Новости. Омск

«Омскводоканал» теперь принадлежит только олигарху Фридману и трем его партнерам

Система собственности в холдинге упрощена.

«Росводоканал», которому принадлежит, в частности, «Омскводоканал», объявил о завершении реструктуризации холдинга, во время которой холдинг исключил из своего состава предприятия, находящиеся в иностранной юрисдикции.

«Мы завершили процесс деофшоризации. Это еще одно подтверждение, что компания ведет открытый и социально-ответственный бизнес в России. С 2007 года «Росводоканал» реализует инвестиционные программы по развитию и модернизации инфраструктуры водоснабжения и водоотведения на общую сумму 102,8 млрд рублей», — цитирует пресс-служба слова гендиректора «Росводоканала» Антона Михалькова.

После внесения изменений прямое владение холдингом перешло председателю наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаилу Фридману, председателю совета директоров холдинга Герману Хану, члену совета директоров компании Алексею Кузьмичеву и генеральному директору «Росводоканала» Антону Михалькову.

Фридман — один из олигархов еще ельцинской поры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
«Омскводоканал» принадлежит только олигарху Фридману29.01.2020 22:51:56
Вот теперь уж точно все разбегутся из Омска!
0
2
,V.A.29.01.2020 23:38:41
Где-то щас напрягся «адвокат»)))
1
6
,V.A.29.01.2020 23:39:59
6
0
«Омскводоканал» принадлежит только олигарху Фридману29.01.2020 22:51:56
Вот теперь уж точно все разбегутся из Омска!

Глаза разуй, тупица.
16
1
Кукумба29.01.2020 23:47:56
А как же 10 процентов Полежаева? Выплатили ему его долю с дивидендами? Очередной Полежаевской проект ограбления омичей оформлен до конца.
2
32
ivan29.01.2020 23:56:15
Так это акционерное общество или нет???
Интересно узнать кого лично из омичей Полежаев ограбил и на сколько??? Прошу факты, документы и свидетелей в студию?
20
0
Путин помиловал израильтянку, осужденную за наркотики30.01.2020 00:12:34
Омск в форватере проводимой политики!
12
0
jo30.01.2020 02:27:32
Да уж, всей своей семьёй рыл канавы, прокладывал трубы, варил стыки под дождём, руками голыми вредный очиститель для воды разгружал. Теперь час расплаты, получил честно заработанное................. Теперь ещё и патриот.
5
0
неравнодушный30.01.2020 09:08:59
А свет когда в Омск вернется,задолбали уже эти оплаты куда попало только не в Омск, даже налоги на авто и то не в Омск идет оплата.
5
0
ЧЕЛ30.01.2020 10:25:47
Ванюша ,милай...документов...глаза устанут читать,да вот беда-читать некому-команды нет...нет как нет.Пока только бабки текут рекой шириной с Иртышь...ишепот,только шепот.
6
5
Макс30.01.2020 10:37:57
Уважаемое БК55 вы в состоянии написать хоть одну нормальную обстоятельную статью с цифрами и фактами, а не как бабушки на лавочке.Оборот Росводоканала? Общий километраж сетей? Сколько нужно сотен лет при таких вложениях, что-бы их обновить не говоря уже о развитии коммуникаций и переходу к современным технологиям?
24
1
Бардак30.01.2020 10:54:58
А никто не сомневался что это опг ,со времён перестройки разваливают страну ,захватывая все вокруг обнищяя народ. не зря же спаивают народ закрывая двери вузов перед простым народом,захватывая фабрики заводы * банкрот* банкротом вывозит сдает металл грузя в вагоны. Жулье как вороны летают чем бы ещё поживиться, ВОВ 75 серия!
20
0
Борец с коррупцией30.01.2020 12:35:16
Ох и ушлая семейка, уже Сутягинских втихаря переплюнули, правда Ремизовичи поджимают)))
5
0
Мастер спорта30.01.2020 13:20:27
ОмскВодоканалом» владели длительное время «Гениле трейд лимитед» (74,8%) и «Дольсемиа холдингз лимитед» (25,2%). Последнее контролировалось (не случайно) младшим сыном экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева Алексеем. Значит, свои 25 процентов Полежаев продал Фридману, а до этого (полтора десятка лет) получал дивиденды.
7
0
ЧЕЛ30.01.2020 17:38:25
Мастер спорта, молодца мастерюга...ну как можно такие бабки не заметить органам?! Ну как ...?А кто и че подписал...? тугаменты ведь все подшиты...в папках лежат.
18
0
Алла30.01.2020 19:48:25
Область сдали евреям ((((Альфа-банк, еврейский банк( М-да,, ждать хорошего нечего. ...что,можно пожелать Полижаеву?!на 80летие. ....правильно!!!мысль все поймали. ...другое не заслужил(((
1
0
адвокат30.01.2020 20:50:03
,V.A., Дохтур, тебе напрягаться надо, это ты за Минздрав и папу троллил пятилетку тут.

Есть нейтральная позиция, но тебе прамакашка этого не понять..
0
0
неравнодушный омич30.01.2020 23:32:47
неужели приплыли а как красиво плели про инвестиции на деле же оказались в луже - результат руководства полежаева которому пенсию еще добавили за подобные труды
9
0
Студент31.01.2020 05:46:36
Америкосы отобрали в прошлом году у русских электроэнергию (у родственника Ельцина Дерипаски), алюминий и до. металлы, когда поджали Дерипаска в штатах.

Теперь у русских и воду отберут, у Фридмана уже возникают проблемы в штатах и а Британии.
1
12
Студент31.01.2020 05:51:15
... блин.. , да они и не отбирали наверное, а наконец законно оформили свое имущество на себя, полученное от Ельцина в 90-х.

А у Этих оно во временном пользовании было, в управлении.

"Чисто личное оценочное суждение, без намека на истину"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич