Новости. Омск

В Омской области появилась новая антикоррупционная комиссия

Этот совет будет рассматривать случаи нарушения запретов для госслужащих.

В Омской области сформирована комиссия по соблюдению поведения госслужащих и урегулированию конфликтов. Соответствующий приказ омского Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новая контролирующая структура призвана наблюдать за сотрудниками омского Минэнерго, а также рассматривать случаи нарушения запретов для госслужащих. Члены комиссии будут проверять правдивость сведений о доходах и имуществе сотрудников и их супругов, а также наличии счетов в заграничных банках. На них же лягут и служебные проверки.

Главой комиссии стал замминистра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Тетерев. Зампредседателя назнчен Дмитрий Кобзев. Секретарь новой комиссии — главный специалист сектора кадров и наград департамента правовой работы, госслужбы, кадров и организационного обеспечения министерства Екатерина Мелехова.

Членами комиссии стали руководитель департамента правовой работы, государственной службы, кадров и организационного обеспечения министерства Елена Лясман, советник организационно-аналитического отдела управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алексей Бергеу, а также представители научных, профессиональных образовательных организаций, вузов, организаций допобразования в сфере госслужбы.

Так, среди членов организации — декан факультета экономики и управления, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» регионального филиала «Финансового университета при правительстве РФ» Татьяна Конорева, завкафедрой «Государственное и муниципальное управление» ОмГТУ Ольга Кузнецова и доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» ОмГТУ Дмитрий Смирнов.

Остается добавить, что все члены комиссии равны в принятии решений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
22
Коллектив Министерства29.01.2020 11:17:35
Поздравляем Елену Владимировну Лясман с назначением в состав Комиссии. Желаем ей крепкого здоровья, успехов в труде и личной жизни! Елена Владимировна Лясман замечательный, чуткий и отзывчивый человек, который нем может и дня прожить, непозаботвшись о ком нибудь из сотрудников.
24
1
Бардак29.01.2020 11:36:22
новая антикоррупционная комиссия и в составе кто???? одни и те же с коррупции, подросшая родня тети дяди племяши.
3
0
Хозяйственный мэр29.01.2020 11:37:20
Ахахахах
4
0
Кузьма29.01.2020 11:38:17
А воз и ныне там....
17
0
Инесса29.01.2020 11:40:17
А вы, друзья, как не садитесь...
19
0
V.A.29.01.2020 11:46:35
Ну вот и начинайте с утверждения нателы полежаевой про тещины миллиарды нашего пришлого губернатора.
Подтвердятся активы- в тюрьму. А если нет - честь и звала. А если подтасует расследование комиссия - так и всех в тюрьму!
1
16
Сотрудники подведомственного учреждения со 100% участием Омской области29.01.2020 11:49:00
Искренне и от всего сердца, несмотря на морозный январский день поздравляем Елену Владимировну Лясман с включением в состав вышеупомянутой Комиссии. Её тепла хватит на всех!
7
0
гость29.01.2020 11:51:44
И опять, ни одного работяги!
0
0
Анатолий29.01.2020 12:22:00
Если кто помнит первый полежаевский антикоррупционный комитет, то эта комиссия несомненно шаг вперед к демократии. Но толку от неё никакого.
10
0
Если необходима "антикоррупционная комиссия",29.01.2020 13:17:12
значит КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ!
1
0
гость29.01.2020 13:45:49
Судя по тому, сколько сотрудников Минстроя в ранге министра, замминистра. руководителя Облстройзаказчика на скамье подсудимых или осуждены - такая комиссия очень необходима.
5
0
егор29.01.2020 13:49:37
есть же надзорные органы, спецслужбы. Их них должна быть и комиссия.
7
0
.29.01.2020 13:50:08
Если необходима "антикоррупционная комиссия",, нет, она не процветает, она уже давно процвела, теперь она благоухает всей силой и охватила абсолютно всё
5
0
.29.01.2020 13:51:31
егор, За самими собой следить? Не смеши!
1
0
ванга29.01.2020 13:55:18
Ну все, теперь точно всех коррупционеров окончательно переловят. Сейчас всех мелких и неблатных специалистов кошмарить будут. Если вдрг кто-то где-то что-то не так заполнил или напутал и не все свои копейки указал -берегитесь-комиссия вами займется. Или если вся родня соберет все свои накопления за долгие годы и скинется вам на хрущевку старую и вы ее вдруг не так укажете, тоже берегитесь - санкции суровые. Ну и не вздумайте нигде подрабатывать, живите на свои 20 тыс в месяц всей семьей с детьми, а то мечь фемиды вас может покарать. Короче ноги надо уносить с госслужбы. Не туда идет наш паровоз
1
14
Коллектив соседнего Министерства, расположенного в этом же здании.29.01.2020 14:01:01
Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес Е. В. Лясман! Очень рады за её карьерный рос! Как говориться Большому кораблю - Большое плавание.
6
0
Ъ29.01.2020 14:38:19
Потом у них найдут коробки с деньгами и так по кругу..
1
2
Сектор ПРИЗ29.01.2020 15:00:25
Поле,поле чудес....подстолом,от сектора наград))
9
0
Платов29.01.2020 15:02:11
Очень своевременное решение! Но нельзя на этом успокаиваеться! СРОЧНО СОЗДАТЬ АНТИКОРРУПЦИОННУЮ КОМИССИЮ ПО КОНТРОЛЮ НАД АНТИКОРРУПЦИОННЫМИ КОМИССИЯМИ! Только так мы победим!
2
1
Куманика.29.01.2020 15:21:30
Вот с Лясман и начните. Большой опыт получите. И оооочень многому удивитесь!
3
0
Стерва29.01.2020 16:14:58
А старая куда подевалась? Осваивается в зарубежной недвижимости, заработанной на борьбе с коррупцией:
2
3
Бывший коллектив29.01.2020 19:07:10
Елена Владимировна, душа наша, поздравляем вас. Вы как никто заслуживаете входить в состав данной комиссии. Вы самая чуткая, умная, рассудительная, житрая, злая, агрессивнная и лиса-подлизка. Очень любим вас. Чмоки-чмоки ❤️
9
0
петр29.01.2020 21:53:53
Особенно умиляет присутствие в этой комиссии такого "ученого" как Кузнецова из политеха. Уж эта-то с коррупцией наборется на всю катушку. Не она ли сама была под статьёй за преступную подтасовку выборов? И как бессовестно и нагло её вытянули из-под наказания омские начальники,которые сами были обязаны были следить за законностью! Теперь эта нахалка с примитивно-торгашескими мозгами будет их вытягивать. Вот так жульё и устраивается. И все "ПАТРИОТЫ" и все "БОРЦЫ". Да сколько же можно эту блевотную лицемерщину навязвывать людям!
6
0
Забывший её коллектив29.01.2020 21:54:44
Спасибо что ушла!
6
0
Ungern29.01.2020 22:27:30
петр, про Кузнецову можно поэмы слагать, тут добавить нечего. И Дмитрий Юрьевич тоже кадр ещё тот. Наличие вот этих двух уже есть издевательство над здравым смыслом и понятием порядочности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич