Новости. Омск

Сегодня Оксана Фадина проголосовала по поправкам в Конституцию

Фото: Александр Катаев

Она отметила изменения в законе, связанные с детьми.

Сегодня, 26 июня, Оксана Фадина проголосовала на своем избирательном участке по поправкам в основной закон РФ.

На входе в школу № 47 мэру Омска, которая была в маске, измерили температуру и пропустили далее к членам комиссии для оформления в базу избирателей.

Оксана Фадина поддержала предлагаемые поправки в Конституцию.

«Гражданин не должен отделять себя от государства. Именно мы должны решать, что для нас важно. Поэтому сегодня я выражаю свое отношение к поправкам в главный документ нашей страны. У Омска есть устав, по которому живет город, Конституция — это устав для всей страны, который гарантирует нам сильное, уверенное и мирное завтра. Не только как мэра, но и как маму меня волнует судьба подрастающего поколения. Придаю особое значение поправке, касающейся детей. Это дополнение, в котором государство закрепляет за собой миссию по всестороннему развитию детей. Не менее значимая поправка о защите исторической правды. Она полностью исключит умаление значения подвига нашего народа при защите Отечества и искажение фактов на международной политической арене», — прокомментировала свой выбор мэр Омска.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в России проходит голосование по поправкам в Конституцию. Принять участие в голосовании можно, посетив участковую избирательную комиссию или мобильный избирательный участок на придомовой территории.

Отметим, что подробная информация о форматах общероссийского голосования, режиме работы участковых избирательных комиссий, а также графике и местах работы мобильных избирательных участков на придомовых территориях представлена в разделе «Общероссийское голосование».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

6
0
Vlad26.06.2020 13:38:59
Юлия, Ьурков отказался принимать участие в акции по раздаче всем голосующим "ценных призов", а как же мэр? Если приняла участие, то что выиграла? Надо всесторонне освещать событие..
5
0
сергей26.06.2020 14:13:49
почему она голосует не одев резиновые перчатки???- не знает то, что сами наваляли???
7
0
Алексей26.06.2020 14:38:49
Казалось, что уже дно, но снизу постучали... Н-да...
11
0
Омич26.06.2020 14:59:07
Она проголосовала -за . А я проголосовал против
8
0
Гость226.06.2020 15:07:39
Простите, а все избиратели могут уйти в рабочее время на голосование на свой участок?
Фадина же реализовала свое право на голосование, как гражданин, а не проводила PR-акцию, как чиновница? Ей же время голосования оплатят, как рабочее?
Если я правильно помню, то 1 июля объявлен нерабочим днем именно для того, чтобы работающие граждане имели возможность проголосовать не во вред исполнения своих трудовых обязанностей, т.е.в свое личное время.
Может быть у Оксаны Николаевны такие обязанности, что большого значения не имеет - на работе она или у себя в огороде ковыряется?
И, вроде, как все участки должны были быть укомплектованы наборами индивидуальных средств защиты? Или в Омске опять сэкономили? Да и масочка у нее явно не из этого комплекта.
3
3
как же так26.06.2020 15:31:22
Интересно За или ПРОТИВ проголосовала?
3
0
Омич26.06.2020 18:22:13
Ну если ты читать не умеешь. То этот вопрос так для тебя и останется тайной
5
5
Гость26.06.2020 20:46:16
Интересно где можно образец бюллетеня увидеть, ведь не известно "за" или "против" какие поправки голосовать, за какое их количество.
2
6
ivan26.06.2020 21:12:27
Главное явка, а не за или против
Ясно что за будет большинство
4
0
Vlad26.06.2020 21:25:04
Омич, молодец!
0
0
Сережа28.06.2020 11:25:41
Я запутался: идти голосовать или нет, голосовать за или против? Есть тут умные люди, которые могут подсказать, КАК поступить, чтобы было правильно?
5
0
Омич28.06.2020 14:38:36
Сережа, Голосовать надо 1-го июля во второй половине и никак иначе - у них будет меньше времени, а значит и возможностей для фальсификаций.
5
0
Омич28.06.2020 14:40:38
Сережа, и, разумеется, голосовать надо ПРОТИВ, если хотите жить в цивилизованной стране, а не в Северной Корее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич