Новости. Омск

Петербургский бизнесмен Пригожин грозит «раздеть и разуть» оппозиционера Навального

Фото: s30890056223.mirtesen.ru

Пригожин выкупил долг Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК перед компанией «Московский школьник» в размере 87,6 млн рублей.

Теперь же Пригожин намерен «раздеть и разуть» Навального и ФБК.  О выкупе долга сообщила в среду принадлежащая Пригожину компания «Конкорд».

В компании заявили, что бизнесмен заключил с «Московским школьником» договор уступки требования, и теперь выходит так, что Навальный и его сторонники должны деньги лично Пригожину, а именно 87 млн 658 тысяч рублей.

Свою позицию питерский бизнесмен сформулировал так:

«Во-первых, рассчитаться с компанией «Московский школьник», которая понесла убытки от действий группы клеветников.

Во-вторых, я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона.

Что касается Фонда борьбы с коррупцией и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным», — заявил Пригожин.

Юристы предпринимателя уже начали работу по принудительному взысканию долга с ФБК и Любови Соболь. 

Ранее «Московский школьник» отсудил у Навального, юриста ФБК Любови Соболь и самого фонда более 87 млн рублей в качестве компенсации упущенной выгоды и возмещения за нанесённый деловой репутации ущерб. Тогда  представители ФБК распространяли недостоверную информацию о якобы некачественной еде, поставляемой в московские школы. Из-за чего компания «Социальное питание «Центр» отказалась от сотрудничества с «Московским школьником».

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

16
10
Сейчас проходил мимо школы №36, что на Левом берегу26.08.2020 17:55:25
И обратил внимание, что вышку сотовой связи установили примерно в трёх метрах от школьного забора и в 70 метрах от здания школы.

Неужели так можно? Получается, что все школьники будут постоянно под влиянием этой вышки.
При этом еще одна вышка стоит метрах в 250-ти на восток от школы, а другая метрах в 250-ти на запад от школы.
38
11
Азазелло26.08.2020 17:56:18
Не описался бы бизнесмен! Мы в восхищении!!!
13
1
Александр26.08.2020 18:21:00
Сколько уже было таких пригожиных
17
0
Дед26.08.2020 18:22:27
Совсем берега попутал от безнаказанности и вседозволенности! Никакой суд, в здравом смысле, не принял бы такого решения в пользу Московского школьника, в других регионах России, о таких суммах, даже не слышали
22
0
Еще та26.08.2020 18:25:17
Конечно Пригожин не травил московских детей некачественной едой, а суд присудил Конкорду выплатить компенсацию потерпевшим просто так)). И вообще этот бизнесмен кристальной честности человек. Ну при Советах правда пришлось посидеть: там кража, мошенничество, вовлечение в занятие проституцией и и.д. Ну это когда было? А сейчас это сам "повар Путина". И он врать не может.
14
1
Шрек26.08.2020 18:26:07
Злой повар такой, ему лишь бы разуть и раздеть)))
20
1
Полковник26.08.2020 19:34:45
Ему 87 лямов за моральный ущерб и деловую репутацию суд удовлетворил? Действительно наш суд самый суд в мире...странный
2
23
Андрей26.08.2020 21:01:20
Было бы грамотно и правильно в назидание подобным персонажам,играющим на патриотических чувствах простых людей!А также другие либералы призадумались о своём поведении!
17
2
Международное сообщество26.08.2020 22:22:35
Эвон как. В международные суды Россия значит не собирается обращаться? Теперь весь мир в Российских судах будет «нужные» решения получать. Первым наверное Лукашенко обратится.
22
1
борец с коррупцией26.08.2020 22:43:54
Деньги этому "повару" пригодятся, когда будет на Колыме лес валить и тапки шить))),а это будет ещё до выздоровления Навального!
14
1
Галина26.08.2020 23:09:31
Занятно, этот страшный человек вещает про недобросовестность и т.д.
3
6
Петрович27.08.2020 04:24:54
Сейчас проходил мимо школы №36, что на Левом берегу, Подпольный штаб омских Навальнят :-)
3
0
сергей27.08.2020 07:39:37
да что там в 100 метрах, на левом берегу, она благополучно установлена и работает прямо на крыше детской больницы им. В.Е. СКВОРЦОВА - рядом в шаговой доступности отделение детской поликлиники ,две школы и детский сад и как венец технического прогресса -ещё одна вышка располагается на здании ФОНБЕТа
0
7
кот бегемот27.08.2020 08:05:05
Азазелло, вряд ли у него недержание при таких то деньгах. История рассудит нас.
0
3
кот бегемот27.08.2020 10:59:48
Азазелло, судя по состоянию финансов, вряд ли у этого господина недержание. Хотя.... История нас рассудит.
2
2
Незнайка27.08.2020 11:32:20
Это который шрек или другой кто-то?
7
1
Ь|27.08.2020 15:05:40
"Пригожин грозит «раздеть и разуть» оппозиционера Навального"
Готовься к скорому переезду на Колыму, раздевальщик)))
4
1
сергей27.08.2020 15:09:07
где вы видели "кристально честных" поваров , да ещё питерской закваски???? для него "кухня" источник неиссякаемой энергии и обогащения, единожды попав к плите, "ест" не переставая и без разбора.......ест. да ещё и успевает приговаривать, в этой истории одно радует- нет ничего вечного и всему когда то приходит конец - и голодным и "ненасытным"
0
0
полковник27.08.2020 15:22:14
Незнайка, это другой...
1
0
Петровича27.08.2020 16:16:28
сергей, Это все происки Запада, для Навального связь налаживают, неся вред здоровью детей России. Местные технические мудрецы и умнейшие чиновники на такое не способны. Гляньте какие высокие заборы вокруг школ и поликлиник установлены, все о детях и бабушках заботятся. Такой крепкой арматуры даже в тюрьмах нет! Кто попытается бежать из этих детских ГУЛАГов, погибнет на заточке арматурного пика, проверено не раз. А кто в России интересуется широкополосными управляемыми СВЧ устройствами высокого уровня мощности и влиянием излучения на организмы? Думать же придется. А интернет так хочется везде и побыстрее. А уж о коэффициенте стоячей волны даже попы в церквях давно забыли. Спросите их, зачем они кроют купола сусальным золотом и почему такая форма, врядли ответят вразумительно. Им что металлический крест с Христом на куполе, что деревянный - все едино, суть и смысл физики давно позабыты в свечных ларьках. А Вы о школах.
3
1
Влад27.08.2020 16:59:34
Раздолбать бы твою пригожинскую фабрику троллей
2
1
Марина Маликов27.08.2020 17:42:34
Может пригожин сам вперед душу продаст богу чемАлексей Навальный человеку яму копает сам туда попадет в случае чего
0
0
бесПартейный27.08.2020 18:34:48
Александр, а сколько было навальных....
0
0
Случай чего27.08.2020 19:43:46
Welcome!
0
0
45627.08.2020 21:55:58
Фбк и так уже банкроченный перебанкроченный. Такие же вот уроды постарались. А Соболь это кто вообще, физлицо, медиа-ноль. Как она могла оалеветать на 80 млн? решение явно заказное, абсурдное. Упущенная выгода это не то же что ущерб. Интересно что за намек на международные суды. То естт он понимает, что они не подтвердили бы приговор, так как он неправомерный, и заранее радуется, что суд теперь толтко собственный, карманный? вон как расчехлился
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич