Новости. Омск

Омским льготникам транспортные карты пока не разблокируют, но сохранят неиспользованный остаток

Фото: 12-kanal.ru

Лучше, чем ничего.

Пошел 6-й день с «отключения» большего числа льгот в общественном транспорте для соответствующих категорий, а споры в связи с таким решением властей не утихают.

Так, сегодня в центре внимания оказались медработники, которые по выслуге лет считаются пенсионерами на пятом десятке лет. Им «скидка» на проезд в общественном транспорте аннулирована вместе с основными.

В связи с этим потребовалось прояснение позиции чиновничества, которые, с одной стороны, стремятся к поддержке врачей, а с другой не могут обеспечить им такой малости.

Напомним, «карательная» мера для пенсионеров и детей была введена в тот же день, что и режим «повсеместной самоизоляции» по указу губернатора Буркова, чтобы защитить эти уязвимые категории от риска заразиться коронавирусом. Напомним, сейчас в городе зарегистрировано — по данным сайта Стопкоронавирус.рф — 14 инфицированных. 

Фактически, как транслирует пресс-служба горадминистрации, решение было принято, когда подняли статистику по пользованию общественным транспортом за 31 марта. Тогда водителям пришлось «обслужить» порядка девяти тысяч карт.

В обозримом будущем все останется на своих местах — карты не заработают. Однако минтруда обрадовал омичей — все поездки с периода вынужденного «простоя» перенесут.

— Сегодня нет технической возможности разблокировать транспортную карту какой-то отдельной категории лиц, к примеру, тем, кто работает на предприятии, деятельность которого не прекращалась в связи с пандемией. Однако все льготные поездки омичей сохранятся, они просто добавятся к 30 льготным поездкам следующего месяца, — заявили в ведомстве. (цитата по изданию «Омскрегион»)

Отметим, с проблемой столкнулось порядка 464 тысяч льготников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
льготник07.04.2020 15:47:28
но сохранят неиспользованный остаток

Источник: https://bk55.ru/news/article/166646/

Остаток и так С О Х Р А Н Я Е Т С Я до конца года ....СПАСАБО ЗА НОВУЮ !!!!!!!! заботу о нас...
8
0
ОМЧАНКА07.04.2020 15:54:26
Подняли незаконно проезд пенсионерам на 30 процентов,школьникам более 50 процентов и как здрасте! Куда,кому ,к чему вы их приплюсуете?
3
8
Гость07.04.2020 16:47:07
Как видим около полмиллиона льготников, а кто-то утверждал что Омск не город "махрового социализма".
8
0
сергей07.04.2020 17:31:05
пора в следственный комитет и прокуратуру обращаться на незаконные действия подпадающие под понятие - превышение должностных полномочий, или сделать аналогично для чиновников причастных к принятию такого решения - заблокировать у них зарплатные карты, не выдавать им денег до отмены неправомерного решения, пусть при этом не волнуются, деньги то всё равно сохранятся......
4
0
Коренной омич07.04.2020 20:36:51
Классический чиновничий ответ, апроще говоря дургонство!!! Неиспользованные в этом месяце поездки и без участия чиновников переносится на следующий месяц и так до конца года.
2
2
Кот07.04.2020 22:04:33
Зачем вам эти карточки? Если вам дома Нужно сидеть?
0
2
есть мнение07.04.2020 22:24:16
Может это кому-то это спасёт жизнь. Дома сидите.
0
0
есть мнение07.04.2020 22:25:01
Может это кому-то это спасёт жизнь. Дома сидите.
3
1
Александр07.04.2020 23:13:25
Если около 500 тысяч льготников а население Омска 1 млн.165 тысяч, получается около 50% жителей Омска имеют льготы, это большой процент.
0
0
Юрий07.04.2020 23:37:38
У нас будет новый гyбepнатор, Медицина в Омской области давно уже в агонии, - хоть бы обеззараживающими воздух аппаратами типа ДЕЗАР оснастил медучреждения в Омске и области, да лаборатории вернул, - уже не до предпринимателей.
1
0
.09.04.2020 18:18:15
Конечно через 4 года будут выборы губернатора .............
За кого проголосуют, тот и будет а пока не надо пиарить выборы.....
4
0
инвалид 2 группа29.04.2020 11:52:27
Ваши пластиковые карты лучше закрыли. чем у нас льготы снимать у нас и так денег нет а вы еще и на проезд с нас сосёте
1
0
Сергей Петрович Безфамильный15.05.2020 10:57:05
Коренной омич, требую переноса заблокированных поездок на следующий 2021 год.
0
0
Сергей Петрович Безфамильный15.05.2020 11:04:56
Кот, Вы себе даже представить не можете какая благодать будет для чиновничества, когда наступит полная цифровизация денежного обращения.
1
0
татьяна22.05.2020 12:44:56
ветераны труда заработали льготы на бесплатный проезд в размере 30 поездок верните деньгами неиспользавнные поездки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич