Новости. Омск

Маленького омича, родителей которого осудили за истязания ребенка, поселили в интернат

Фото: Кирилл Янчицкий

Его ждет непростая реабилитация.

Восьмилетнего мальчика, чьи мама и отчим были осуждены за истязания ребенка, отправили в интернат. Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

«Сейчас мальчик в интернате, с ним продолжают работать специалисты, процесс реабилитации длительный и непростой. Сейчас прорабатываются различные варианты дальнейшего жизнеустройства ребенка, мы на связи с регионом», — цитирует агентство детского омбудсмена.

Анна Кузнецова заверила, что история с маленьким омичом — «в зоне особого внимания».

Напомним, что в пятницу родителей ребенка приговорили к лишению свободы. Отчима, 35-летнего программиста Сергея Казакова, отправили в колонию на четыре с половиной года. Мать, 27-летнюю Алину Юмашеву — на полтора года. Женщину взяли под стражу в зале суда.

Тем временем психологи, работавшие с ребенком и его мамой, дают благоприятные прогнозы на будущее воссоединение семьи. Реабилитация уже дала первые плоды: мальчик рисует для мамы картины и мастерит поделки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Гость23.02.2020 11:09:08
Счастливым концом это не назовешь. Дай Бог здрровья и счастья мальчишке. Чтобы не озлобился и не сломался.
2
2
Циник23.02.2020 11:41:54
Маловато дали этим извергам!
Надеюсь, на зоне они все издевательства над ребенком по полной отработают.
2
1
Наталья23.02.2020 12:14:53
Ко Дню Победы обязательно амнистия будет, мать и выпустят на свободу. Отделается легким испугом
9
0
Циник23.02.2020 12:21:17
Наталья, тоже об этом подумала. И вообще, ей надо было наравне с отчимом наказание назначать, она полноценный участник истязаний, происходивших с ее молчаливого согласия. А этот ушлепок,на которого она сына променяла, надеюсь, будет тоже на зоне по 9 часов на коленях стоять. Только не на гречке.
4
2
Гость23.02.2020 12:44:56
Насилие порождает насилие.сему некоторые злорадствуют? Меру наказания определяет суд.
С чего вдруг вы решили делегировать эту миссию тем, кого тот же суд признал преступниками?
Ну и чем вы отличаетесь от этого козлова?
4
2
Алеся Григорьева23.02.2020 13:25:24
По нашим источникам: "после приговора Андрей, один из спасателей мальчика, пришел к Юмашевой домой. Дверь была открыта никого не было дома. Мы подумали, что мальчик сбежал. Его собака оказалась у соседей, которые пояснили что ребенка нет дома уже неделю. Среди активистов поднялась паника, мы стали звонить всем. Уже было поздно, на улице темно, время около восьми часов вечера. Я дозвонилась до Зам министра образования Омской области, она сообщила что мальчик уже два месяца живет в интернате вместе с мамой..... Также нам стала известно, что сразу после приговора, Денису позвонила подруга мамы и сообщила о том что его мама останется в тюрьме...У мальчика начилась сильная истерика... для помощи ему был вызван психолог... так же представители Мин образования приехали на место жительства Дениса и забрали у соседей собаку... Нам пообещали. что собака будет жить с Денисом... Кроме того стало известно, что в интернате появился психолог и он живет вместе с Денисом"
6
2
Миру мир23.02.2020 13:46:36
Я вижу только любовь сына к матери, он ради неё на многое готов. Она же в свою очередь даже текст с Бумажки заранее не прочитала, хихикала стояла, вот такая материнская любовь у госпажи Юмашевой. Осуждённые не осознали своей вины и не раскаялась.
18
3
Иван23.02.2020 14:09:21
Ребёнок наказан дважды это когда ставили на гречку и когда осудили мать’ в таком возрасте мать это самый родной и любимый человек ´ какая бы она не была ´ да ее наказать надо было но с ребёнком не разлучать :
5
6
Игнат23.02.2020 15:22:23
Гость, В церковь иди там щеки подставляют. А тут нормальные , живые люди.. А не живодерозащитники вроде тебя.
5
6
Игнат23.02.2020 15:43:58
Иван, в колонию к ней отправить? Или сделать вид что Юмашева не нарушала закон?
1
0
Весна23.02.2020 16:30:44
Судя по публикации "журналистки" Порицкой про ужасы жизни российских детей в Норвегии, мальчишке несказанно повезло.
2
1
Я23.02.2020 16:33:58
А меня в детстве в угол ставили. Теперь куда ни кинь - всюду клин!
6
0
как же так23.02.2020 16:53:08
Из огня да в полымя
10
7
Омич23.02.2020 18:48:13
Алеся Григорьева, вам спасибо! Подняли резонанс- наказали. А теперь вы в сотороне, мамка на зоне, пацан в детском доме! Довольны?! Целуйте в лобик своих детишек перед сном! А пацан пусть в детдоме отбывает! Без мамки
3
1
Президент23.02.2020 23:06:57
Омич, У нас в стране создана целая система для детей сирот. В Омской области сотни детей сирот, у более чем 86 процентов этих детей есть родители. Многие лишены возможности находится с семьёй из-за бедности. Почему Вы их не защищаете??? А вот маме извергу надо давать быть рядом с ребенком , но под каким- то волшебным контролем!! Вы сказочник??
4
8
Виолетта Владимировна Кузнецова23.02.2020 23:17:09
Что же Вы наделали, гражданка Григорьева?! Ну, наказали бы Казакова, он виноват, он мужчина, ему все же проще, зачем Вы девчонку упекли за решетку? Зачем ребенка отправили в детский дом? Вы же сама мать. Или Вы латентный садист?
6
3
Игнат23.02.2020 23:31:42
Жалко что не дали 4 года Юмашевой. Хоть успел бы подрасти паренек.Выйдет из колонии опять начнет Казаковых на Мамбе искать, подкидывая мальчонку знакомым на передержку.
3
3
Алексей24.02.2020 00:11:34
Игнат, вы по себе не судите, далеко не все, и даже не каждый третий, как вы, ищет себе радости плоти на сайтах знакомств, и не шатается по массажным салонам, где леди с низкой социальной ответственностью имитируют обратившимся эти самые радости.
0
0
224.02.2020 00:50:12
Когда правом начинают заниматься фашиста, получается такое
3
3
Игнат24.02.2020 01:36:24
Алексей, Сужу по фактам. По показаниям сослуживцев и знакомых Юмашевой. Хрустальный образ сиротки разбился о суровую правду. Надеюсь не очень ранил вашу тонкую душевную организацию сей факт. Пристраивала себя как могла и пристроила.
1
0
Елена Николаевна24.02.2020 07:55:04
В интернате несладко мальчишке будет,Но и родители тоже изверги.Жалко парнишку!СЛожно ему будет в будущем с матерью общаться и ей с ним....
3
1
скептик24.02.2020 09:09:49
Виолетта Владимировна Кузнецова, Точно, надо было оставить на свободе для ПРОДОЛЖЕНИЯ " перевоспитания" сына....Поискать в интернете более ДЕЙСТВЕННЫЙ способ, чем многочасовое стояние на гречке, чтобы ОТОМСТИТЬ сыну за упеченного за решетку Ё.... и холодную кровать....
2
1
Как так24.02.2020 10:14:56
Бедный ребенок!Надо создавать приемные семьи,которые временно могли бы заменять матерей или отцов,пока у них мозги на место не встанут,а интернат...плохо и очень плохо.Неужели у нас нет семейных детских садов??Да в деревне,на природе!!!
1
0
Алка Зельцер24.02.2020 10:28:15
Неужели у мальчика нет других родственников, опекунов? Он же домашний.
6
2
Виолетта Владимировна Кузнецова24.02.2020 10:50:25
скептик, да, я считаю, что правильным было бы оставить мать на свободе. Эту ужасную методику наказания осуществлял Казаков, ему и отвечать.
Какое будущее ждёт мальчика после интерната известно. Алина выйдет из тюрьмы совершенно деформированной и социально, и морально, и физически. Вряд ли она окажется способной к дальнейшему воспитанию ребенка, даже под надзором органов опеки.
Григорьева своей харизмой настроила людей против девчонки, которой за советом не к кому было обратиться, первый муж - преступник, второй оказался с садистскими наклонностями.
1
1
скептик24.02.2020 12:27:38
Виолетта Владимировна Кузнецова, и испытания" стояние на гречке" он же проводил ??? У вас УМ есть??? А какая судьба ВАМИ определена малышу с мамой вместе ??? Или вы п р о в и д и ц а , только ОДНОБОКАЯ ??? А что ваша то " х а р и з м а " так плохо работает ???7 Одни вопросы.... ответа вразумительного не получить....
2
3
Геннадий Валентинович24.02.2020 12:48:26
скептик, мадам, так вы вопросы эти не дамам сочувствующим задавайте, а активистке и бывшему депутату ЗС с судимостью Григорьевой Алесе Викторовне, она резонировала это вопиющее происшествие, добилась привлечения к ответственности этих живодёров Казакова с Юмашевой, теперь они сидят, а пацан отправился на ПМЖ в детдом, там ему и место, потом выйдет ему квартиру государство выделит, поучится в колледже профтехнологий, не закончив его, отседит за кражу, спутается с такой же Алиной, которая родит ему ещё одного такого же Дениса... Сансара, в общем. Обсуждать больше нечего. Виновные наказаны. +1 в карму Григорьевой. Встретимся через двадцать лет.
2
2
скептик24.02.2020 12:58:39
Геннадий Валентинович, мадам, нужно было з а к р ы т ь глаза ВСЕМ на истязания ???? Если ЭТО сделала первой Григорьева - честь ей и хвала.....Дамы "сочуствующие " кому ??? Истязателям ????
2
0
Гость24.02.2020 13:33:16
Ну пошла болтовня бездельников.... кому горе, а кому - повод для пересудов....
2
0
мимо проходил25.02.2020 04:42:26
Уже хорошо, что он маму будет помнить, согласен. Аналогично и маме тоже надо видеть его будет под руководством органов. Надеюсь, всё так и будет, и ребенок с мамой воссоединятся.
2
1
пепелац25.02.2020 12:34:22
перевести стрелки с матери и отчима пацана на Григорьеву это конечно правильно. Ведь это не мать с отчимом виноваты, что над пацаном издевались, а Григорьева, что призывала не оставлять издевательства безнаказанными
1
1
соседка25.02.2020 13:45:25
Виолетта Владимировна Кузнецова, Так это она себе таких мужиков выбрала,она же мать как позволить чужому мужику истязать своего ребенка,да она до зоны уже такая жестокая.И ни все с зоны возвращаются жестокими,есть кому и на пользу пошла закрытая жизнь.
1
0
Юлия29.02.2020 18:55:07
Там и останется. В марте эту жабу Юмашеву опека лишит прав, и всё! Главное это.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич