Новости. Омск

В «Авангарде» тренер бил детей

Фото: соцсети

Тренер команды «Авангард-2010» бил детей клюшкой по голове.

В соцсетях появилась информация, что тренер команды «Авангард-2010» бил детей клюшкой по голове. Это произошло на тренировке детской хоккейной команды «Авангард-Олимпиец» в подмосковной Балашихе. Тренером оказался Игорь Николаев, бывший игрок команд СССР и российского клуба «СКА-Амур».

В ответ хоккейный клуб «Авангард» вчера вечером сообщил, что осведомлен об этой истории и уже завершил проверку в отношении этого тренера хоккейной академии.

Вот что сказал об этом Никита Тарасевич, директор по развитию Академии «Авангард» в регионах:

— Получив сигнал о нарушениях кодекса этики, который принят в академии «Авангарда», клуб незамедлительно начал проверку в отношении тренера команды 2010 года рождения хоккейной академии в Балашихе Игоря Николаева. Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе академии, учитывая его заслуги.

Клуб находит методы работы Николаева с детьми в приведенных видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В хоккейной академии существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. 

По словам Тарасевича,  «клуб постарался провести проверку в максимально сжатые сроки. Видеонаблюдение на арене ведется постоянно, все материалы имелись в нашем распоряжении. Несмотря на это, еще до окончания внутреннего расследования в интернет попали конфиденциальные записи с камер видеонаблюдения. Вопрос, каким образом эти материалы оказались в публичном пространстве настолько быстро, и какие цели преследовали инициаторы этой акции».

— В любом случае мы продолжим придерживаться принципов строгого контроля, в том числе и видео, всех тренировочных процессов во всех филиалах Академии «Авангарда». Постараемся сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем. С тренерским составом будет еще раз проведена разъяснительная работа, — заключил директор по развитию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Сергей125.01.2020 13:28:54
Его тоже били! Стал известным хоккеистом.
2
2
адвокат25.01.2020 14:17:43
Ждем уголовного дела от СКР, голова не коленка..
2
2
мимо проходил25.01.2020 15:20:32
Не по голове, а по каске - раз. Уже уволен - два. Талантливый, но не сообразил про разницу в возрасте (согласился по глупости ради денег 9-летних тренировать, кого не знает как из-за непонимания специфики возраста, а раньше имел МНОГОЛЕТНИЙ успех у детей старше на 3, кажись года - три. Так что - инфа-пустышка, помусолить тему для не разбирающихся в сути внезапно возникшей проблемы - четыре. Лучше почитайте, как его не хотели отпускать с Магнитки, кажись, и как руководство клуба оправдывалось в октябре, что он - сам лично изъявил желание, захотел больше зарабатывать, а они его по своей воле не пытались прогнать и активно стараются найти ему замену - пять!..
0
1
.26.01.2020 12:23:46
Насилие существует везде, где есть человек.Отсюда и дедовщина и разгул преступности.
0
0
Фима27.01.2020 07:07:14
Какое увольнение
Во вновь открытую академию , его а авторскую методику внедрять повсеместно
Не годно такие кадры в Балашихе скрывать....
0
0
Анвар28.01.2020 11:24:52
Садист.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru