Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 8 апреля

В Омске — по-прежнему 14 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 7 497 человек. Показатель вырос на 1 154 человека за сутки.

Выздоровели 494 человека (88 за сутки).

Умерли 58 человек (11 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за минувшие сутки в столице выздоровели еще 16 пациентов с подтвержденным ранее диагнозом «коронавирусная инфекция». Чуть ранее они были выписаны из стационаров, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 16 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 222», — сообщила вице-мэр.

Об умерших в Москве за минувшие сутки не сообщается.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицирован 1 430 141 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 82 338.

Умерли 82 119 человек, при этом за минувшие сутки скончались 7 312 заболевших.

Выздоровели 301 130 человек, из них за сутки — 23 728.

В Омской области, по данным регионального Минздрава, сейчас на домашнем карантине под наблюдением врачей пребывает 2198 омичей (вместо 2228 сутками ранее). Они считаются потенциальными носителями коронавируса. При этом «карантинная» статистика очевидно падает.

Количество людей в самоизоляции — 2216.

Сняты с учета 7922 человек.

Изолированы в обсервации инфекционной больницы — 12 человек.

Подтверждена новая коронавирусная инфекция у 14 человек.

Сегодня утром в аэропорт «Омск-Центральный» прилетел самолет из Москвы с 75 пассажирами на борту. Всем им измерили температуру, объяснили правила самоизоляции и отправили домой — на двухнедельный карантин.

«Симптомов ОРВИ ни у кого не выявлено, в обсервации никто не нуждался», — добавили в пресс-службе Минздрава Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Vlad08.04.2020 12:26:41
"75 пассажиров отправили домой" - Бредд Питт!
4
0
хроника08.04.2020 13:00:28
На сегодняшний день события таковы:

_ Россия на 20 месте по скорости распространения нового вируса.
Уровень смертности низкий.

- На вопрос утина об эффективности принятых мер по изоляции, ведущие вирусологи страны ответить не смогли и взяли тайм аут на неделю.

- Правительство швеции отказалось вводить карантийные меры и считает, что население переболеет вирусом и выработает иммунитет. В швеции умерло 300 человек, больных короновирусом.

- Ведущим модного приговора, вместо Васильева, стал Николай Цискаридзе . Теперь еще и Бабкину придется заменить- она госпитализирована с короновирусом.

- В больницах всей страны набирают специалистов- врачей и медсестер для работы с больными короновирусом в московских клиниках. За каждый день обещают платить почти как за месяц на местах.

-На вопрос журналистов, почему в белоруссии не вводят карантинные меры, батька ответил: " А что жрать будем?"
5
0
Х08.04.2020 13:43:12
На нефтезаводе начали проводить массовое тестирование на корановирус,но не всехимеющих положительный тест озвучили,значит они находясь на самоизоляции и члены их семей могут заразить окружающих,соседей………………
2
2
Рамз08.04.2020 13:57:13
Х, нефтик отдельная каста города. всех и заразят
0
8
Танюша08.04.2020 14:52:23
Никогда не думала,что скажу это...я ненавижу вас...людей...твари вы...это вы завезли заразу к нам в город...а мы из-за вас страдаем мрази...
2
2
Виктор Ильич08.04.2020 16:28:35
Светлана, считаю для объективности необходимы сравнения с предыдущим годом. Сколько было на текущий день в 2019 году заболевших / умерших от ОРВИ и гриппа? По данным ВОЗ ежегодно от гриппа умирает от 300 до 500 тысяч людей.
0
1
Виктор Ильич08.04.2020 16:29:51
Светлана, считаю для объективности необходимы сравнения с предыдущим годом. Сколько было на текущий день в 2019 году заболевших / умерших от ОРВИ и гриппа? По данным ВОЗ ежегодно от гриппа умирает от 300 до 500 тысяч людей.
15
19
Крик души!08.04.2020 17:25:20
0
0
Крик души!08.04.2020 17:23:35
Всех работников Центра медицинской реабилитации по ул.Андрианова 20 заставляют написать заявления на неоплачиваемые отпуска! Как жить людям! Кожевников со своей сестрой что хочет то и творит! почему Минздрав молчит по этому поводу? Что делать людям?
2
0
Лось08.04.2020 17:44:03
В г.Омске 1948 году возведено 47 жилых домов общей площадью 21,2 тыс. кв. м, открыто 68 магазинов, 9 столовых, 22 больницы, 17 поликлиник, 3 станции скорой помощи, 9 женских и детских консультаций, 82 школы, 31 детские ясли ,а сейчас одно жулье жулики карманники,наживаясь лежат надувая щеки!
2
3
Ирина Гусева08.04.2020 18:54:12
Крик души!,
Не писать заявление всем вместе
3
1
Ирина Гусева08.04.2020 18:55:02
Крик души!,
Не писать заявление всем вместе
1
0
Алексей08.04.2020 20:49:40
Виктор Ильич, умник, она болеет половина населения планеты а это 3,5 миллиарда человек тут с 1,4 миллиона умерло 80000 теперь посчитали сколько будет со 145 миллионов населения России . Посчитал?
0
0
Живу в Омске08.04.2020 21:14:26
Всё устли , быть на изоленте ...
3
2
Кенгуру09.04.2020 22:12:11
Крик души!, Жалуйся в трудовую комиссию и прокуратуру, это нарушение! Всё легко решается
2
1
Светлана10.04.2020 14:34:20
Крик души!, Враньё!!!
3
1
Олеся10.04.2020 14:35:14
Крик души!, не достоверная информация
3
1
Светлана10.04.2020 14:35:53
Крик души!, это неправда
3
1
Галина10.04.2020 14:36:05
Крик души!, ложь!!!
3
1
Галина10.04.2020 14:36:20
Крик души!, ложь!!!
4
1
Татьяна10.04.2020 14:38:40
Крик души!, прочитав ваш " крик души" , очень горько осознавать, что это пишет медицинский работник! Как можно писать такое, когда все медицинские работники были опрошены всем были предложены оптимальные варианты. Все понимали сложившуюся ситуацию
3
1
ЕИ10.04.2020 14:38:58
Крик души!
Являюсь сотрудником этого учреждения. Этим, так называемым, Криком души возмущена. В такое сложное для всех время нельзя так себя вести, извращать факты, устраивать истерики и фейковые новости, откровенно лгать. Сотрудникам были предложены варианты, это перенести свои ежегодные отпуска, временно трудоустроиться в другое учреждение, выполнять работу не связанную с оказанием плановой медицинской помощи. Не хочется верить, что написавший работает рядон с нами!
4
1
Татьяна10.04.2020 14:39:19
Крик души!, прочитав ваш " крик души" , очень горько осознавать, что это пишет медицинский работник! Как можно писать такое, когда все медицинские работники были опрошены всем были предложены оптимальные варианты. Все понимали сложившуюся ситуацию
3
1
Людмила10.04.2020 14:40:18
Крик души!, Данная информация противоречит действительности. В связи с сложившейся ситуацией мед работникам предлагался перевод в другие лечебные учреждения для оказания помощи жителям города или пойти в очередной отпуск. Очень жаль что есть такие люди. Кто это сделал, мы догадываемся.
3
1
Ирина10.04.2020 14:56:52
Крик души!, всем работникам этого мед. Учреждения были предложенных наиболее удобные варианты! Многие взяли оплачиваемый отпуска, при наличии дней, кому то даже предложили остаться на работе! Кто то взял отпуск без содержания, что бы пойти в оплачиваемый отпуску по графику! Ситуация сложная и каждый день меняется!
3
1
Ирина10.04.2020 14:59:10
Крик души!,
Являюсь сотрудником этого учреждения
Это не достоверная информация .это не правда и мне очень жаль что этот человек работает в нашем коллективе
2
1
Сергей Ошмяга10.04.2020 14:59:16
Крик души.
Работаю врачом ЦМР Андрианова 20.
Без содержания не отправляли. Было предложено временное трудоустройство в другом ЛПУ, либо перенос очередного отпуска.
2
1
Ирина10.04.2020 14:59:51
Крик души!,
Являюсь сотрудником этого учреждения
Это не достоверная информация .это не правда и мне очень жаль что этот человек работает в нашем коллективе
3
1
Ирина10.04.2020 15:00:32
Крик души!,
Являюсь сотрудником этого учреждения
Это не достоверная информация .это не правда и мне очень жаль что этот человек работает в нашем коллективе
2
1
Светлана10.04.2020 15:00:34
Крик души!, Очень неприятно, что люди пишут неправду, тем более в такой сложной вокруг ситуации. Я врач нашего Центра- официально заявляю, что эта информация ложная.
2
1
Елена10.04.2020 16:05:17
Крик души!,
Мне, как сотруднику ЦМР, было предложено руководством несколько вариантов: перейти временно на работу в другое мед.учреждение; пойти в очередной оплачиваемый отпуск или взять отпуск без сохранения з.п. Я выбрала последний вариант , и знаю, что такой же выбор был у всех сотрудников центра. Поэтому не надо нагнетать обстановку подобными заявлениями в такой и без того сложной для всех обстановке.
4
1
Сотрудник10.04.2020 17:08:26
Крик души!
Не могу не прокомментировать"Крик души". Ведь нам (сотрудникам) предложили продолжить работу в других леч. Учреждениях или взять отпуск оплачиваемый (очередной) или не оплачиваемый. И я недоумеваю, зная чрезвычайную ситуацию в стране, в регионе , неужели возможностью обезопасить себя и своих близких и побыть дома не воспользуется эдравомыслящий человек. К сожалению, пандемия коронавируса затронет всех. Каждый чем-то пожертаует. Кто-то даже жизнью. Но на данный момент главное не заболеть!
3
1
Людмила10.04.2020 17:13:47
Крик души!, Данная информация - откровенная ложь. Являюсь сотрудником Центра реабилитации, и могу подтвердить, что предложено было несколько вариантов: очередной отпуск, отпуск без содержания, работа в городской поликлинике 10.Лично я предпочла очередной отпуск,как и большинство сотрудников. Стыдно за коллегу, который в такой сложной для всех ситуации, подводит коллектив и оговаривает напрасно администрацию. Только зачем? Правду легко выяснить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич