном размере.

Сам Соловьев это ДТП не комментировал.

Остается добавить, что за последние несколько дней это уже второй крупный чиновник в сфере образования, попадающий в ДТП. Напомним, что в воскресенье, 22 декабря, на трассе Омск — Нижняя Омка перевернулся «Ниссан» под управлением главы Комитета по образованию Горьковского района Сергея Приходько. В аварии пострадала супруга чиновника. Она госпитализирована.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
А24.12.2019 13:43:00
впоследствии осужденного на четыре года лишения свободы
и находился председатель Комитета по образованию администрации, это как?!!!
Что то нестыкуемое или как?
3
1
Ьред24.12.2019 16:13:39
«глава райкомитета» по образованию
Где получал «это» образование? Меня на Факультет «Глав Райкомитетов» запишите
6
4
скептик24.12.2019 20:06:03
До этого он возглавлял Знаменскую среднюю школу, затем был депутатом райсовета, а после работал в должности первого заместителя главы Знамеского района Василия Дюборева, впоследствии осужденного на четыре года лишения свободы в колонии строгого режима за превышение должностных полномочий и присвоение имущества в особо крупном размере.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161977/


Скажите ПЖАЛСТА, а НА ХРЕНА вы приплели сюда еще и какого Дюборева ????? ОН что ли " рулил" водителем ???? Бк = ЭТО в ОГОРОДЕ - бузина, а в Киеве - дядька .....
5
0
Николай25.12.2019 14:14:37
К чему в данной ситуации информация о Дюбореве? Ажиотаж? Произошло происшествие. Никто , особенно из водителей, от этого не застрахован. Нужно смотреть на ситуацию адекватно!
6
1
Просто25.12.2019 14:30:19
Давайте будем выяснять где работал каждый водитель участвовавший в каждом ДТП, какие должности замещал, с кем спал и т.д. Бредятина... По-моему даже пенсионная реформа меньше создала разговоров. Человек ехал на личном автомобиле с работы домой, в чем вопрос то? Интересно если бы он (не дай Бог) попал в ДТП, находясь пассажиром рейсового автобуса тоже писали бы?
5
6
Роя26.12.2019 00:18:12
Не важно кем он был в Знаменке. Важно что он сбил человека! И никак не прокомментировал это происшествие! Хотя и глава райкомитета по образованию... И каково родственникам пострадавшего?! Пусть и пострадавший и был в алкогольном опьянении, но это никак не убирает причастность главы самого происшествия. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшему и сил его семье.
4
2
Я26.12.2019 17:45:47
Роя, поверьте, он прокомментировал ситуацию в протоколе на месте происшествия. А вот был ли там представитель данного СМИ, которому, якобы, не дали комментарий?
2
4
Просто27.12.2019 10:43:38
С водителя не снимается ответственность, он должен возместить ущерб который, он сделал пострадавшему. С этим Дюборевым совсем другая ситуация была у него. Здесь ее писать незачем было. А если так смотреть, то виноваты оба и пострадавший и водитель,но водитель в большей степени, т.к. мог объехать или раньше затормозить, если видел пострадавшего. А так тоже желаю скорейшего выздоровления пострадавшему.
3
0
Гор27.12.2019 14:09:39
Пострадал человек. Пострадал водитель. А вы про Дюборева.
8
5
В поддержку27.12.2019 22:14:25
Знаю Сергея Николаевича как очень порядочного человека. И не сомневаюсь что он окажет необходимую помощь. Никто к нему за комментариями не обращался. Бк55 некрасиво себя ведёт. Нельзя всех под одну гребёнку.
6
1
марина измайлова28.12.2019 12:08:27
Действительно, причем тут Дюборев, Соловьёв к его делам отношения не имел, какое-то нездоровое злопыхательство..., пострадавшему конечно же выздоровления.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич