Новости. Омск

Уголовное дело подполковника Оляницкого «связано с глубочайшими личными переживаниями»

Хорошман, Оляницкий, Бычек (Гордеева)

Омский адвокат Романовская приложила усилия, чтобы не допустить на суд над ним и его подчиненной Бычек (Гордеевой) СМИ

По иронии судьбы уголовное дело в отношении бывшего начальника следственного отдела по Кировскому округу Омска СУ Следкома РФ Романа Оляницкого и его подчиненной Ксении Бычек (Гордеевой) рассматривается в Кировском райсуде Омска в том же зале и тем же судьей, что и дела вчерашних школьников, которых эта парочка пыталась отправить в тюрьму за обычный репост ВКонтате.

Добавим, что третий обвиняемый по делу — адвокат Николай Хорошман.

Подсудимых защищают три адвоката — Наталья Романовская, Кирилл Рогузов и Максим Драп.

Вчера все они вместе с подсудимыми были категорически против присутствия в зале судебных заседаний журналиста БК55 (других СМИ не было).

— Уголовное дело связано с глубочайшими личными переживаниями моего подзащитного, подробности разбирательства не должны выноситься в публичное пространство. Мы возражаем во избежание общественного давления! — взывала к суду один из самых дорогих адвокатов Омска Романовская.

Адвокат Романовская протестует против присутствия СМИ

Звучало это, на мой взгляд, примерно так, как если бы 16-летний школьник — на паспорт которого мошенники оформили миллионный займ, и подлинник протокола допроса которого был звучно порван в кабинете бывшего следователя Ксении Бычек (Гордеевой), сказал бы ей:

— Ксения Владимировна, вы не вторгайтесь в мое личное пространство, не рвите подлинники протоколов по моему делу (на предъявленной суду аудиозаписи слышен звук рвущейся бумаги, а затем поучения Бычек участнице мошенничества, что писать в фальшивом протоколе).

… Адвокаты, а затем и трое подсудимых, дружно поддержали Романовскую.

Однако судья Дмитрий Литвинов не нашел препятствий к присутствию представителя СМИ на открытом судебном заседании.

Затем все трое адвокатов и столько же подсудимых категорически протестовали против фото- и видеосъемки, и уже отдельно — против аудиозаписи судебного заседания.

Но суд разрешил и фото, и запись.

В ходе заседания — когда помощник прокурора зачитывала материалы дела, а в них — содержимое аудиозаписей из служебных кабинетов Бычек (Гордеевой) и Оляницкого, стала понятна причина этих протестов.

Цинизм, с которыми уничтожались подлинники документов по делу, выражения подсудимых в отношении «обычных людей» шокируют.

Подробности читайте в БК55.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
4
Гы07.08.2020 14:27:31
Правда глаз колет. Эти товарищи все давно спелись. Корчевать надо, как в 17,потом 38 итд.
35
2
Наталия07.08.2020 14:44:44
Опасность их деяний для общества и должна озвучиваться в СМИ
18
3
Пак07.08.2020 16:47:42
Детей вообще нельзя судить,должна быть разъяснительная беседа,в школах,и не одна.Сотрудники прокуратур,полиция должны общаться со школьниками,в Гамбурге раз в неделю,в продленку приезжает полиция например.Однозначно надо освещать ,,героев ,, Омска.
17
4
Сергей07.08.2020 23:18:44
Коля Хорошман попал по полной, вот мерзавец, сдал всех! Настоящий ПлохишМан, а не ХорошМан! Если его посадят, на зоне ему будет туго, таких там не любят!
16
4
Витя07.08.2020 23:22:38
Адвокат Хорошман Николай со страху всех подельников и сдал, надеясь, что он отделается условным наказанием. Приняли со взяткой первого именно Хорошмана, вот он и потянул всех за собой, хотя одному ему меньше бы дали.
28
0
Наталия08.08.2020 00:03:29
Сергей, Хорошман - хороший человек. Сдал ведь тех, кто человеческие жизни мог разрушать. Никто не знает, сколько поломанных судеб на совести этих Гордеевой и Оляницкого. И цена вопроса - 250 тысяч...
22
1
ИП08.08.2020 10:19:11
Кроме БК об этом деле тишина полнейшая, Романовская решает со сми, редкая ситуация для такого резонансного дела. Ещё и дело передали в суд где Оляницкий со всеми пускается. Ну будем посмотреть....
29
2
Жена мужа08.08.2020 11:27:46
Такие дела (взятничество, казнокрадство) должны быть публичными и максимально освещаться прессой. И наказание должно быть весомым, с конфискацией, чтобы по настоящему бороться с коррупцией. Чтобы результат борьбы был виден гражданам, платящим налоги в казну на которые этих содержат.
17
2
неравнодушный омич08.08.2020 18:39:56
странно что этот процесс не освещает губернаторские сми или борьбу с коррупцией им не поручали освещать неужели указы президента не про них писаны
10
1
vau08.08.2020 19:24:47
ТВОЮ В Ж КОРЫТО МАТЬ! ВОТ МАТОВ НЕ ХВАТАЕТ. Однажды в колхозе я стал свидетелем ОТБОРНОГО ТРЁХЭТАЖНОГО МАТА, которым пастух обложил не туда пошедшую тёлку. Тирада длилась минут пятнадцать и воспроизвести её нет возможности. НО Я ЕЁ СЛЫШАЛ! Как жаль, что пастуха нельзя привести на этот суд!
6
0
Анатолий08.08.2020 21:40:09
БК, Давайте быстрей ухе подробности, обещали.
5
1
Сергей09.08.2020 09:37:50
Хорошмана на зону!!!!
18
0
сергей09.08.2020 11:01:19
Наталья _ да вы смеётесь над нами???? "связано с глубочайшими личными переживаниями"??"а как он себя чувствовал когда пацанов за просто глупость, своими решительными действиями пытался посадить на зону, этих детишек, которым достаточно простой профилактически - разъяснительной беседы по малолетству - а он то сам далеко на пацан, да ещё используя доверие ВЛАСТИ и ЗАКОНА "прикрываясь погонами берет МЗДУ??? - "глубокое личное переживание" пусть почувствует там - куда детей пытался "пристроить" - вот и его долзна настигнуть неотвратимость наказания и другим будет урок....
7
0
Варяг09.08.2020 18:14:05
Мразь в тюрьму...
4
1
Свой09.08.2020 19:20:30
Витя, хорошман! - здесь нужны ли комментарии. Я Вася всё никак не мог понять, чего оляницкий от меня хочет, теперь понял-денег.
1
0
сергей09.08.2020 20:02:32
Сергей - НАТАЛЬЕ, - Наталья. будете общаться со своим подзащитным. порекомендуйте ему прочитать, а возможно и более тщательно проштудировать ТОРУ, если Евангелие не читал, возможно тогда дойдет почему??? и за что???, а если кратко, народная поговорка гласит - "не рой яму другому, сам в неё попадешь- пусть знакомится с содержимым, на это у него времени много.....
2
0
Алик.10.08.2020 08:26:43
Берут пример с старших товарищей.
5
0
Хаф10.08.2020 10:16:42
Восхищен теми людьми, которые работали над реализацией этой разработки. Спасибо, вам всем, безвестные опера, вселившие надежду в то, что зло будет наказано.
0
0
валерий20.08.2020 20:48:00
Таких фальсифицированных дел в СО СК РФ по КАО г.Омска-залежи.Которых не хотят усматривать сплошь "бельматые" местечковые прокураторы и департамент собственной безопасности СУ СК РФ по Омской области.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич