Новости. Омск

Журналисты «вычислили» коттедж Алексея Полежаева на Рублевке

Фото: скрин видео proekt.media

Сын экс-губернатора Омской области проживает в доме стоимостью 440 млн. рублей.

Специализирующееся на журналистских расследованиях издание «Проект», учрежденное в 2018 году, выпустило путеводитель по Рублевке — самом дорогом и элитном месте России. Журналисты скрупулезно указывали владельцев большинства домов в своей подборке под название «Шоссе в никуда».

Среди более чем 800 персон, личности которых удалось установить журналистам, обнаружился и Алексей Полежаев. Сын экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как указывает в своей «справке» «Проект», Алексей Полежаев в 90-х годах трудился в бизнес-империи Романа Абрамовича. А «Сибнефть», принадлежащая данному олигарху, прописана в Омской области.

«Депутат Александр Хинштейн и бывший генпрокурор Юрий Скуратов в своих книгах писали — якобы Алексей Полежаев получил должность вице-президента компании, а Полежаев-губернатор якобы помог с перерегистрацией «Сибнефти» в поселке Любино Омской области, что помогло компании сэкономить на налогах 2% от оборота», — напоминает издание.

Согласно информации «Проекта», Полежаев-младший владеет земельным участком площадью в 118 соток. Его приблизительная стоимость — 440 млн. рублей. Домовладение расположено в лесу, с дороги его не видно за деревьями.

Среди соседей Алексея Полежаева — финансовый директор «Роснефти» Петр Лазарев, бывшие главы национальных республик.

На днях «БК55» писал о том, что отцу владельца элитного земельного участка на Рублевке, омскому экс-губернатору Леониду Полежаеву доплачивают к пенсии более 220 тыс. рублей каждый месяц. После этой новости омские пенсионеры загорелись желанием подать на бывшего главу региона в суд, проявив при этом завидную солидарность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Чихпых06.02.2020 15:12:17
А аптек вон сколько понатыкал для нариков вот и жируют.не интересно.
79
4
Борец с коррупцией06.02.2020 15:12:25
Какая * семейка, папаня развалил регион, а сынуля присосался к НПЗ.Это какой-то позор!
47
2
Гаврила Ардалионович06.02.2020 15:12:34
Не ну а че вы хотите, талантливый бизнесмент, как всегда папа губернатор,а сын очень талантливый бизнесмен.
13
53
адвокат06.02.2020 15:18:01
Сын за отца не отвечает
33
11
адвокат06.02.2020 15:22:04
Папа десять лет назад официально был $ миллиардером, это Секрет полишинеля, когда они с Ромой Сибнефть отжали, с его пакета акций со слов сотрудников капало около 10млн$ в день. Лучше расскажите про дворцы вокруг Омска, Грефа например..
5
2
адвокат06.02.2020 15:23:13
адвокат, Дохтур и чего ты мой ник напялил опять, тот под которым троллил за них в плечах жмет теперь..
12
0
Нунафик06.02.2020 15:30:47
адвокат, у тебя паранойя, ты мне давно неинтересна))
27
96
Гость06.02.2020 15:30:57
Не надо завидовать если кто-то своим трудом и умом чего-то достиг. Надо хорошо в школе учиться, затем окончить ВУЗ, поработать, набраться опыта, но главное надо иметь хорошие мозги, тогда можно многое достичь, так было и будет всегда.
Но завидовать кому-то не надо.
26
4
Нунафик06.02.2020 15:32:27
Про полежаева, конечно здорово, но я жду реального расследования про тещины миллиарды нашего губернатора. Слабо?
28
0
А06.02.2020 15:39:36
440 млн руб. - это копейки. Нет сомнений что люди на миллиарды долларов обогатились.
52
14
12306.02.2020 15:48:44
Настанут времена, а они настанут, когда у ЛК и других, ему подобных, все это будет изъято в доход государства, как незаконно нажитое!
8
2
адвокат06.02.2020 15:51:22
123,Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
24
1
Наблюдающий со стороны06.02.2020 16:14:21
Гость, мозги иметь этого мало, папу надо такого иметь, который ради сынков всё сделает.
23
0
я06.02.2020 16:26:14
гость ты наивный чукотский мальчик
30
0
сергей06.02.2020 16:54:13
Борцу с коррупцией, -" присосался" не только к "ОМПЗ", но и к Омск Водоканалу через "Евразийский водный союз" и ............не только
15
0
сергей06.02.2020 17:02:52
адвокату,- конечно сын за отца не отвечает, только этот "бизнесмен" привел к бывшему "АРА", а далее, заручившись его поддержкой,они рванули к начальнику охраны Ельцина , да он и сам описывает это в своей книге - историю попадания СИбнефти под крыло сначала Березовского , а затем Абрамовича, а дальше понеслось..... и как эти "бизнесмены" попали по его протезе на прием к Ельцину - ну а дальше, если кому хочется узнать по более - читайте мемуары бывшего охранника, ныне депутата ГД.РФ, ему врать нечего..........
26
0
«Шоссе в никуда»06.02.2020 18:11:20
Вот из-за этого "шоссе в никуда" в никуда уйдет вся Россия!
Регионы уже почти там, скоро туда же отправятся и столицы.
Считай с 1991 года проедаем и разворовываем то, что было создано во времена Союза. Нового ничего не сделали.
Печально ...
Единственным слабым утешением служит тот факт, что были ранее
империи и "покруче" России и тоже ушли в небытье.
0
0
хм...06.02.2020 18:15:56
Депутат Александр Хинштейн и бывший генпрокурор Юрий Скуратов в своих книгах писали

Источник: https://bk55.ru/news/article/163877/

Вот интересно - а Вы читали, что в своих книжках Хинштейн написал? Он их издал большим тиражём и разбросал по НИЖЕГОРОДСКОЙ области. Все туалеты были обеспечены бумагой - в деревнях такую литературу не читают. Там же обвинительное заключение по сути - а ЕСЛИ ВДРУГ СЕГОДНЯ ЭТО ВСЁ ВСПЛЫВЁТ?
ТАМ СТОЛЬКО ДЕРЬМА (в смысле в книжках!) А дерьмо не тонет...
23
0
Это же дурдом!06.02.2020 18:18:13
Ну и какой грамотный, молодой, порядочный человек захочет жить в стране, где такое возможно???

И все компетентные органы, которые обязаны бороться с коррупцией и казнокрадством, как в рот воды набрали!
29
35
Гость06.02.2020 18:31:16
Наблюдающему. А откуда такие папы берутся? Например папа - Жириновский, Зюганов, Киркоров, Галкин, Варнавский, Минжуренко, Смолин, Бабурин и многие другие. Да они своим трудом, своими знаниями и мозгами сделали себе карьеру и передают её по наследству детям, а те своим. Сомневаюсь что их дети малограмотные, бесперспективные и глупые. От родителей и ген зависит будущее детей и внуков.
10
0
х06.02.2020 18:49:04
ни чего себе папик его наворовал
52
0
А попы всё нам про какаю то высшую справедливость поют...06.02.2020 19:10:07
Ну и где она, ваша Высшая справедливость?????????????????????
Что ж вы ничего не скажите по этому поводу?!
По вашему это справедливо, когда несколько тысяч проходимцев жируют на ворованное, а десятки миллионов через интернет собирают деньги маленьким детям на операции?
Почему вы не проклянете все жулье, разворовавшее всю Россию?
1
5
РПЦ06.02.2020 19:18:52
Теперь узнав об этом из статьи журналиста, жить стало лучше, жить стало веселей! Есть имущество на разные суммы у разных людей в Омске и что? Для кого статья? Они об этом знают, нам это ничего не даёт!
23
0
Агент06.02.2020 19:22:18
Как говориться в фильме: Андрей Миронов(спекулянт): А это уже не ваше дело! Анатолий Папанов(отставник, тесть): Нет, наше!!!!!
0
0
адвокат06.02.2020 22:28:44
сергей, это тролль папы и его команды Дохтур непейсал под моим ником. Деньги папы, поэтому сын в данном случае конечно "причем"..
2
3
м107.02.2020 08:04:22
Это "Ж-Ж-Ж" не спроста! Вброс такой информации явно кому-то нужен. Видимо старые связи с ромой теперь - токсикология, "несовместимая с жизнью на Рублёвке"?
19
0
сергей07.02.2020 10:33:48
А попы всё нам про какаю то высшую справедливость поют..., на то они и учились. что бы 10% люда привлечь в паству, причем самых пожилых и обездоленных, тех кому идти не куда
20
0
евгения07.02.2020 11:28:54
Сограждане, ну когда же вы поймете, что НЕ НАДО УПОВАТЬ НИ НА ПОПОВ, НИ НА ГЕНПРОКУРАТУРУ, НИ НА БОРЦОВ С КОРРУПЦИЕЙ! спасение утопающих...на митинги хотя бы выходите!!!
3
1
Гость07.02.2020 15:41:41
"Вычислили" и что им легче стало или за "вычисление" получили деньги
20
0
Омчанин07.02.2020 16:55:31
Вообще это ФБК Навального выявило.
1
25
Гость07.02.2020 21:01:35
"Борцу с коррупцией"
Ответь дорогой что такое "коррупция", как ты с ней борешься и какие у тебя успехи в борьбе?
12
0
Борец с коррупцией07.02.2020 21:55:08
сергей, Полностью согласен, всё перечислять-места не хватит.
9
0
Борец с коррупцией07.02.2020 21:56:56
евгения, согласен, это вам, молодым здесь жить, вперед!
15
0
Борец с коррупцией07.02.2020 22:00:07
Гость, А Ты кто такой, чтобы перед Тобой отчитываться? Может Ты и есть главный коррупционер, скрывающийся под ником, что видно по Твоим комментам.
1
0
Гость08.02.2020 18:10:26
"Борцу с коррупцией"
Ты не ответил потому что не знаешь, а только занимаешься популизмом, да и борец с тебя никакой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич