Новости. Омск

Бурков: «Вводим систему пропусков для передвижения по Омску»

Фото из архива

Губернатор сказал, что это мера вынужденная.

Во время объявленного режима самоизоляции передвигаться по городу смогут медики, сотрудники правоохранительных органов и предприятий жизнеобеспечения города: «Омскэлектро», «Омскводоканала» и других, а также предприятий непрерывного цикла работы. Этот перечень определяют областные власти.

«Как ни грустно, но мы вынуждены вводить систему пропусков. Их будут выдавать органы местного самоуправления, сами предприятия из перечня и органы региональной власти. Формы пропусков и порядок их выдачи мы  утвердим. Основную нагрузку по проверке пропусков будут нести полиция и нацгвардия», — сообщил глава региона.

Пока силовиков на улицах города не видно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
2
Имя02.04.2020 06:05:37
Раз режим САМОизоляции - то и решать передвигаться или нет будут сами граждане. Хотите штрафовать - вводите режим ЧС, отменяйте на это время уплату налогов и жкх
30
4
Жертва одной семьи02.04.2020 06:47:54
Как легко народ дома закрыли.Сейчас введут пропуска,право на работу ,потом пропуск на прогулку одному,двум семье,на машине..чтобы население выполняло-штрафы и тюрьма..Можно сказать так,сегодня запрещено думать,сиди закрытый в своей коробке и смотри..***визор.На какие сутки народ деградирует..
Ничего и к этому привыкните.Насегодня,я без работы, без денег , и собрались все продлять.На какие деньги жить!!!!!Да,детей вы перевели на дистант,денег заплатить за связь,лично у меня нет!!!Что будет следующим вашим шагом?Начнете забирать детей?????
0
0
Боцман02.04.2020 06:49:44
Сегдня проезд по" Омке" пенсионной 24 рубля, мужик показывал справку, сотрудник охраны, на дежурство едет, бесполезно.
25
4
Андрей02.04.2020 07:35:50
Власть самоизолировалась от решения проблем граждан. Тупо загнали всех по домам, оставив без средств к существованию.
4
0
знал02.04.2020 07:47:00
это, конечно, сюр...
5
1
45602.04.2020 08:02:32
а еще надо зеленый свет для пешеходов отключить! в магазин можно и на своей улице сходить
13
1
Доцент02.04.2020 08:08:13
27 статья Конституции РФ-читайте.
7
0
Железняков Александр Львович02.04.2020 08:31:51
Странно, вроде губернатор Российский, а называет Росгвардию по американски, нацгвардия?
10
0
житель области02.04.2020 09:57:00
свое бессилие перед проблемой и невозможность разрешить ее, т.к. все запустили, занимаясь показухой во всех сферах, власть пытается скрыть распихав омичей по квартирам. Вот и первые настоящие итоги губернаторства!!!!
2
0
виктор02.04.2020 10:28:16
где список, карл?
9
17
Елена02.04.2020 11:23:09
Уважаемая, Жертва одной семьи и прочие комментаторы! Очнитесь, пожалуйста! Вас "закрыли дома", не для того, чтобы властям поразвлечься, а чтобы вы, ваши дети и родители не передохли раньше времени от болезни, от которой медицинскими мерами вас не спасти. Не ведите себя, как тупое быдло, которое не в состоянии само себя контролировать, пока его насильно в клетку не посадят. Последний самолет из Тайланда с "отдыхающими" вернется в Омск 15 апреля. Никто их почему то "в тюрьму не садит" и "не закрыл в свою коробку". Они сами так решили, а потом будут орать, что Путин и Бурков их не спасли от вируса, плохо информировали, денег им не дали на обсервацию, в карантине попросили посидеть и не освободили от кредитов и ЖКХ, потому что они все потратились в Тайланде. Давайте откроем Могу и прочие места, чтобы все как раньше, туда перлись толпами с детьми. Перезаряжались там все. Поболеют и перестанут. Это ничего, что кто то из них умрет. Мы же все когда_ нибудь умрем. Это могут быть ваши дети и родители. Главное же, чтобы не пострадал малый бизнес! Вы себя слышите вообще? Очнитесь уже!
18
0
виктор тиханов02.04.2020 11:45:49
Ограничения передвижения при самоизоляции это дело лично каждого. И ни какие указы тут ни при чем. Пусть господин губернатор почитает внимательно конституцию. Если хочет ввести запрет на перемещение пусть вводит ЧС. Тогда можно и штраф получить. Только он этого не сделает. Потому что народ и предпринимателей автоматически освобождают от всех платежей.
13
0
виктор тиханов02.04.2020 11:54:34
Какие пропуска. Господин губернатор введёт режим ЧС тогда и пропуска и штрафы. А пока внимательно изучайте конституцию.
6
0
Дмитрий Борисович Салатанов03.04.2020 01:02:57
Пропуска это полный бред во что и в кого превращают народ Омская власть, мы что находимся в режиме военного времени? Лучше бы начали платить денежную конпенсацию в связи с карантином каки это делают за границей. Если наш губернатор так переживает и заботится о народе....
3
1
Дмитрий Борисович Салатанов03.04.2020 01:11:15
Елена, вы должно быть не понимаете что происходит . Сейчас загнали в дома . Потом по тв соврут что кретическая масса зараженных попугают несколько дней . И под это вранье всех в пренудительном порядке провакцинируют введя настоящий вирус . И вот тогда точно всем будет плохо. Но будет поздно . А пропуски это лишнее они не спасут.
2
0
Геннадий03.04.2020 12:58:25
Да я в магазине людей вижу больше, чем на своём рабочем месте
2
0
Денис04.04.2020 05:11:57
Елена, да что ты говорите. С каких это пор у наших властей проснулась забота о народе?
0
0
Денис04.04.2020 05:13:18
Елена, да что вы говорите. С каких это пор наши власти стали так заботиться о народе?
0
0
Александр05.04.2020 13:36:26
Елена, тогда бы ввели чc . не надо верить в то чего уже нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич