Новости. Омск

Симптомы отравления у Навального уменьшились

Самолет, на котором увезли из Омска Алексея Навального

В начале этой недели врачи «Шарите» заявили, что выявили у него признаки интоксикации субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы.

Сегодня вечером врачи берлинской клиники «Шарите» зафиксировали уменьшение симптомов холинергического криза, вызванного ингибированием холинэстеразы, у Алексея Навального, которого транспортировали в ФРГ из Омска.

«Навальный продолжает лечение в отделении интенсивной терапии, где он находится в медицинской коме и на искусственной вентиляции легких. Хотя его состояние остается тяжелым, непосредственной опасности для его жизни нет», — отмечается в заявлении клиники.

Из-за серьезности отравления политика медики считают, что еще слишком рано оценивать возможные долгосрочные последствия для его здоровья.

В начале этой неделе врачи «Шарите» заявили, что выявили у Навального признаки интоксикации субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы — соединений, которые встречаются как в составе отравляющих веществ, так и медицинских препаратов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Василий28.08.2020 21:52:25
Вы уж как-то определитесь с этим отравлением,омские врачи клятвенно заверяли что никакого отравления не было,так нарушения углеводного обмена
5
20
Омичка28.08.2020 23:10:42
Такое ощущение, что лечат коронованную особу! Простой пиарщик, которых в стране пруд пруди! Какого вообще фига с ним носятся, как с писанной торбой?! И ещё вопрос, если бы русские врачи+ Путин взялись оказывать почести оппозиционеру из Германии как бы это выглядело в глазах всей Европы? Никому мысль эта в голову не приходила? У них до* оппозиционеров, которые борются с фрау Меркель! Как будто у них всё в шоколаде! Знаем мы не по-наслышке, что тоже проблем не мерено и в Германии и в целом в Европе!
31
1
Посторонний.28.08.2020 23:48:28
Симптомы уменьшаются, а гнусность истории увеличивается.
3
0
Полковник29.08.2020 00:50:39
Как это ,,симптомы уменьшились,,...они или есть ( были ) или нет...может он просто на поправку пошёл... так симптомы в зависимости от времени и состояния проявляются...
10
30
Так29.08.2020 02:01:40
Ну отравление конечно было. Сначала этиловым спиртом, потом кофеином, а когда взбодриться не помогло полирнули энергетиком.
Потом взлёт, перепад давления, сухой воздух, волнение.
Вот и получил кому, аналог диабетической.
Раздули прям детектив. Кому он нужен ?
9
17
Сергей29.08.2020 08:01:09
А что, навальнята не ходят с плакатами возле Шарите? Пред ними там тоже каждый час отчитываться? А, понятно, к своим же попали, чё бузить то.....
7
18
Ольга29.08.2020 08:15:11
Артисты все эти персонажи,болтуны и проходимцы!
12
0
борец с коррупцией29.08.2020 19:47:06
Ольга, Это вы про героя России Мураховского?
10
0
Полковник29.08.2020 20:06:27
Так, да вы дока в медицине ха ха....вам бы вместо Пескова или Захаровой все пояснять...кремль много теряет без вас как пресс аташе....если бы после того сто вы перечислили могло произойти то что произошло то каждый десятый самолёт либо садился раньше времени либо каждый десятый с трупом бы прилетал....я даже завидую вам,с такой уверенностью такой бред написать...ещё жаль кокса( кокаина)не приписали Навальному...как вы так?
1
0
Полковник29.08.2020 20:11:37
Так, особенно волнение и сухой воздух радуют....чеченцев возьмём,они очень кофе любят,воздух у них сухой и когда ,например,экзамены сдают очень волнуются....комы массовой не наблюдается
..псаки вы нашего разлива
12
0
Умбэрто29.08.2020 23:46:05
Полковник, посмотрите Юлию Латынину! Симтомы уменьшились, но из искусственной комы его выводить рано, иначе начнутся жуткие судороги у него из-за накопившейся в органах холинестеразы и он умрёт от болевого шока.
А БСМП-1 она назвала "омским коровником с дыркой в полу"!
0
13
44530.08.2020 10:05:15
Умбэрто, Латынина- старая вечно злобная баба, ненавидящая Россию и всех нас. Ради спортивного интереса наблюдали за ней несколько лет.Может ей бы лучше семью и детей (опоздала!). На "ЭХЕ" их вообще скопление. Обиталище-пристанище вечных "гонимых" и "обиженных". Ходорковских, Альбац, Шендеровичей...
3
13
44530.08.2020 10:07:09
Умберто, тем не менее в "коровнике" смогли "утереть нос" западным умникам своим профессионализмом.
3
0
Так30.08.2020 23:11:39
Полковник, по риторике больше на половник похож.
Тоже пайку отрабатываешь ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич