Новости. Омск

В Омске отменили весенний субботник

Фото: newsomsk.ru

Теперь уборкой города займутся лишь коммунальщики и работники УК.

Сегодня в нашем городе стартовал городской месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города, продлится он до 10 мая.
Из-за введения особого режима самоизоляции омичи не смогут выйти на традиционный субботник. Изначально он должен был состояться 18 апреля, потом его перенесли на 25 апреля, а теперь и совсем отменили.

Убирать наш город будут лишь коммунальщики и работники профильных организаций.
Вот что рассказал первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин:

— Из-за напряженной эпидемиологической ситуации традиционные весенние субботники с участием жителей пока проводиться не будут. Все необходимые мероприятия по уборке города будут выполнены силами сотрудников коммунальных служб. Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказались, тем не менее, впереди у нас майские праздники, День Победы в Великой Отечественной войне, и мы обязаны навести порядок городе».

Уборкой занимаются службы, подведомственные администрации города: БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и  «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Наведут порядок на закрепленных территориях управляющие компании, ТСН и ТСЖ.

К участникам мероприятий предъявляются особые требования. Они должны находиться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. Все должны носить защитные маски и перчатки.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

24
1
омич13.04.2020 15:16:41
Теперь уборкой города займутся лишь коммунальщики и работники УК.

т.е. будут исполнять свои обязанности)
12
1
тут я13.04.2020 15:57:40
а мне вот интересно - показывают города, где моют улицы.. - а у нас в Омске хотя бы один раз слабо? Даже без раствора??? Просто помыть дороги от зимней пыли...????Это же должно быть предусмотрено в видах работ по уборке города?А с хлорочкой - так вообще красота бы была... Смыть химию зимнюю..
18
1
Борис13.04.2020 16:06:22
Если бы "дебилы" не бросали окурки на улице, с балконов, из окон автомобилей, то практически убирать бы было практически нечего...)))
9
0
Бормот13.04.2020 16:28:01
Ука.надо закрыть это кормушка для жуликов,шалманов,кто только там не ест с большого огромного корыта под названием ,халява,и открыть один как МФЦ,прозрачную диспетчерскую с достойной зарплатой слесарей,дворников,уборщиц со всеми удобствами пусть их одевают обувают,ставят для них туалеты,чтоб не ходили в угол подъездов .чтоб техника ,метла лопаты были современые а не метла огрызок с трёх сучков ,и лопатой со свинарника.
14
0
Пижонистый блондин без одежды13.04.2020 16:31:18
Борис,
Во Франции,в частности Париже, есть целое подразделение мус.полиции которые ловят и штрафуют именно таких дебилов. У нас на такую полицию нет денег, потому что слишком много депутатов, помощников и чиновников жрущих из бюджета целыми тазами!
3
1
гостья13.04.2020 16:34:43
Бормот,
Вы что! Сейчас начнётся - а малый бизнес, а кто вас кормит, от их отчислений пенсии выплачиваются, и т.д.-
13
2
БОМЖ13.04.2020 16:38:51
СССР закончился и вместе с ним должны уйти в небытие субботники.
Если я в СССР платил 5 рублей за хату и это было постоянно, то теперь в УК и прочие приХватизированные компании замучиваюсь платить, плюс повышение КАЖДЫЙ ГОД!!!
2
4
житель13.04.2020 16:50:33
БОМЖ, ты же БОМЖ...За что платишь ??? За теплотрассу ???
5
0
Омич13.04.2020 19:30:45
Ну наконец-то каждый займётся своей работой!
0
7
Омичка13.04.2020 20:35:08
А вот я, честно говоря, сейчас с удовольствием бы пошла на субботник! Лучше чем дома сидеть! Не понятная логика правительства и роспотребнадзора- на улице заражаемость резко падает, в помещениях же повышается. Почему у нас наоборот- в церкви значит можно набиваться как селедки в бочку, а на субботник выйти на воздухе поработать нельзя?! Да и дольше коммунальщики это убирать будут....у нас, к примеру очень даже есть что убирать во дворе).
1
0
Беляш13.04.2020 23:17:46
Иначе и не должно быть.
«И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!»
5
0
Омичка14.04.2020 11:38:05
Борис, Почему не поставят на учёт всех курильщиков? И не введут налог на курильщиков? .От них только дым, грязь и мусор
6
0
Липачёв14.04.2020 11:51:20
Бормот, раньше дворники работали целый день убирали,садили цветы поливали следили за порядком. А сейчас дворник выйдет на час и домой, или на другой объект( получается- "здесь меня нет,и там меня нет") Через час ветер подул, надул мусора и пакетов, и этот мусор, целый день, до следующего утра, валяется под ногами.
Кроме ЖКХ развели ещё КТОСы, непонятно для чего?!
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич