Новости. Омск

Омичи бьют тревогу: за два дня город превратился в каток, а власти бездействуют

фото ИД

Резкий перепад температур сказался на состоянии тротуарной части столицы региона. Там, где не успели убрать снег, все месиво, которое растаяло два-три дня назад, превратилось в ледяной наст.

Даже в центре города, а что уж говорить об окраинах, омичи рискуют своим здоровьем и даже жизнью. Фото, которое иллюстрирует этот материал, в редакцию прислал один из таких пострадавших горожан.

На снимке самый центр мегаполиса — тротуар напротив остановки «Голубой огонек». Как видите, выжить в таких условиях способен только альпинист с ледорубом, а никак не утомленный длинными каникулами омич.

Между тем сайт мэрии, невзирая на погодные условия, публикует победные реляции об уборке снега в Омске.

«За первые дни наступившего нового года — 1 и 2 января — при выполнении работ по зимнему содержанию дорог и мест общего пользования бюджетным учреждением «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска вывезено более 5 тысяч кубометров снега», — говорится в сообщении на сайте администрации города.

Кроме этого, как уверяют подчиненные Оксаны Фадиной, от снега очищено 293 остановки общественного транспорта, 388 пешеходных перехода, 16 островков безопасности, с проезжей части снято 138 тысяч квадратных метров наледи. Всего в работах было задействовано 566 рабочих и механизаторов, 350 единиц спецтехники.

Заметим, что ни слова нет о том, какая ведется борьба с наледью на тротуарах. Хотя нет, совсем-совсем в конце пресс-релиза на сайте мэрии говорится об обработке «противогололедными материалами». Но судя по фото нашего читателя, наледь успешно одолела данные «противогололедные материалы».

Природа одержала очередную победу над чиновниками, а горожане опять в минусе.

Виктория Горчица
Фото ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гастарбайтер05.01.2020 22:51:48
Губер,зови нас,пока не поздно.У нас правда 1,5 ставки.Скоро вовсе будет 2.С РА и РК летом набеседуешси.
4
0
Модератору05.01.2020 23:06:40
Пришлые давно берут на 20 процентов больше,щас 1,5 ставки.Ну шо ты меня можешь?
20
0
Стилист05.01.2020 23:12:36
Не позортесь , Казимиров, победными отчетиками, пройдитесь пешочком по Красному Пути от ост. Маяковского до Водников. Все сразу станет понятно.
12
0
адвокат05.01.2020 23:36:43
Зарабатывают десятки миллионов может, а не бездействуют. У них квартирки от этого бездействия образуются в центре Москвы по 150 миллионов. А вы будете здесь гнить на каторге..
14
0
Петруха06.01.2020 00:45:13
Разве это власть..
Так ошейники сидящие на шее горожан
22
0
Гость06.01.2020 02:02:15
Так а за что город платит мэру их высокие зарплаты?
9
0
Омич06.01.2020 03:12:41
Сегодня у здании мэрии можно было пройтись только на коньках! Сколько невыносимо. Неужели даже песком нельзя посыпать. А вообще город неухожен. Снег не убирают, у Любинского выросли сугробы на лестницах. Как должны передвигаться колясочники не понятно. Да, Новогоднее убранство-красиво. Но ведь кто-то и в праздничные дни должен следить за порядком.
1
5
Читатель06.01.2020 07:32:33
Сейчас В. А. все обьяснит. Спамибо, что хоть начали модерацию проводить
16
0
fox06.01.2020 09:08:01
да казимирова выгнать давно пора.
14
0
Бася06.01.2020 09:17:54
Никто не чистит остановки и тротуары! По Маркса у Транспортного института со всех сторон пройтись невозможно - сплошное месиво из снега. На остановке Дом дружбы люди скатывается под колеса автобусов!
17
0
гость06.01.2020 10:09:28
Тротуары уже вторую зиму вообще не чистят.
12
15
ivan06.01.2020 11:54:31
Возьми и почисти дорогой, а затем иди в депутаты
12
0
Двоешник06.01.2020 12:21:02
На остановке Площадь Ленина тротуар перед крыльцом Сбербанка - сплошной каток. Только что видел как девочка упала. Бедный сбер, денег не хватает дворника нанять:-) Кто может, помогите, возьмите кредит в сбере! (На правах антирекламы)
22
0
ну и ну06.01.2020 12:24:51
А прокуратура не хочет возбудить уголовное дело по факту халатного отношения к своим должностным обязанностям (бездействия) ряда должностных лиц администрации г. Омска при уборке снега в праздничные и выходные дни, проверить списание в эти дни бюджетных средств на уборку города от снега? Думаю будет очень интересно!
5
0
адвокат06.01.2020 16:51:11
ну и ну, Они в доле там, где бюджет разворовывают всегда..
1
5
ivan06.01.2020 18:30:46
Уборкой снега должны заниматься за кем закреплена городская территория, а также собственники земли. Очень жаль что порой в городе плохо работают чиновники из административных округов города, не решают проблемы уборки мусора, снега и прочее на своих территориях, а мэрия и депутаты плохо контролируют выполнения решений. Как сказал один омич, если чиновники в городских округах плохо работают может ликвидировать администрации и пусть за всё отвечает городская мэрия совместно с городским советом. На мой взгляд не плохое предложение, освободятся здания и появятся добавочные бюджетные деньги которые можно будет направить на строительство и ремонт социальных объектов города.
9
0
Гость06.01.2020 18:41:27
Я еще до Нового года звонила в городскую администрацию и в диспетчерскую УДХБ, чтобы на дублере Конева почистили остановки, так девушка мне грубо и не культурно ответила, что снег убирается в течение 9 дней, так 9 дней давно прошло остановки так никто и не чистил, карман в снегу, через вал надо перебраться, чтобы в автобус сесть и долго это будет продолжаться. Межкварталку надо чистить, скоро дети в школу пойдут, а поведут их бабушки, и травма откроет свои объятья. А честно я живу в 12 микрорайоне 30 лет, и последние 6 лет по уборки улиц просто ужас, мэру дали время люди терпели и молчали про дороги речи было мало. Но мне кажется хватит пора эльфам и феям выходить и показывать, как надо работать и еще 7 лет назад докладывали конкретно такая-то улица от снега очищена, а сейчас кубы, ведь для нас они обезличены. Я требую от мэрии писать вывезено 10 000 куб снега с таких-то улиц. Вот тогда и поглядим как Казимиров умеет работать шариковой ручкой.
5
0
Гость06.01.2020 18:42:20
Я еще до Нового года звонила в городскую администрацию и в диспетчерскую УДХБ, чтобы на дублере Конева почистили остановки, так девушка мне грубо и не культурно ответила, что снег убирается в течение 9 дней, так 9 дней давно прошло остановки так никто и не чистил, карман в снегу, через вал надо перебраться, чтобы в автобус сесть и долго это будет продолжаться. Межкварталку надо чистить, скоро дети в школу пойдут, а поведут их бабушки, и травма откроет свои объятья. А честно я живу в 12 микрорайоне 30 лет, и последние 6 лет по уборки улиц просто ужас, мэру дали время люди терпели и молчали про дороги речи было мало. Но мне кажется хватит пора эльфам и феям выходить и показывать, как надо работать и еще 7 лет назад докладывали конкретно такая-то улица от снега очищена, а сейчас кубы, ведь для нас они обезличены. Я требую от мэрии писать вывезено 10 000 куб снега с таких-то улиц. Вот тогда и поглядим как Казимиров умеет работать шариковой ручкой.
6
0
Сергей Е.06.01.2020 19:31:19
На остановках лёд. Площадь Ленина -убийственный каток.
Сразу, как приехал домой -5.01.20 в 18.30 позвонил (78.78.78.).
Диспетчер принял заявку -сказал что передаст в дорожную службу.
Живу на Левом в 12том -интересно , как там на остановке сегодня -хоть кто нибудь чухнулся, песочком посыпал?
Сколько не звонил в Дорожную службу на ВАТУТИНА(есть такая!)-
Ещё до Нового Года т(904-802!!!) о том , что тротуары по Ватутина -не чистятся - а воз и ныне там! НЕ ЧИСТЯТ!
А теперь только ГРЕЙДЕРОМ можно будет ВЗЛОМАТЬ - Эту НАЛЕДЬ!
Много плохих слов -хочется сказать - модератор устанет вычёркивать!
4
0
баба Люба06.01.2020 20:46:40
Они ждут когда мы ноги переламываем
4
0
ежкин кот06.01.2020 21:09:57
улицу Красина так почистили, что по обочинам выросли баррикады, против медколледжа!!! Позор! Назавтра в травматологии будет аншлаг!
1
9
омич06.01.2020 21:48:29
Не надо в администрацию города звонить, обратитесь к своему депутату по месту жительства пусть данную проблему решит и сообщит вам что сделано.
Меня порой удивляет почему граждане не обращаются в общественные приемные депутатов, ведь выбирали депутатов и они обязаны наказы своих избирателей выполнять.
4
1
адвокат06.01.2020 22:00:48
Давно пора привыкнуть, чего скулите то, никто не услышит..
4
0
Аргента07.01.2020 10:48:54
омич, почему депутаты должны напоминать городским службам об их прямых обязанностях?
0
0
Доброжелатель07.01.2020 12:26:46
Тут два пути, либо идти к омбудсмену либо в церковь.
11
0
Гость07.01.2020 12:51:12
Очевидно, что мэр не справляется. Все любит стрелки переводить, то на казимирова, то на буркова, то на депутатов, то на самих горожан
3
0
Гость07.01.2020 13:44:01
Ездила сегодня на елку в центре скользко, но хотя бы песком остановки посыпаны, за то на Левом берегу конь не валялся на остановке 11 микрорайон до пешеходного перехода можно только на коньках добраться, только их там не выдают. Интересно у Казимирова только Центральное ДЭУ работает, а на Левом берегу ДЭУ отдыхает???????
4
1
Гость07.01.2020 15:13:14
Вот опять стрелку перевела на казимирова. Бестолковые какие-то
7
0
в гостях07.01.2020 17:58:17
Гостила у сына в Омске. В ужасе от того, что творится в придомовых территориях на ул.Крупской. Накатаны огромные колеи, которые при первом морозе задубеют и вот тогда соскребешь ими все дно машины. Парковаться сложно из-за неубранных территорий. Крыльцо подъезда настолько скользкое, что чуть не разбили себе голову, еле удержались. За что жильцы платят деньги в ТСЖ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич