Новости. Омск

По данным федерального ресурса, в Омской области коронавирус нашли еще у четверых

Фото: amicopc.com

Минздрав пока настаивает на 10.

За последние сутки, согласно данным официального статистического ресурса Стопкоронавирус.рф, страшный диагноз «коронавирус» подтвердился у четверых жителей омского региона. В общей сложности заявляется о 14 инфицированных.

Отметим, портал анализирует информацию, которую передают из оперативных штабов по борьбе с распространением COVID-19.

Отметим, с нулевым числом летальных исходов там согласны, аналогичное число выздоровевших. Сами данные обновлялись сегодня в 10:30 по столичному времени.

Напомним, накануне в своем обращении мэр Оксана Фадина подчеркивала, что 10 омичей сейчас борются со страшной болезнью, причем состояние троих оценивается как критическое. Под угрозой жизнь в том числе одного ребенка. Позднее руководство «ОНПЗ» сообщило о выявлении COVID-19 у троих рабочих.

В областном минздраве пока точность таких данных подтвердить не готовы.

Напомним, за минувшие сутки численность инфицированных впервые превысила 1000, общее число зараженных 7497.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
Что то с нами не очень стали считаться07.04.2020 14:48:23
Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти

Дональд Трамп подписал указ о праве США использовать ресурсы Луны
39
15
Марина07.04.2020 15:02:20
ОНПЗ закрыть надо!!!! Неужели жизнь людей дороже денег??? Из за все нормальные люди не могут работать!!!!! Куда смотрит роспопребнадзор?
16
8
Марина07.04.2020 15:03:05
ОНПЗ закрыть надо!!!! Неужели жизнь людей дороже денег??? Из за все нормальные люди не могут работать!!!!! Куда смотрит роспопребнадзор?
3
2
Кондра07.04.2020 15:05:01
Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти ! Ну да наши самые нищие с деревень, табором со своим скрабом уехали на цоб цобе окольными путями через арктику и теперь руководят Россией с липовыми документами из пустыни арапия.!мороча голову другим.
32
6
ГОСТ07.04.2020 15:19:34
Ну во-первых минздрав понять можно, как же так новая министр пришла, а коронавирус не испугался и наступает если уже 14, то еще +2 (до конца недели наверняка), то и её надо снимать. У нас же министров за 8 заболевших снимают ? Во вторых хотите остановить вводите ЧС, а то половина города шляется.
28
16
ГОСТу07.04.2020 15:46:52
Ну причем тут "новая министр пришла"???!!!
Ну даже если тебя такого умного поставить, то ничего не изменится!!!
Что она сможет реально сделать за три дня, если здесь ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА уничтожали основы медицины?!
К тому же, она не самый большой начальник в нашем регионе ...
Она тоже вынуждена подчиняться ...
У сегодняшних проблем омской медицины очень старые корни!
И тот факт, что за развал омской медицины так и не наказали ни одного большого чиновника, говорит о многом!

Года три назад я разговаривал с врачом, который проработал в омской медицине 50 лет!!!
И этот врач три года назад сказал, что В Омске медицины не стало! Ее сознательно уничтожили для того, чтобы зарабатывать потом огромные деньги!
Что сегодня мы и наблюдаем!
5
2
делегат07.04.2020 16:19:33
Ну,вирус,не страшнее нового же министра по медицине. Засуха,цены на нефть,вирус с которым год живём. Кстати, у министра муж есть?
3
14
Лиля07.04.2020 18:12:50
Общеизвестный факт, в Италии где семьи находились с состоянии алкогольного опьянения ни одного заражения не выявлено. Учёные со всего мира исследуют этот феномен.
3
14
Вадик07.04.2020 18:14:11
делегат, новый министр здравоохранения Омской области очень даже ничего!
3
4
Константин07.04.2020 18:48:23
Марина, сами читаете что пишете?
4
5
Константин07.04.2020 18:49:04
Марина, сами читаете что пишете?
2
1
мимо проходил07.04.2020 18:59:11
Для того, с кем "не стали" считаться:
да ну, неужели проснулись?! А и никто и ранее не считался, со счетоводами-то во сне.
8
19
Марине07.04.2020 18:59:28
Только дураки могут призывать закрыть завод, который кормит омский бюджет.
4
7
Гарик07.04.2020 19:01:24
На заводе еще ничего не подтверждено, отправили на повторное тестирование в Новосибирск, там какая-то лаборатория стоит, в которую стекаются подобные случаи. Любой может оказаться например ложноположительным. Рабочих временно отстранили, ждем-с. Дай бог все будут здоровы
5
9
Маруся07.04.2020 19:03:51
Это мы еще где-то в середнячке плетемся. Друзья с Хантов говорят, у них +19 случаев за сутки, вот это уже страшно
8
15
Марине07.04.2020 19:08:27
Вы когда пишите - смотрите на экран, что из букАвок складывается? не уверен. И как связана по вашему работа нефтезавода и простой других "нормальных" людей. Бред сумасшедшего.Давайте закроем, ну. Запасы топлива кончатся, а скорые потом будут на воздухе кататься, и самолеты которые людей возвращают из за границы крыльями будут махать, чтобы взлететь
15
3
владимир кузьминов07.04.2020 19:27:13
Да живите как жили,все будет
хорошо.В мае нам скажут- все
в пределах нормы.Правда многие разорятся,обнищают-
но некоторые ,как всегда ,
набьют карманы.
3
1
владимир кузьминов07.04.2020 19:27:34
Да живите как жили,все будет
хорошо.В мае нам скажут- все
в пределах нормы.Правда многие разорятся,обнищают-
но некоторые ,как всегда ,
набьют карманы.
1
2
владимир кузьминов07.04.2020 19:27:55
Да живите как жили,все будет
хорошо.В мае нам скажут- все
в пределах нормы.Правда многие разорятся,обнищают-
но некоторые ,как всегда ,
набьют карманы.
3
1
владимир кузьминов07.04.2020 19:28:16
Да живите как жили,все будет
хорошо.В мае нам скажут- все
в пределах нормы.Правда многие разорятся,обнищают-
но некоторые ,как всегда ,
набьют карманы.
17
0
Светлана07.04.2020 19:30:23
Марине, с чего вы взяли, что он принадлежит Омску?
25
10
Железняков Александр Львович07.04.2020 20:09:35
Удивляюсь СМИ. Привожу два примера как пишут Омские СМИшники для обеспечения паники и недовольства местной властью и как можно было написать.
1. Как пишут-"В период жесточайшей самоизоляции, устроенной властями количество зараженных короновирусом в Омске увеличилось на 40%". Прочитав такое можно смело завернуться в простыню и ползти в сторону Черлакского кладбища.
2.А ведь можно было написать по другому. "Жесткая самоизоляция, рекомендованная омичам властями, позволила сдержать распространение коронавируса в Омске. за последнюю неделю количество заболевших в городе миллионнике увеличилось на 4 человека и составило 14 человек."
Неужели мозги не работают у современных писак?
7
9
Железняков Александр Львович07.04.2020 20:10:15
Неужели мозги не работают у современных писак?
4
2
Беляш07.04.2020 20:53:00
Что то с нами не очень стали считаться,

Они просто забыли, что у нас есть. Ну Вы меня поняли.
5
0
Беляш07.04.2020 20:56:50
ГОСТу,
Значит и Вьюшков не виноват? Значит губернатор ошибается? Значит и Путин ошибся его сюда отправив? А может это вредительство?
11
0
Гость07.04.2020 20:59:38
Вопрос откуда заразились 3 работника( при чем из числа руководства, как говорят) на НПЗ? Тоже слетали или скатались куда нибудь? Перекройте границы города! Никого ни из каких городов не впускайте и не выпускайте! . Как в старом мультике:" Свои в такое время дома сидят. Это только чужие шастают!". В общем, вводите режим ЧС. Ну и конечно нужно тестирование. Никуда вы без него. В Китае эту заразу победили путём ПОГОЛОВНОГО тестирования! Только так можно выявить кто носитель, а кто нет. А точечно все не серьёзно. Вы их протестировали, а они за неделю до этого с сотней пообщались. И ту сотню ещё отыскать надо. А она тоже уже где-то походила, в тот же магазин. Обязали всех работников магазинов в масках быть, а они в одной маске весь день! Да они ещё более заразны для окружающих становятся под конец дня.
0
0
Сергей07.04.2020 21:17:34
Кондра, Вам бы к психиатру сходить.
10
0
Надежда07.04.2020 21:39:08
В Новосибирске,Екатеринбурге,Томске,Красноярске и других городах ежесуточно публикуют сколько человек обследовано на коронавирус почему в Омске тишина??????
6
1
Омич07.04.2020 21:57:16
Необходимо ужесточить карантинные мероприятия у всех пребывающих из Москвы ,как сделали во всех сибирских городах.Надо делать выводы,а то отрицательная динамика,которая уже появилась будет нарастать в геометрической прогрессии
5
1
Алка Зельцер07.04.2020 23:12:07
4 заразных - это привнесенный вирус. Невыездные омичи здоровы.
3
7
Александр07.04.2020 23:12:50
Пишут надо закрыть ОНПЗ то что там нашли заражённых, ОНПЗ одни кто проверяет сотрудников на вирус, а у других тишина. Кто знает сколько носителей в городе?
2
7
Омич07.04.2020 23:35:42
Марина, люди хоть з/п получают,а не без денег сидят
1
0
мимо проходил08.04.2020 00:31:00
Александру:
если выше голову поднять, то направление точно будет указывать, кто именно знает. Сомневаюсь, что это местная или федеральная власть, включая самого-самого - лично мое мнение, что: выше ее только знает инстанция.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич