Новости. Омск

Бурков направил автомобили из гаража облправительства тем, кто защищает людей от коронавируса

Компания «Газпром нефть» будет обеспечивать топливом.

Сегодня губернатор Александр Бурков встретился с волонтерами проекта по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации #МыВместе.

«Мы все понимаем, что в таком режиме самоизоляции особенно тяжело приходится людям старшего поколения. И в связи с этим огромная благодарность волонтерскому движению. Начата работа по поддержке старшего поколения, по оказанию помощи, приобретению лекарств, продуктов питания. У нас сегодня в составе двух штабов — волонтеры, которые оказывают поддержку нашим омичам старшего поколения», — отметил  Бурков.

Один из острых вопросов — транспортный — был снят в самом начале встречи. Губернатор заявил, что им принято решение о выделении автотранспорта правительственного гаража для обеспечения работы волонтеров.

«Мы со своей стороны от правительства Омской области приняли решение предоставить вам транспорт, чтобы вы могли больше успевать, и за короткий срок оказать больше помощи. Также компания «Газпром нефть» будет обеспечивать вас топливом для автомобилей. Таким образом, транспортную проблему мы закроем с помощью областного правительства и с помощью поддержки нефтезавода», — отметил  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Вероника06.04.2020 22:53:49
У волонтёров есть прививки от коронавируса? Пусть предъявляют сертификаты.
2
5
поддержу06.04.2020 23:09:31
Называется, поможем чем можем! правильно!
1
6
омичко06.04.2020 23:12:56
Я так ужасно боюсь всего этого. не дай бог подцепить, обращаюсь ко всем, кто может и помогает - помогайте.
2
4
о как06.04.2020 23:14:11
хорошее дело, сам тоже запишусь, если оторву зад от дивана. этот карантин меня разжирел в конец:(
0
1
автобусник06.04.2020 23:15:54
а что там за авто он отправил? крузаки? они много жрут топлива!
2
4
хочу стать волонтером06.04.2020 23:20:39
хочу могу помогу тоже! где надо записаться?
1
1
согласен07.04.2020 00:51:47
Не знаю какими именно он ресурсами распологает (не те что на бумагах, а в реальности). Но этот его поступок вдохновляет. Может в чем то и не был с ним согласен раньше. Но сейчас нужно максимально слушать власть и остерегатся скрытых игроков в виде крупного бизнеса и т.д., которые накаляют ситуацию в регионе.
0
0
Станислав07.04.2020 03:42:17
Ну теперь я спокоен. Последние НЗ пустили в борьбу. Завтра количество новых случаев заражения пойдет на спад. Всё для фронта! Всё для победы! А Ты записался в добровольцы #МыВместе?!!
1
1
GT07.04.2020 06:27:04
За счет государства вы все добрые. А может пора господам чиновникам свою большую з/пл. месяца за 3-4 отдать в помощь голодающим омичам. Сумма будет приличная. Или слабо? Жадность нехорошее чувство. Господь велел делиться.
1
1
Диомид07.04.2020 10:39:01
Наш губернатор молодец, в который раз убеждаемся.
0
0
fox07.04.2020 12:05:51
а бесплатно - это за счет остального населения? В мае поднимут стоимость бензина, и с лихвой отобьют "бесплатный" бензин.
0
0
арнольд07.04.2020 12:08:39
монумент поставить в его честь от благодарных омичей на площади у правительства
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич