Новости. Омск

В суде против Калинина будет свидетельствовать «таинственный незнакомец с механическим голосом»

Это необходимо, чтобы его не узнали подсудимые.

В громком деле главы совета директоров ХК «Акция» Сергея Калинина появился «тайный свидетель».

Сообщается, что он даст показания из другого помещения с использованием голосового модулятора — прибора для искажения голоса. Это необходимо для того, чтобы подсудимые не раскрыли его личность, — пишут «Коммерческие вести».

Суд по уголовному делу бывших руководителей АО «Омскгоргаз» должен начаться в ближайшем будущем. Среди подсудимых будет и председатель совета директоров ХК «Акция» (газовая компания входит в ее структуру) Сергей Калинин.

Экс-депутата омского Заксобрания и его подчиненных обвиняют в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 и ст. 210 УК РФ. Следствие установило, что в результате их махинаций потребители понесли убытки на общую сумму 1,3 млрд рублей.

По данным «Коммерческих вестей», в материалах дела есть показания «тайного свидетеля». Он рассказывает подробности совершенных преступлений.

Теперь ему предстоит также выступить в зале суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
17
Инокентий19.02.2020 12:57:13
Безотносительно к данному случаю, как можно доверять человеку, который скрывает свою внешность и голос? Мы не понаслышке знаем, что сегодня силовики могут заставить дать любые "признательные" показания любого, предварительно запугав его, и подброс наркотиков- далеко не самый страшный из их методов.Похоже мы наблюдаем новые ноу-хау одуревших от безнаказанности силовиков, которые позволят им добиваться не 99,8% обвинительных приговоров как сегодня, а 146% как на выборах.
19
5
Жук19.02.2020 12:59:25
что в результате их махинаций потребители понесли убытки на общую сумму 1,3 млрд с ними под суд ;суд,приставов,пенсионный, сколько они сняли с пенсии у детей и пенсионеров,миллиарды,за долг "500-1000р."снимали годами всю пенсию у стариков и детские у детей. Не зря горбатую перестройку придумали чтоб такие * больные сердечники* валялись на канарах жаря ж...,на песке.Верните все до копейки то что отняли приставы подсобники,Калинина .
32
4
гость19.02.2020 13:09:36
а когда же будет перерасчет по газу?
7
3
Омич19.02.2020 13:11:27
гость, известно когда, когда рак на горе свистнет)
29
21
местный19.02.2020 13:20:27
Жаль, что отменили смертную казнь. Я как и большинство омичей, считаю что, такие жулики, как Каланин должны приговариваться к высшей мере наказания.
Украсть у народа 1,3 миллиардов, это же сколько можно было жизненно важных лекарств купить? Многие старики из-за этого не смогли дожить до наших дней, вместо того что бы купить лекарства, они платили за грабительский калининский тариф. Сатана в аду, уже давно ждет проклятую всеми пострадавшими омичами, душу Калинина.
17
2
Жук19.02.2020 13:52:34
Срок действия подписанного сегодня контракта на поставки газа в Китай рассчитан на 30 лет. Общая цена контракта – 400 млрд долл., председатель правления Газпрома Алексей Миллер.поэтому в северных районах Омской области закрыли краники,продали и этим все сказано ,живём одним днём не думая как живут выживают в нищите люди.не думая что останется потомкам на будущее,с космической скоростью спаивая пойлом наркатой народ оплачивая для тунеядцев халява деньги за тунеядство разрушая страну.
21
4
люцифер19.02.2020 13:56:15
Какое мхатовское фото.
11
12
сергей19.02.2020 14:01:18
местному,- ну, это Вы загнули!!!! суда ещё не было, а вам видится узе ЖУЛИК, которого надо , по вашему мнению,расстрелять. В Омске и области достаточно имеется всякого рода уликов, которые подпадают под вашу фразу, однако вы о них скромно не вспоминаете, да и способны ли на такой шаг- озвучить истинных ЖУЛИКОВ

Источник: https://bk55.ru/news/article/164438/?rnd=0.7657888217405946#comment917251ЗУЛИК которого надо расстрелять??? в Омской области ходит много подпадающих под это понятие - ЖУЛИКИ", однако вы о них что - то не вспоминаете???
0
0
Алик.19.02.2020 14:02:39
Вот он его и добьёт.
4
8
омич19.02.2020 14:11:54
Жук, интересная версия с газом на севере Омской обл...))) вы какого газа надышались, чтоб подобную ахинею придумать?
9
0
Максим19.02.2020 14:54:13
В роли "тайного свидетеля", надо полагать, Сергей Безруков? )))))))
19
3
Жук19.02.2020 14:55:55
2017 году Сергей Калинин декларировал 246 млн, два 700-метровых дворца, недвижимость и землю в Германии и Турции, Toyota Land Cruiser 200, Opel Antara и BMW X6. В ходе суда по определению меры пресечения для депутата выяснилось, что тот незадолго до ареста готовился к бегству, в частности продал свои автомобили, дом и долю в «Омсктрансгазе». Суду также предъявили заключение Росфинмониторинга, согласно которому Калинин незадолго до ареста обналичил миллиард рублей.
Андрей Голушко в обход закона владеет виллой на Лазурном берегу .Недвижимостью Голушко владеет через зарегистрированную во Франции компанию, при том, что законодателям запрещено владеть долями в зарубежных фирмах.Если всех усадить рядом с Калининым в суде то в кабинке соседнем некому будет голос менять.
22
1
Омич19.02.2020 15:07:03
:) Оксана Николаевна не собирается случаем в эти дни в командировку в столицу нашей Родины?
6
1
Беляш19.02.2020 15:08:30
А пока, пока еще не все рядом сидят, кому-то очень важно измененным голосом давать эти показания. Пока виллу не отняли.
10
2
знающий19.02.2020 15:15:41
Омич, тайным свидетелем у следствия с высокой долей вероятности будет один из руководителей РЭК заставших тот период. Тараненко и Марченко отпадают по понятным причинам, получается Голубев либо Синдеев, я склоняюсь к Голубеву.
А Фадина по другую сторону баррикад, её подпись под рядом направленных в РЭК документов в 2014 г.с учётом выявленной органами схемы имеется.
12
1
Александр19.02.2020 15:33:40
Про показания Фадиной по делу Омскгоргаза что то ничего не слышно. Она там занимала довольно высокую должность - исполнительный директор. Через такую должность, как правило проходят почти все крупные договоры с контрагентами, печати, подписи. Т.е. без ведома исполнительного директора ничего не "исполняется".
Странно, что про это ничего не пишут.
13
2
Колька ротанин19.02.2020 16:14:42
Тут все просто как дважды два,к бабке ходить не надо,я как опытнейший эксперт говорю,
Либо Катя,супружница Сереги,кто в теме,тот знает
Либо Оксана,той просто деваться некуда
Тут хоть запасайся попкорном,хоть не запасайся,но уже давно всем ясно,что Серого закроют,уж слишком лакомый кусок,а делиться не захотел
7
2
Баб Маша19.02.2020 16:23:27
Согласна с экспертом,прорицателем и ясновидящим Колькой Ротаниным,закроют всех
16
1
Принглс19.02.2020 16:42:03
дело выглядело бы разумнее, если бы вместе с Калининым под следствием были представители РЭК.. а так просто "бизнесмена кошмарят"
4
8
Дорохов19.02.2020 16:50:30
Жуку: не передергивайте - "северные краники" к Газпрому никакого отношения не имеют. Это самостоятельное полудохлое месторождение, к которому по ошибочному решению ПЛК подцепили три района. С Китаем связи вообще никакой
1
7
ЧЕЛ19.02.2020 17:28:16
Дорохов, растолковал...балбесам...
2
2
сергей19.02.2020 17:48:17
Кольке ротанину, - осудят и тут же выпустят по амнистии к 75 - летию со дня Победы,да и новый закон говорит, что бы не прессовали без нужды, а там и другие "компаньоны" успеют свои дела поправить, главное что - бы МилКом качественную и недорогую продукцию поставлял омичам или его тоже пустят под нож?????
2
0
сергей19.02.2020 17:55:13
Дорохов, да по какому там ошибочному, он со своей "стаей" очень даже был заинтересован в его открытии и само собой получением дивидендов - в те времена только и писали - Крапивинское, Крапивинское- всех обеспечим газом......, без его участия ничего в то время не делалось, это ныне он две со своим немалым "баблом" для омичей - никто и по большому счету, сам себе РЕЖИССЕР, только понять по старости этого не хочет....
3
6
Наталия19.02.2020 18:48:41
Вот этого "незнакомца" подвезут к суду, потом он в него войдет со служебного входа. Мне попало в руки видео всех "незнакомцев", которые свидетельствовали по сфабрикованному делу
1
1
Василий19.02.2020 20:35:23
Инокентий, подельник что ли? Или родственник
5
1
Василий19.02.2020 20:37:15
местный, не ну вышка это перебор, а вот на лесоповал на пожизненно то что нужно, или горшки в хосписах убирать
0
3
Василий19.02.2020 20:37:46
люцифер, не верю)))
7
2
Иван19.02.2020 20:41:28
Да офигенно что их сажают, Бобиковых закрыли, Алексина, Калинина посадят, вор должен сидеть в тюрьме
1
1
Коля19.02.2020 21:33:48
А вдруг это Г-ко...
6
5
Андреич19.02.2020 21:34:41
Согласен с комментарием местного и с мнением омичей, Калинина нужно приговаривать к максимальному наказанию. К сожалению у нас мораторий на смертную казнь. Но я как православный человек надеюсь, что в тюрьме его кто-нибудь отправит на тот свет. Никогда не прощу этому жулику то, что умерла моя бабушка, которая вместо покупки жизненно необходимых лекарств платила завышенный тариф за газ этому ворюге.
6
3
Баб Маша19.02.2020 21:41:47
Правильно ли я понимаю,что православнутый Андреич желает смерти человеку
Вот все они такие,подопечные Гундяева,ещё суда не было,а они готовы Сережку умертвить.
Шли бы лучше помогать к Константинычу поповники из гипсокартона строить.
2
1
Веселая вдова19.02.2020 23:59:16
Ничего не прошу больше, только чтобы преступники вернули награбленное
1
0
Будущий мутант20.02.2020 01:25:08
Любого можно посадить.Было б желание и возможности.Хотя Калина не ангел.
1
0
я20.02.2020 07:53:08
Спрячте его на пожизнено .
2
1
заноза20.02.2020 09:57:00
Андреич, Андреичу!!! Все вернется бумерангом. И тебе, 100%. Что ж ты не помог своей бабке? а? проще других обвинить, правда?В первую очередь, на тот свет попадут такие козлы как ты.
0
0
SIM20.02.2020 11:28:26
Не совсем понятно - в чем суть подобного обвинения.
Тарифы утверждает РЭК.
Ресурсоснабжающая организация их обосновывает и предлагает, РЭК - утверждает.

Если тарифы равны утвержденным - они законны.

Если реальный расчет шел по завышенным - тогда есть в чем обвинять.
0
0
Наталия20.02.2020 11:29:05
Баб Маша, подумай о Своей маме ок? Очень легко узнается адрес чела, который на суде называет вместо домашнего адреса рабочий адрес на Пушкина. Достаточно вбить в гугле фомилию и вместо отчества имя - появляется адрес твоего папы и мамы, все фирмы и инн
0
0
Сибиряк06.11.2020 18:57:27
гость,
Коля, и этого туда же
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич