Новости. Омск

Коллеги Навального ответили на письмо омских врачей

Иван Жданов

Вечером комментарии появились в твиттере.

Сегодня группа омских медиков выступила с открытым письмом по поводу  критики омского здравоохранения в связи с тем, что произошло с оппозиционером Алексеем Навальным. Текст публиковал БК55.

Спустя несколько часов коллеги Навального по фонду дали комментарий на это выступление.

«Сейчас прочитала письмо омских врачей. Оказывается, они в нем совершенно серьезно пишут, что в том самом туалете идёт ремонт! «Объективная оценка фактов», впрочем, не менее смешно звучит. Нарушение обмена веществ, мы помним», — написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

«Они действительно считают условия больницы нормальными? Это даже хуже, чем если они врут об этом», — прокомментировал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

84
82
За врачей26.08.2020 23:21:54
Им-то чего до туалета? Алексей сразу был подключен к катетерам и его в любом случае в этот туалет не потащили бы. Они же сами везде орут, что всё развалено и Путин в этом виноват, так чего теперь удивляться, что оно реально развалено? Вот и подтверждение. Как на зонах российских сидеть - так ничего, книжки можно почитать и дошираками полакомиться, а как в больничку попали, так «фи! экие вы тут провинциалы, в калу по рыло сидите! Нам в Германию срочно, а то у вас мышами пахнет! Подавайте аэроплан срочно!». Жизнь спасли - спасли. Это круто. Алексею - выздоровления, он молодец. А «окружение» у него оказалось упоротыми псевдо-мажорами.
115
28
Ну о-о-очень тупой ...26.08.2020 23:42:36
Я вот никак не вкурю ...
Как можно писать о том в настоящем времени, чего уже давным-давно нет .. что растащили, разворовали и променяли на псевдомедицинские платные шаражки различных проходимцев-иностранцев?
Какая медицина??? Где она??? Медицина!!! Ау-у-у!!!

(я ни в коем случае не хочу сказать, что в Омске и области нет порядочных врачей!!! Нет!!! Они еще есть, пока! Но медицины уже давно нет! Ее растащили проходимцы! И в Омске их всех,этих жуликов, знают в лицо!)
115
98
Татьяна27.08.2020 00:00:23
Господи, хоть одного бы омича так обследовпли, как супер богатого человека, за которым прислали самолёт! Даже читать не хочу, что в статье!.. Посмотрите, что со статистикой коронавируса в нашем городе! При этом только 10 чел среди моих знакомых им заболели сразу.. А когда по сотне в день было - 1-2... А нам "втирают" что за неделю мы опустились почти до нуля! Конечно, когда появилась петиция против мин здравоохранения, прям сразу запретили все, что с этим связано! И резко пошли к нулю.. Бред.
246
80
.27.08.2020 00:05:27
Если честно наплевать на туалет, лишь бы врачи были хорошими
95
128
Владимир27.08.2020 00:22:04
Дебилы эти коллеги . Это карма опов.
188
238
омич27.08.2020 00:47:21
увезли бы сразу к хозяевам, в штаты или в польшу и бес с ним.
255
84
Людмила27.08.2020 01:12:10
Ну благодарности омские врачи от них не дождутся,хотя жена сказала врачам спасибо,ведь вытащили с того света.А эти всё больше по туалетам специалисты
59
53
Мара27.08.2020 02:17:21
А не сподвижники ли "постарались"?!:))
94
114
Vamp Ire _Bat27.08.2020 02:26:29
это не коллеги это калеки
85
63
Елена27.08.2020 03:31:28
Людмила, вот так эти "коллеги Навального" показывают свое настоящее отношение к людям.... им бы только власть взять в свои руки, а дальше...
26
50
.27.08.2020 03:49:31
А человек был достоин такого туалета?
60
68
Елена27.08.2020 04:18:15
Больница, не такая, врачи *, тогда оппозиции надо идти и жить в Европе, так все взбаломутились, до уровня царей и королей,если вы хотите в этой стране жить и править, то странно, что ненавидите и врачи и всю Россию... Тут, наши дети и внуки, лечатся и учатся на врачей.. Вы же ненавидите это все, судя по действиям и Германия слався,
60
84
Ирина Хасина27.08.2020 07:06:49
Да на хрена его в БСМП 1 вообще притащили, он сам * обожрался в самолете, это очевидно, а все вокруг виноваты, туалет перед приездом царя и его шестерок не починили
13
5
Гуля27.08.2020 07:19:38
Вы что желаете , чтоб всю жизнь был этот вирус? Пусть будет меньше больных, люди успокоятся.
75
96
Владимир27.08.2020 07:22:00
.....какие же они гадкие, навальнята....
35
68
Архимед27.08.2020 07:45:30
"Короче Склифасофский!!!"Навальный создан для показушной демократии.Алексей к примеру озвучил как богат Д.Медведев или Ю. Трутнев .Теперь все знают но что с того толку?!
73
24
Училка27.08.2020 07:56:02
Почему все уперлось в туалет? Главное - человека спасли .Можно подумать , что туалет - главное место в больнице....
15
16
активистка27.08.2020 08:11:45
Людмила, плюсую. Не в бровь, а в глаз!
74
25
45627.08.2020 08:27:40
вот пристали с этим спасибом. отстаньте от людей. Чем должны заниматься врачи как не лечить? а туалет это просто симптом, показывает общее отношение к народу и уровень финансирования
10
18
оша27.08.2020 08:32:46
омич, это тебе твой хозяин сказал?
29
13
упс27.08.2020 08:52:26
(Больше обсуждать и прицепиться не к чему пусть обсуждают туалеты омска на ,
международном уровне "у кого, что болит тот о том и говорит"
44
60
Ольга27.08.2020 09:08:47
Неблагодарные эти лжёт патриоты с либеральной личиной!Они почему то кверовали,что им все должны,а они кро болтовни и показухи вообще ничего не делают!Не нравится туалет пускай памперсы носят!Не сартирах лечат!главное-врачи!
46
14
Омич27.08.2020 09:16:11
Людмила, по туалетам специалисты - это администрация БСМП1, ведь они считают, что проблемы больницы только в туалете, именно об этом пишет Иван Жданов.
99
7
Елена27.08.2020 09:29:37
Наконец-то кто-то открыто говорит об ужасном состоянии одной больницы. А они в Омске практически все такие и взрослые и детские. Жаль врачей, которые вынуждены работать в таких условиях!!! Может теперь в нашем захудалом городишке обратят внимание на состояние медучреждений, а то у нас только ледовые арены умеют быстро строить и также быстро ломать. Омичей уже всего лишили: хоккейной команды, налогов, которые уходят из региона, молодежи, которая убегает из города, свежего воздуха. Дополните список сами!!!!
65
8
Nick27.08.2020 10:03:31
Руководство больницы действительно считает, что главная и единственная проблема больницы это туалет? Если так, прав профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах.
45
72
Алексей27.08.2020 10:28:04
Как же достали эти коллеги навального!!! Собрать бы их всех коллег и сочуствующих навальному, да и самого навального погрузить на корабль и затопить его где-нибудь в тихом океане и забыть об этой грязи навсегда!!!
89
17
Я27.08.2020 10:57:49
То, что он остался жив в нашей больнице-это счастье. Но тут его статус. Туда же и куча обследований. Простой человек бы умер. Это про отношение врачей. То, что условия в этой больнице ужасные, истинная правда. Наше министерство не уделяет внимание этому. Наверное, есть более важные задачи) Ну а диагноз... Это политика, правды не узнает обыватель никогда. Ну а то, что мы загибаемся от ковида, а статистику рисуют со всеми сопутствующими действиями, как хотят, только дурак не понял ещё. В России жить"весело", а Омск один из самых весёлых городов.
37
62
..27.08.2020 11:23:21
Хорошее у Навального окружение. Сами травят его, сами поднимают шумиху. Да, все так плохо в России, особенно с "туалетами", они что - сантехники у него? Сами поднимают рейтинг ему, не важно помрет он или выживет. Главное поднять волну. Пофыркать. Где же ваши человеческие ценности? В баксах на счетах в Германии?
37
48
Андрей Киприянов27.08.2020 11:42:25
С врачами всё ясно,это специалисты.А "коллеги" это кто?Такие же бездельники-грантоеды.
72
8
магомедмагомедов27.08.2020 11:45:40
У прошлого Главврача и одновременно депутата , нашли квартиру в Германии )))
Вот куда деньги ушли на туалет .... партия депутата напомнить какая была !?
Такая же как и у того Главврача, что сейчас руководит...
9
26
Анна27.08.2020 12:49:44
Елена, солидарна с вами!!!!!
31
29
Юрий27.08.2020 13:08:49
был равнодушен к навальнятам, теперь смеюсь на этими клоунами. не было в России нормальной оппозиции и такой точно ненужно.
31
6
331910647923@ok.com27.08.2020 13:32:54
"У нас врачи отличные! Операции делают не хуже, чем в Европе! У нас выхаживать послеоперационных не умеют, поэтому смертность высокая... А на фига нам нам эти отличные врачи, если пациент все равно умрет?" - это напрямую про туалеты, про оборудование, про санитарию... А так - конечно, врачи отличные! Только жаловаться начали не врачи - им поклон до земли, крик в прессе подняли чиновники - главврач, он ведь по сути завхоз... он и ворует...он и крик поднял - обидели его!
22
3
331910647923@ok.com27.08.2020 13:38:22
Татьяна, Меня недавно обследовали - на ЭКГ результат "возможно нижний инфаркт" Ого, думаю!Где скорая, где врачи? сейчас концы отдам! Оказалось - прибор у них так работает, чушь печатает... И было это в новой поликлинике на Левом берегу, год как работает! А приборы вот такие... Можно им верить?
4
0
omich и К27.08.2020 13:40:39
За врачей,
А больничка от зоны должна отличаться в худшую сторону?
27
32
Владимир27.08.2020 13:41:36
А ничего что за этим Лешенькой пропустили в страну самолет бундесвера?Частный(!) рейс самолета ВВС ФРГ!.А какую уж самогончку хлебал Навальный в Томской области.Учитывая подписку о невыезде,какого он вообще там делал?ИМХО,не вернется этот клоун назад,срок светит реальный,а парашу нюхать-это вам не малолеткам мозги пудрить.
5
1
331910647923@ok.com27.08.2020 13:45:59
Татьяна, Меня недавно обследовали - на ЭКГ результат "возможно нижний инфаркт" Ого, думаю!Где скорая, где врачи? сейчас концы отдам! Оказалось - прибор у них так работает, чушь печатает... И было это в новой поликлинике на Левом берегу, год как работает! А приборы вот такие... Можно им верить?
6
24
curka27.08.2020 13:49:25
дык вродя хлопчик дернул коньячку, было пр коньяк! Ну вот, бодяжного, чешского (было дело, ежели кто помнит), вот и поплохело мужику
28
19
Наталья Косарь27.08.2020 13:56:57
Омские врачи спасли жизнь, надо благодарить, а не собирать грязь
15
19
Виталий27.08.2020 14:04:26
Какие еще коллеги? Подельники скорее.
9
15
Шпак27.08.2020 14:49:15
омич, правильно пусть * в АМ крику.Всех кто его любят,тоже,там50 миллионов просто в машинах и коробках живут.
33
7
Nick27.08.2020 15:16:06
Омск - аномальная зона. Не только по статистике коронавируса. По комментариям видно, что, например, омское население всё ещё предпочитает телевизор интернету. Смею предположить, связано это с низким уровнем образования населения, а возможно и с низким качеством образования в Омске. Если сюда добавить качество жизни, то неудивительно, что молодёжь предпочитает "валить" отсюда.
37
5
гость27.08.2020 15:31:27
За врачей, в этом гадюшнике лежал не только А.Навальный тысячи других прошли через эту больничку, которая не ремонтировалась 30 лет, как они сами почти с гордостью об этом заявляют. А почему не ремонтировалась-то? Многим нравится жить в хлеву, а когда им об этом говоря, они страшно возмущаются. Ну почему в Германии могут гордиться своей медициной, а мы только тем, что штукатурка не падает на голову и мочей не очень пахнет. Стыдно и позорно, очень!!!!
32
12
гость27.08.2020 15:35:09
В больнице, где загаженные туалеты не может быть хороших врачей, есть терпилы, которые за крохотную зарплату ничего такого не замечают, чтобы не обиделось начальство
В Омске грязь везде, а почему ее не должно быть в больницах???
2
16
Ирина Б27.08.2020 16:17:54
Так вам шашечки или еать????
9
26
..27.08.2020 16:32:14
Хорошее у Навального окружение. Сами травят его, сами поднимают шумиху. Да, все так плохо в России, особенно с "туалетами", они что - сантехники у него? Сами поднимают рейтинг ему, не важно помрет он или выживет. Главное поднять волну. Пофыркать. Где же ваши человеческие ценности? В баксах на счетах в Германии?
4
5
Валери27.08.2020 16:45:47
Если бы москвичи не обитали регионы,то и туалеты были бы в норме и другие помещения. Но помощь оказывается
10
25
Александр27.08.2020 16:46:13
навальнята не довольны омскими врачами, судя по всему. И это факт. А причина может в том что он не должен был выжить? Тогда проигравший суд за судом Навальный стал бы сакральной жертвой. У руководства по регулированию не плохого потока долларов встал бы кто-то другой а поток баксов возрос
5
20
..27.08.2020 16:47:46
Хорошее у Навального окружение. Сами травят его, сами поднимают шумиху. Да, все так плохо в России, особенно с "туалетами", они что - сантехники у него? Сами поднимают рейтинг ему, не важно помрет он или выживет. Главное поднять волну. Пофыркать. Где же ваши человеческие ценности? В баксах на счетах в Германии?
8
16
Валери27.08.2020 16:50:45
Ярмыши думают что немецкие врачи им все расскажут? Ага! Ещё меньше чем омские врачи. Это ж политика. Правду только на ушко "мамке". Пятый день,а правды нет, думают что синей делать
12
6
борец с коррупцией27.08.2020 17:45:20
Наталья Косарь, кому надо? Вам, пригожинским портянкам?
4
4
борец с коррупцией27.08.2020 17:49:43
Ирина Б, А вы трусы наденьте, или крестик снимите!
13
11
Мара27.08.2020 17:55:53
Я думаю"помощники"должны знать в каких больницах лечится простой народ.Ради которого они якобы стараются.И об обшарпаных стенах и нехватке врачей .оборудования и медикаментов.Так что скулить о том, что туалет не соответствует их нормам думаю не стоило.Они были в Омске и знают наверное о плачевном состоянии нашего всего.Если это их действительно интересовало.а не тяга к власти.Народ для них лишь ступенька к трону.
3
14
За Лелика27.08.2020 19:11:58
Второй Ефремов. Любитель выпить и забить. Цирк с клоунами , где масса зрителей. Отрабатывает шенген и виды на Германию. Похмеляйся и оставайся. Удачи. НЕ хрюкай.
17
1
Аноним27.08.2020 21:29:08
Омичи, ну ведь они правы и про туалет и про саму больницу без ремонта много лет. А мы привыкли в вонючий клозет ходить в больницах. Это ужасно, 21 век
5
9
Татьяна27.08.2020 22:12:31
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люд, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
3
7
Татьяна27.08.2020 22:23:58
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люди, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
2
6
Татьяна27.08.2020 22:53:34
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люди, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
8
3
Петрович27.08.2020 23:09:46
Интересно было бы узнать мнение медперсонала этой больницы, да и прочих по области, о состоянии их условий труда и своем руководстве, что молчат? Уже были разговоры с там трудящимися, для себя представление имею, но почему молчат, сюда не пишут? Рабский страх - это не для народа, победившего нацизм, или не так? Днем очкуем слово сказать, когда подлости видим, а ночью 9-го мая орем "Ура"? Ваши друзья и родные, по тысяче причин, могут оказаться в этих интерьерах. Кроме туалета там все идеально?
5
7
Владислав Малыхин27.08.2020 23:18:22
Интересно, почему если помощники Навального говорят об отравлении, то в первую очередь не они ли это сделали, ведь только они постоянно около него окружают "заботой" блогера.
3
7
T M28.08.2020 00:42:13
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люди, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
2
7
T M28.08.2020 00:43:19
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люди, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
2
5
T M28.08.2020 00:50:35
А причём тут туалет, условия в больнице и все другое? Навального спасли в этой больнице, спасибо надо сказать! Или Вы, госпожа Ярмош не готовы были к такому развитию событий? Надо было, чтобы господин Навальный умер в этой больнице? Вы на это рассчитывали? Какие бессовестные люди, а именно Ярмош и другие, которые сейчас ополчились на Омских врачей! Сказать спасибо за спасение человеческой жизни не умеют! Лишь бы обвинять! А почему господин Навальный оказался там и почему его окружение не остановило, поскольку нарушалось законодательство в отношении его? Подписка была о невыезде. Можно нарушать законы господину Навальному? Скажите спасибо пилотам, всем службам, врачам, которые оказали помощь Навальному и он остался жив. Ему, конечно, выйти из комы и здоровья желаю!
8
6
Эссент28.08.2020 10:02:03
Я не понял. Ему что - в туалете койку поставили?
6
12
Сергей Силин28.08.2020 17:21:56
Сколько можно трындеть о дважды судимом нигде неработающем уголовнике-тунеядце Навальном.Не пора ли сменить пластинку.У нас в России что,других более важных тем нет.Заманали этим уголовником.
5
0
Сарра Мудозвоновская28.08.2020 18:41:39
Таких туалетов и таких интерьеров,как в БСМП 1 не должно существовать в России лет этак,50 точно.Ремонт они делают.
Людмила
3
0
Сарра Мудозвоновская28.08.2020 18:43:23
Татьяна, хоть бы один омич расхрабрился и сказал вору,что он вор.Тогда может быть.
3
6
Конрад Апрель28.08.2020 20:19:26
Одно радует. Сейчас Навального будут лечить Врачи, а не испуганные холопы в белых халатах!
9
1
Аноним28.08.2020 21:07:31
И ещё, сколько злости и удовлетворения, что у Навального так случилось. Люди, у него двое детей, это живой человек.Для родных это трагедия. Что с Вами?
8
0
Аноним28.08.2020 21:36:31
.только в этот туалет все Омичи ходят. А в БМСП 2 нашествие тараканов. Тоже норм. Для нас все норм. И то что в больнице мы сами препараты покупаем. В Гор. больнице 17 Омез, гепарин, от кашля при воспалении. И много не самое главное...
3
3
Александр Шлыков29.08.2020 11:00:52
Прокакали Шефа и остались без работы - кому они нужны без Лёши,даже "блондинка" Соболь.Остался последний повод попиарится.
1
0
Владимир Васильевич Иванов29.08.2020 11:39:47
Ну о-о-очень тупой ..., хорошо, что не претворяешься умным. Хотя притвориться не получится, тупость прёт через край.
0
0
Ришелье29.08.2020 12:12:08
омич, сволочь
5
0
Борис29.08.2020 12:46:06
Елена, "Иртыш" тоже увели.А поликлиники и больницы наши никто всерьёз ремонтировать не будет- Солдатова не для этого приехала. И из-под удара её ловко вывели.Попробовала сразу нахрапом ликвидировать 85 лабораторий, да омичи умнее оказались- не обломилось. Теперь втихую будет делать то же самое. Московские кураторы подсказали организовать некий коллективный орган при министерстве: теперь все непопулярные (читай: преступные) меры будут приниматься коллегиально. Я- не я и хата не моя.
0
0
Надежда29.08.2020 14:58:32
Уважаемые коллеги Алексея Навального, вы чему так удивились?
0
0
Весенний ливень31.08.2020 13:11:44
Нам и врачей не удается встретить
0
0
Весенний ливень31.08.2020 13:13:48
омич, незя было сразу
0
0
Иванушка-дурачок посадил кактус на могиле Шостаковича31.08.2020 21:21:28
Елена, Лена, Леночка Еленочка, Ленок, Ленусик, мне глубоко по-барабану на этот дешёвый авангард со своей ледовой ареной! Пусть этот * с миллионерами (в котором, кстати, нет почти ни одного воспитанника омского хоккея) катится отсюда подальше! Я буду только рад!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич