Новости. Омск

Омичи связывают выбросы с работами на складе химических отходов

Буферные пруды разрыты, Советская свалка горит…

Омичи считают, что недавние выбросы могут быть свзаны в том числе и с разрытием буферных прудов и горением на Советской свалке.

Так, этой ночью горожанин под ником Санек Панченко сообщил в группе ВК «ЧП Омск» о том, что Советская свалка горела, а в буферных прудах на свалке химических отходов поднимают старые слои грунта.

Все это омич снял на видео. И добавил, что возле этих объектов стоит резкий и неприятный запах. И откуда зловоние более сильное — определить сложно.

«Сейчас на буферных прудах одновременно пять крупных экскаваторов поднимают старые слои грунта… И плюс через забор горит открытым пламенем Советская свалка. Не те ли это запахи, от которых сейчас страдают омичи?»

Как уже писал «БК55», с вечера 7 января омичи сообщают о сильном химическом запахе. Острее всего он ощущался в Советском и Кировском округах. Затем выяснилось, что в воздухе снова зашкаливают показатели содержания этилбензола и сероуглерода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
У нас все всё видят,09.01.2020 10:23:50
и только контрольно-надзорные органы вместе с Властью слепо-глухо-немые.
А почему?
Да потому, что все они - временщики!!! Им лишь бы время своё отбыть! А потом их ждет новое повышение, Москва и еще бОльшие зряплаты!
11
0
вла ди мир але ксеевич09.01.2020 10:35:33
Омичи связывают и выбросы и кучу других областных и городских проблем только с одним - НЕРАБОТОЙ уральского бездельника и болтуна
бу ркОва, который видимо и сам уже не рад что сюда приехал.
А с выбросами все нормально - с утра как были так и остались и НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Надежда только на администрацию президента, которая заметила писк в Омске и стала думать о замене губернатора в предверии второго этапа обшероссийского губернаторопада.
5
1
Ольга Р.09.01.2020 10:55:02
Эта свалка тыщу лет уже горит, просто когда ветер не на город, все молчат. А тут сменился, вот и хапнули. Мусорная реформа
6
2
Игорь Петрович09.01.2020 10:59:02
Склад химических отходов? Чего? Это вообще-то часть системы очистки стоков. Есть хоть какое-то образование у людей пишущих?
7
0
Ольге09.01.2020 11:02:13
Советская свалка единственная проблемная? Везде так. И Калачинская, и Кировская, я даже не знаю, где нормально по-человечески дела обстоят. Все горят
14
0
Андрей09.01.2020 13:08:24
Очередной вброс, чтобы отвлечь внимание от виновника-ОНПЗ.
4
0
Рома09.01.2020 17:27:09
Росприроднадзор в Омске беззубый все опытные давно оттуда разбежались.
7
0
сергей09.01.2020 18:04:30
кто то видит и говорит об этом, а те кто обязан по своим должностным обязанностям - в глухой обороне..........Как долго это молчание властей и контролирующих органов бездействие будет продолжаться????? а в отношении временщиков??? были ранее при должностях и полномочиях деятели очень долго- итог виден всем и ещё будет очень долго ощущаться омичами
6
0
мнение09.01.2020 21:58:27
Слушайте, сколько можно уже искать виновника травли омичей?! 6 января ехали в Красноярку и обратно в интервале 15.00 - 18.00 ч. Что туда, что обратно воняло газов в районе Полиома (± 2 км). Ветер как раз был со стороны Иртыша, вся вонь на дорогу. Любой проверяющий встань по ветру и поймешь, кто травит омичей. Хватит врать, что не известен загрязнитель воздуха. Все это похоже на ГЕНОЦИД...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич