Новости. Омск

Мишустин назвал недопустимым закрытие границ регионов губернаторами

Мол, это уже перегиб. 

Глава российского правительства Михаил Мишустин обрушился с жесткой критикой на ряд губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов. О недопустимости такого он заявил на совещании с вице-премьерами. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент дал главам субъектов Российской Федерации дополнительные полномочия, чтобы каждый из них мог определить на более оптимальный для конкретной территории режим ограничительных мероприятия. В целом, большинство руководителей субъектов справилось с этой работой. Вместе с тем, на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны», — отметил премьер-министр.

По его словам, за прошедшие выходные ситуация исправилась.

«Однако, еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством», — добавил Мишустин.

Он напомнил, что президент Владимир Путин также обращал на это внимание и во время совещания с постоянными членами Совета безопасности. В частности, по его словам, президент призвал во время карантина не применять везде одинаковые меры и без оснований подрывать экономическую деятельность.

Напомним, в Омской области границы с другими регионами не закрыты, но Казахстан свою границу с Россией закрыл вообще повсеместно, в том числе в части нашего региона. А в эти выходные ППС по распоряжению губернатора Буркова перекрыла въезды и выезда из Омска и сельских райцентров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Царь обнуленный06.04.2020 17:44:02
Правильна перекрыть все границы а особенно маскалей .
8
0
мимо проходил06.04.2020 17:50:22
Мало того, еще и маски с перчатками, которых и так нет - тоже запретили к продаже не через аптеки, так что - и так не было, да и не будет - тем более, выживать будем кто как может и к кто с чем окажется.
34
0
Сергей06.04.2020 17:57:49
Мишустин сказал, что закрывать границы региона - перегиб. А у нас и не закрыты! Зато закрыты границы между городом и районом. Закрыты граница между селом и райцентром. Это же абсолютный перегиб. Или я чего-то не понимаю...
7
6
Наблюдательный06.04.2020 18:02:43
КОГДА ЖЕ ВСЕХ, ПРИЛЕТЕВШИХ ИЗ МОСКВЫ, НАЧНУТ САЖАТЬ НА КАРАНТИН?????
Там уже 4.5 тыс зараженных - и это только обнаруженных!
Ну и с масками и перчатками - вообще жесть!
Сейчас, как я понимаю, всякие швейные ателье все равно сидят без дела - шили бы маски, через несколько дней завалили бы масками город. И область. Нет, надо наоборот, ввести полицейские меры!
Совок по-прежнему рулит!
2
0
адвокат06.04.2020 18:08:01
Жареным запахло, толи еще будет, и трамваи ваши ржавые вспомнят.
7
5
Царь обнуленный06.04.2020 18:20:47
Мацкву отгородить . Шкурадеры там одни кровососы . Всю страну укакошили своими налогами . Мы тут мизирные зарплаты получаем а они жируют на наши не доплоченые нам деньги .
9
6
Lynx06.04.2020 18:23:20
Это значит, пусть вирусоносители растаскивают заразу из Москвы по всей стране? Сразу надо было отменить все рейсы из Москвы, тогда бы не пришлось всю страну сажать на самоизоляцию и гробить экономику страны в целом. А может у федеральных властей цель не предотвратить распространение инфекции, а очистить "дотационные" регионы от населения? Идиоты, вы хоть понимаете, что это приведёт к развалу страны?
0
0
каспар06.04.2020 18:52:28
держать и не пущать.
6
6
Соседка06.04.2020 19:13:50
Москву законопатить, окопать рвом и никого оттуда не выпускать. Уехали - на здоровье, теперь сидите там и боритесь с эпидемией. Все перезаражались в своих столицах, а теперь на малую родину заразу вывозят. А без москвичей мы и сами справимся с этим вирусом.
0
0
Самоликвидировавшийся06.04.2020 19:15:02
Вы не понимаете очевидность иерархии от большего к меньшему?

Эта как на замечание о "недопустимости применения штрафов для людей на карантине к обычным гражданам" сказать, что "а у нас и не штрафуют, а тех кто вышел на улицу сразу расстреливают, какие претензии?" Шах и мат.
3
1
Леди06.04.2020 19:26:13
Наблюдательный,
Да что ателье, давно могли колониям поручить шить маски.
3
2
Наблюдательный06.04.2020 19:42:31
Леди, я не знаю, насколько добровольно заключенные там работают, я решительно против того, чтобы кого-либо ЗАСТАВЛЯЛИ шить маски.
Зато я точно знаю, что если разрешить, то ателье начнут шить маски добровольно.
0
1
Ммм06.04.2020 21:13:20
Lynx, они не разочаруются
0
0
ветеран06.04.2020 21:56:39
Наблюдательный, НЕ НАДО ВАЛИТЬ ВСЕ НА " совок" ( НЕНАВИЖУ это слово и тех, кто его применяет) А по сути....Не подскажешь, господин *, из ч е г о ателье будут шить эти маски, если в стране ничего нет ?????? нет резинок, нет марли, нет ваты, нет нетканого материала...НЕТ.НЕТ.НЕТ...
0
2
Гость806.04.2020 22:38:51
Правильно перекрыть дороги,не пускать горожан в деревни,если в деревню этой заразы навезут,то деревенские жители вымрут,там ведь нет ни больниц,ни врачей,для чего туда тощиться.
0
0
Александр07.04.2020 01:19:27
мимо проходил, не переживайте. Если не болеете, то маска сильно не поможет. Куда как действеннее для сохранения себя соблюдать дистанцию и не трогать ничего лишнего, особенно лицо. Это зам главврача БСМП подтвердил
0
0
скептик07.04.2020 13:54:32
Наблюдательный, НЕ НАДО ВАЛИТЬ ВСЕ НА " совок" ( НЕНАВИЖУ это слово и тех, кто его применяет) А по сути....Не подскажешь, господин *, из ч е г о ателье будут шить эти маски, если в стране ничего нет ?????? нет резинок, нет марли, нет ваты, нет нетканого материала...НЕТ.НЕТ.НЕТ...

0
0
Наблюдательный08.04.2020 09:43:07
скептик, не надо ненавидеть слово, надо ненавидеть явление.

Одно из базовых свойств совка - все запрещать. Смотрикась, у нас сейчас тоже все начали запрещать! Практически все противэпидемические меры сводятся к запрещениям и штрафам, на борьбу с коронавирусом в нашей великой скрепоносной державе выделили денег меньше, чем на те же цели в Эстонии.

Еще одно характерное свойство совка - жизнь по понятиям, а не по законам. Брежневская конституция была чуть ли не самой демократической конституцией в мире. И чо? Сейчас тоже - вроде бы есть законы о ЧС, ЧП, карантине. Во всех этих случаях положено компенсировать гражданам и бизнесу затраты. Есть в законе понятие "режим повышенной готовности", но он относится исключительно к органам власти. Ага.

Что касается ателье и тряпок. Как говорилось в одной популярной рекламе: "А ты налей и отойди"
Так же и здесь. Ты разреши - тогда посмотрим.
Ну точнее сказать - не запрещай то, что, вообще говоря, разрешено!
0
0
Наблюдательный08.04.2020 10:07:57
скептик,
Еще один штрих в картину маслом (если пройдет):

Правительство РФ назначило «дочку» ГК «Ростех» – АО «Корпорация Росхимзащита» – «федеральным координатором» по обеспечению регионов медицинскими масками, перчатками, респираторами, защитными медицинскими костюмами и марлей.

Ростех - это собственность некоего Чемезова, еще одного члена кооп ератива оз еро
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич