Новости. Омск

В Омске от Covid-19 умер еще один пациент

Еще 11 человек заразились.

Сегодня, 3 мая, в омском Минздраве сообщили о смерти еще одного пациента от Covid-19. А количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 11 человек, как сообщает пресс-служба ведомства. 

«Количество зарегистрированных случаев коронавируса увеличилось на 11 позиций, 2 человека выздоровели и, к нашему большому сожалению, 1 пациент пополнил скорбную статистику летальных исходов», — рассказали в Минздраве.

Таким образом, теперь в нашем регионе COVID-19 заразились 127 человек.

Тем временем число выздоровевших увеличилось до 29 человек, а количество умерших — до четырех пациентов.

В домашней изоляции находится 2 101 человек. Помимо этого, с домашнего карантина вышли 11 290 омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Дима03.05.2020 13:41:58
Ну вот, кто нибудь сомневался, что из Москвы будет
31
2
Юля03.05.2020 13:42:31
Я смотрю в окно, такое чувство, что я дома одна сижу...
12
6
Же03.05.2020 13:43:20
Омичи, не хотите сидеть дома, идите волотерить, сейчас лишние руки не помешают
5
10
Житель03.05.2020 13:43:58
Эх, была бы дача у меня. Может кто продаёт?
18
6
Рома03.05.2020 13:45:04
Юля, я тоже дома сижу...и походу будем сидеть, пока люди не перестанут ходят по ярмаркам всяким
24
13
Гостья03.05.2020 13:45:40
Статистика по умершим полезла вверх, но у нас, как орут недалёкие, вируса нет
31
7
.омичка03.05.2020 13:49:37
А какие заболевания были у умершего помимо вируса и какой его возраст? Ну про причину смерти даже не спрашиваю.
17
8
омичка03.05.2020 13:51:23
Гостья, у нас нет эпидемии. Наличие вируса никто не отрицает. Разницу не понимаешь?
21
5
Петруха03.05.2020 13:51:42
Это понятно...
А сколько скончались НЕ ОТ COVID-19.?
Умер только один житель на почти миллион?
5
5
Виргилий03.05.2020 14:03:30
.омичка,
Пишут же, от ковидлы загнулся!
31
7
Гость.03.05.2020 14:17:13
В прошлом году в Омской области туберкулезом впервые заболел 1501 человек. Это 76 случаев на 100 тысяч населения
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, эпидемическим порогом считается 55 случаев на 100 тысяч населения.
В 2018 году заболели туберкулезом 1386 омичей, умерли 155 человек.

В целом по России уровень заболеваемости чуть ниже эпидемического порога – 46 случаев на 100 тысяч населения

Источник: https://bk55.ru/news/article/123147/

Почему то эти цифры никого не интересуют и не пугают.
То есть каждые 2-3 дня кто то умирает от туберкулеза. Каждый день 3-4 человека заражаются.Это помимо бомжей - тех никто не проверяет.
И это не старики.Это - трудоспособные люди, молодежь.
28
9
Джонни03.05.2020 14:21:32
Сегодня читал статистику по летальным случаям от пневмонии за 2016-2018 гг. В России умирало за год без всякого короновируса от 26000 до 31000 человек. Никто не отрицает наличие вируса. Но и истерить не надо.
11
1
жителю03.05.2020 14:32:11
за дачей иди на "авито". там от 20 тыс в черте города... многие рады избавится.
7
4
Унитаз03.05.2020 14:44:33
жителю,
Тоже, еле сбагрил по дешёвке эту ненужность.
13
16
Женуария03.05.2020 15:29:57
Пандемиища! 4 умерло за полтора месяца! Причем уже даже не пишут кто , и что с ним реально было. Всем давно уже все понятно и идея Гейтса о чипировании граждан - тому подтверждение
7
2
Деревенщина посельщина03.05.2020 15:40:58
Юля,
Телефон и адрес, вместе посидим.
13
1
nicolai03.05.2020 16:02:46
Рома, у тебя короновирус мозга. Неподготовленность власти и неумение бороться с ситуациеи перекладывают на обычных граждан. В то-же время в Омск привозят вахтовиков с короновирусом, ежедневно прилетают самолеты из эпид. очага. Ты можешь до конца жизни дома сидеть но пока не прекратится завоз инфицированных в город ситуация с сидением дома бесполезна.
10
3
Jo03.05.2020 18:39:17
Джонни, истерить надо, чтобы не было результатов как в футбольно-фанатской Испании и Италии. Лечится пока плохо, вакцины пока нет, передаётся зараза легко. Без ограничений и защиты больших будет десятки тысяч, лечить негде и некому. Переполнение госпиталей и моргов. Оно вам надо?
1
0
Игорь03.05.2020 21:48:11
Огнестрел...
2
0
мимо проходил03.05.2020 22:05:09
И - где инфа о том хотя бы, какого возраста ушедший?
0
0
3389003.05.2020 22:27:07
мимо проходил, да все старики, не парься. Леночка Малышева же сказала в Инсте, что вирус прекрасный, обладает избирательностью, косит только «зажившихся» стариков, а детей и молодежь обходит стороной. У нас стариков все равно мало, 7%, щас вирус наведёт чистоту, общество омолодится. Надо просто набраться терпения и посидеть дома, вирус и Ирина Солдатова сделают своё дело, мы потом выйдем в новый чистый мир.
1
2
Псих с района03.05.2020 22:43:13
Вчера меня чуть легковая-мерин не сбил.Вот блин времена: вирусы и джипы летают.Если б сбил,я наверно тож от ковида кони двинул!Фактически от джипа,вирус побочный эффект.Психоз от пандемии: оба боялись друг друга.Я джип,он меня и кто быстрее по дороге проскочит.
0
0
мимо проходил04.05.2020 08:08:35
А, вот, у меня ВОЗНИК ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС (мож, кто уже знает на него ответ - подскажите!):
вот если из привезенных, пока якутян, кому-то не повезет в жизни настолько, что жизнь его прекратиться, к несчастью, именно в нашем городе - КУДА ОН ПО СТАТИСТИКЕ ВОЙДЕТ, в число смертности от ковида-19 ПО НАШЕМУ ГОРОДУ, или по республике Саха (Якутия) ?!
Это я к чему задал вопрос: а - глянул сейчас статистику на вчера, и у нас процент смертей УЖЕ гораздо больше, чем в Якутии, где заболевших намного больше, а смертей всего - 4 человека! И, если у нас будут регистрировать такую смерть, мы тогда зашкалим по проценту смертности, а Якутия - искусственно за счет нас (и, мож, других, куда они еще развозят) будет иметь, напротив, заниженный показатель смертности. Хотя заболеваемость-то возникла - у них, а не у нас!..
0
0
Олег Лизгунов04.05.2020 11:07:58
Вопрос областным властям. ГДЕ статистика смертей за последние полтора месяца от обострений хронических заболеваний? Таких в области десятки тысяч. КУДА таким обращаться? Поликлиники закрыты, плановый прием прекращен. (кроме скорой и Евромеда). Евромед - молодцы. Работают по всем направлениям и реально помогают больным. НО. Денег у населения для обращения в Евромед становится всё меньше! А государственное здравоохранение???
0
0
Олег Лизгунов04.05.2020 11:11:26
Олег Лизгунов, Таких -я имел в виду таких хронических больных. Не смертей. Про статистику смертей (если она ведется) я и спрашиваю у властей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич