Новости. Омск

Только двое омичей за минувшие сутки заразились коронавирусом от туристов

Фото: tovima.gr

Подавляющее большинство принесли его с «передовой» — они медработники.

Обнародованы некоторые данные о 30 новых «жертвах» коронавируса среди омичей. Напомним, за минувшие сутки таковых набралось еще 30 — общее число пациентов с таким диагнозом в омском регионе достигло 191.

Согласно данным регионального Роспотребнадзора, 16 из этих положительных тестов приходится на медработников.

Кроме того, еще двое пациентов не достигли школьного возраста: это дети пяти лет и совсем еще младенец четырех месяцев от роду.

Помимо этого, оказалось, что 28 зараженных не имели контактов с иногородними или туристами.

Есть информация и о половом распределении: COVID-19 настиг 27 омичек и троих омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
гостья05.05.2020 13:41:42
Так лепилы от перевозчиков и подцепили.
11
4
Плюсоманчик05.05.2020 13:42:59
Действительно,сейчас самое время делать послабления: открывать парикмахерские, ремонтные мастерские и тд
8
10
Николай гоголь05.05.2020 13:54:57
Все медики носят маски моют руки. Обследовали их на работе, значит они все безсимтомные. Носи маски не носи вирусу всеравно. Пока все не переболеют все это будет продолжаться. Да кто то умрет с сопутствующим диагнозом короновирус,но это плата человечества за право на жизнь.чем быстрее переболеем тем лучше.
15
6
Фима05.05.2020 13:59:52
На таких оптимистических новостях , срочно надо открывать торговые центры и главное разрешить дачные маршруты и главное по больше привезти граждан из Якутии и других регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой......
12
2
ветеран05.05.2020 14:05:24
Помимо этого, оказалось, что 28 зараженных не имели контактов с иногородними или туристами.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167929/

А вы подсчитайте, с к о л ь к о " туристов" завезли с времени САМОсидения на САМОизоляции...Они же расползлись по городу, как... Естественно, сейчас большинство новых больных будут уже от тех, кто приехал ранее и контактировал с местным населением.
27
4
Lynx05.05.2020 15:35:53
Возможно, предшественник Солдатовой был против завоза в омские больницы заражённых ковидой вахтовиков из Якутии, ибо знал, что подготовить лечебные учреждения для приёма таких пациентов в кратчайший срок без риска распространения инфекции не реально. Поэтому его сняли. А блондинке в мини-юбке даже не ставилась задача подготовить больницы к пандемии. У неё другая задача - балаболить о том, что у нас всё хорошо и прекрасная маркиза, выполняя преступные приказы федеральных властей по геноциду населения. То, что федеральные власти не закрыли аэропорты и вокзалы, не закрыли вовремя церкви и гипермаркеты - не халатность, а геноцид. Экономику региона теперь даже специально убивать не нужно - она сама рухнет через полгода самоизоляции на фоне растущих заболеваемости и смертности от ковиды.
11
1
Гость05.05.2020 16:42:48
Lynx, а в конце концов виноватыми будут сами омичи.То самоизоляцию не соблюдают то работать не хотят.Такие как Солдатова и Малышева далеки от медицины у них другие функции.
4
1
Реально??05.05.2020 17:25:40
От туристов??? В Омске туристы??Мать вашу,как же так!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич