Новости. Омск

Бурков решил покупать продукты пожилым омичам за счет бюджета

Их обеспечат продуктовыми наборами.

Как сообщалось, до 12 апреля  в регионе действуют максимальные ограничения на передвижение жителей за пределами своего дома и квартиры в рамках режима полной самоизоляции. Губернатор Омской области Александр Бурков убежден, что в таких условиях особенно трудно приходится одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам. В связи с этим глава региона принял решение оказать им помощь.

«Сегодня мною поставлена задача изыскать средства и обеспечить продуктовыми наборами одиноко проживающих людей старшего возраста с низким уровнем дохода. Мы должны оказать помощь одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Вот это наша задача, и правительство будет эту работу проводить», — отметил Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Омич03.04.2020 19:35:38
Молоко в госсзакупке почем будет? А хлеб?
40
0
?03.04.2020 19:44:15
Здесь возникает вопрос,кто у них будет инвалидом и малоимущим пенсионером,одиноко проживающим.
5
5
мимо проходил03.04.2020 19:45:12
Да цены еще ладно, а вот с просрочкой как будут - как новаторски в Победе подошли, али традиционно?!))) Видать, на традиционную перепечатку у победных времени не хватало, и они новаторство изобрели, объявляли по всем магазину свою "инновационную" хохму: типа, если нашлась просрочка - (ничего, мол, страшного, что она лежит у нас и вы ВДРУГ - ЗАМЕТИЛИ!) мы заменим на свежий срок! Долго как-то хохотал над таким способом игнора просрочки!))) Но то - тогда, а вот тут - как?..
6
1
?03.04.2020 19:45:41
Да-да,у кого они будут закупать ,кому бабло дадут!
40
1
А мне сразу пришло на ум:03.04.2020 19:58:36
"Кто и сколько на этом украдёт?"
34
2
Бывший Омич03.04.2020 20:10:47
Ага, и на пакете напиши "единая россия"
11
19
Адекватный03.04.2020 20:16:17
новость хорошая, но почему то все видят только плохое. Надеюсь от слов к делу быстро приступят.
15
2
Аноним03.04.2020 20:31:11
У меня бабушка живет в другом конце города, родители раз в неделю едут в ленту и закупаются на неделю, но вот теперь им нельзя и в ленту и до нее доехать, а то штраф выпишут.
2
2
Аноним03.04.2020 20:34:11
У меня бабушка живет в другом конце города, родители раз в неделю едут в ленту и закупаются продуктами для нена неделю, но вот теперь им нельзя и в ленту и до нее доехать, а то штраф выпишут.
3
2
Аноним03.04.2020 20:35:02
У меня бабушка живет в другом конце города, родители раз в неделю едут в ленту и закупаются продуктами для нее на неделю, но вот теперь им нельзя и в ленту и до нее доехать, а то штраф выпишут.
3
6
Омичка03.04.2020 20:37:07
Боже, за столько лет наконец в Омской области вменяемый губернатор - не из деревни Омской области. Молодец)
12
1
мимо проходил03.04.2020 20:37:41
Для Анонима:
подождем - сейчас много противоречивого выходит от властей. Тока что - наш подчеркнул про ближайшие магазины или штраф до 40 тыр, и тут же - просьба федерального минпромторга к главам местным - разрешить удаленные магазины посещать, чтобы не концентрировать в ближайших столпотворения. Что будет в реалии - еще впереди разъяснения и поправки, сложно спрогнозировать.
0
5
Омичка03.04.2020 20:41:09
Боже, за столько лет наконец в Омской области вменяемый губернатор - не из деревни Омской области. Молодец)
17
0
Гость.03.04.2020 21:00:29
И каков механизм? Сами найдут нуждающихся или нуждающиеся должны прийти на прием, рискуя штрафом за пакетик гречки?
40
1
Гость.03.04.2020 21:02:21
В чечне кадыров приказал у тех, кто поднял цену на продукты, забирать товар и раздавать бесплатно
7
3
Гром03.04.2020 21:22:22
Пенсию в 55 и в 60 .всем работающим кто работал хоть пять лет, те кто ни работал ни дня (кроме инвалидов) нет пенсии!тунеядцы не должны жить за счёт рабочих!
6
0
Дежавю03.04.2020 21:30:09
Мы должны оказать помощь одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Вот это наша задача, и правительство будет эту работу проводить»,

Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
27
0
GT03.04.2020 21:30:36
В тяжелые времена на Руси толстосумы открывали свои сундуки и делились с чернью. Чтоб не поубивали. Наши ребята своего отдавать не хотят. Хотят засчет бюджета, то есть за счет народных денежек. Жадность фраера сгубила. Вон Эрдоган и то знает эту поговорку, отдал на нужды людей свою зарплату за 7 месяцев. Пора делиться, господа.
0
2
делегат03.04.2020 21:42:18
Как на самостийной Украине-борщевой набор появится. Свекла,капуста и картошка.
26
2
Ольга03.04.2020 22:19:20
А с остальными как быть, которых отправляют в отпуска без сохранения зарплаты. Пожилым хоть пенсию принисут а остальным к переходу идти, так подавать некому всё на кпрантине.
4
2
Леди03.04.2020 22:24:07
Популистское и не правильное решение. Лучше бы он деньги их бюджета дал на закупку аппаратов ИВЛ и другого необходимого для лечения.
Кстати, в других регионах на мед.средства деньги выделили уже почти месяц назад, а у нас - только министров увольняют и избирателей замасливают
8
3
Василий Тёркин03.04.2020 23:18:32
GT, У нас мужик был,прав не было,так он Волгу аыкатывал на улицу,целый день на гармошке играл,потом назад заталкивал и домой.Ну а наши толстосумы,так-же сейф откроют,полюбуются на бабки и тоже взад себе затолкают.Они,если все помрут,сами на деньги лягут и сдохнут.Молодец Кадыров,нам в Омск бы такого,
16
0
Василий Тёркин03.04.2020 23:28:19
Молоко вообще всем омичам,по литру надо выдавать,за вредность,за нефтезавод и завод пластмасс.
4
1
Василий Тёркин03.04.2020 23:38:20
А вот насчёт дефицита!В этом году даже в Европе будут перебои с овощами,.Да здравствуют наши бабушки дачницы!В этом году,советую,побольше садить саженцев, кабачки,томаты,тыквы ну и огурцы,да побольше на зиму заготавливать и картошечка.Предупрежден-вооружен!
17
0
Бизнесмен04.04.2020 00:32:13
Зато зажали помощь людям,которые сидят дома в бессрочных каникулах.
Еще и штрафами подпугивают)))
Браво!
16
1
Ольга Богославская04.04.2020 01:50:59
Да простят меня. У стариков есть доход в виде пенсии, пусть и не большой.А нам что делать? Теперь уже безработным с детьми и с ипотекой.История умалчивает. А только штрафует.
5
1
неравнодушный04.04.2020 09:44:12
Ну так когда тебя ждать с продуктами или это очередной лохотрон.
13
0
сарра04.04.2020 09:52:01
Уважаемый господин губернатор, Вы удивлялись, что жители запасались продуктами и что...? Самоизоляция! Кто Вас послушал, оказался в дураках. Вот и я Вам поверила. Теперь думаю, что делать. В "Ленте" исчезли все более менее дешевые крупы, на полках только дорогие.Дети самозанятые сидят без работы.Никому доверять нельзя, даже руководителям!
12
0
Владимир Слободянюк04.04.2020 09:58:17
Омск!, ура!, а как же остальная часть области. У меня теща, 85 лет. Живет одна. И режим самоизоляции - хочу изолируюсь, хочу - нет (если вникнуть в смысловую нагрузку). При чем тут штраф - это не режим изоляции. А у меня супруга работает - я нет - это какой режим?
11
0
Аноним04.04.2020 11:19:30
Бурков распоридись лудше чтоб тесты делали на кароновирус и скажите правдивые цифры заболевших а не скрывайте!!!!
6
1
Аноним04.04.2020 11:21:37
Позор омск у!!!!
11
0
Аноним04.04.2020 11:24:00
Вы лудше начните делать тесты на кароновирус!!!!!!! Позор омскому здравоохранение!!!!!!
5
9
Татьяна04.04.2020 15:50:59
Надо помогать в первую очередь семьям с детьми . Деток надо кормить , а родители дома , и нередко в отпусках без содержания ... Регион поддержка тоже нужна , а пенсионеры пенсии получают и потребности у них меньше . Если наш регион думает о будущем , то должна быть в первую очередь поддержка таких семей . А у нас все пенсионеры ....
7
1
Елена04.04.2020 16:16:12
Бывший Омич, Если единая Россия , то принимать не буду... как -нибудь выживу...
4
0
Елена04.04.2020 16:16:54
Бывший Омич, Если единая Россия , то принимать не буду... как -нибудь выживу...
0
0
Куда звонить!????04.04.2020 16:46:11
Пап
4
3
Алина04.04.2020 18:04:58
Почему такая агрессия на вполне нормальное предложение губернатора позаботиться о престарелых одиноких людях? Масса ехидных доводов и подколов? Изоляция так проявляется, что выплескивается негатив? Включите головы и вспомните что люди старше 85 уже физически нуждаются в посторонней помощи и уходе, отчего ор такой, завидуете им? Сравниваете с несчамтными детьми, которын, несмотря на карантин, сломя голову, носятся по улицам. Всему свое время, будьте разумны и адекватны, перестаньте стенать, еще ничего непредсказуемого не случилось.не сейте панику и раздор!
3
3
Элла04.04.2020 18:47:05
Алина, придурошная что ли, я инвалид и сама за хлебом хожу. Никто из власть имущих не предложил помочь. Детей напрягать не хочу. А ты мозг включи и сиди в панельке и дыши с соседями одной вентиляцией и выполняй что тебе власть имущие сказали!
1
0
друг04.04.2020 20:04:02
За самоизоляцию помощь нужно оказать каждому жителю,хотя бы как в москве отменить плату за кап ремонт на 3 месяца и конечно помочь семьям с детьми,но не из средств материнского капитала.
4
1
Элла04.04.2020 20:32:46
Я или дура старая пенсионерка, выростила двух детей. Не понимаю почему деток на свежий воздух нельзя. А дома можно? При всеобщей вентиляции через туалеты и кухню?
3
1
В. К.05.04.2020 01:27:49
Алина, вы правы, собралось какое-то сборище злобных писак, что губер ни начни, всё надо сразу облаять и грязью полить, а конструктивной части - ноль, на это тяму не хватает, одно шипение и брызги ядовитой слюной. Ну и публика уникальная!
5
0
пенсионерка05.04.2020 04:46:19
В Красноярке в 21-ом веке нет питьевой воды. Живу одна.Два сына живут в городе,регулярно привозят воду в бутылях 19л. В период самоизоляции и штрафов почему власть не раздает бесплатно воду. Дети из за штрафов не могут приехать.
0
0
Владимир05.04.2020 15:56:49
Больше разворуют
1
0
Галина05.04.2020 18:07:35
читает мои комметарии гyбepнатор? злится? класс!!!, может народного пинка правительству, даже Казахстан решил оказать помощь самозанятым, уволенным неофициально работающим в сумме прожиточного минимума до октября месяца. У накс кучка м... всю страну на колени поставила.
0
0
Света13.04.2020 19:34:32
А когда наборы раздавать будут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич