Новости. Омск

Бурков рассказал об «экспериментальном ремонте» дорог в Омской области

Фото: архив БК55

В целом, дорожный фонд разросся до 11,5 миллиарда рублей.

В рамках своего послания Законодательному собранию Омской области Александр Бурков обозначил успехи по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

— Напомню, что до 2018 года мы не успевали использовать федеральные средства и приходилось их возвращать. Теперь ситуация иная — мы научились работать быстро и качественно. В этом году нашему региону за высокие темпы строительных работ из федерального бюджета выделено дополнительно 1,6 миллиарда рублей. А до конца года ожидается еще 406 миллионов рублей, — рассказал губернатор.

Средства вложены в строительство 70 километров дорог, а также в ремонт еще свыше 250 километров полотна.

В будущем году дорожный фонд достигнет 11,5 миллиарда рублей, подчеркнул Бурков. За счет фонда воплотятся в жизнь 25 километров трасс и три мостовых перехода. Более 280 километров уже существующих дорог будут отремонтированы, до полумиллиона км магистралей обеспечат так называемый ямочный ремонт.

Вместе с тем, интересным направлением в этой сфере, у которого большое будущее, глава региона назвал «экспериментальный ремонт».

— В этом году мы нарабатываем опыт по «экспериментальному» ремонту — в Муромцевском, Усть-Ишимском и Павлоградском районах. Речь идет об использовании «облегченных» конструкций дорог на участках с низкой интенсивностью движения. Расчеты выполнены СибАДИ. После одобрения федеральными структурами разработанного «стандарта» мы сможем ремонтировать гораздо большее количество сельских дорог, за счет существенной экономии. Мы стремимся, чтобы дороги строились из местных материалов и по более дешевой цене, — уточнил губернатор Омской области. 

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
)24.09.2020 15:27:38
Выложите уже весь текст послания.
7
3
Я уже ничему не удивляюсь24.09.2020 15:42:19
до полумиллиона км магистралей обеспечат так называемый ямочный ремонт
Источник: https://bk55.ru/news/article/174389/
Откуда взяли полмиллиона км? Во всей области 25 тыс. км!
15
3
Моё мнение24.09.2020 15:44:52
Мы стремимся, чтобы дороги строились из местных материалов и по более дешевой цене, — уточнил губернатор Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174389/

Было бы вообще хорошо, если бы Вы еще стремились, чтобы дороги строили омичи, а не южане с бывших братских республик. Они то уж точно никогда не будут делать качественно.
6
8
Рома24.09.2020 16:06:25
Вообще, дорожный фонд огромный, дороги ремонтируются ничего не скажу. Да сколько еще надо, ведь десятилетиями ничего не делали.
3
9
3824.09.2020 18:15:46
Рома, дорога в обход Казахстана вот это дело было.
2
14
Так24.09.2020 19:08:35
Надо быть слепым или в шорах, как лошадь, чтобы не видеть как масштабно строятся дороги.
3
0
Азазелло24.09.2020 20:57:52
А где главный экспериментатор по бриллиантовому щебню?! Зайев ты где, в СИЗО?! Мы в восхищении!!!
4
0
Мурзилка №3 1949 год25.09.2020 01:40:26
С С овечьей шкурой к скорняку
Зашёл Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьёшь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идёт! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришёл,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ?
Вскричал в сердцах Вартан.
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
2
0
нада больше денек,хатим еще!25.09.2020 10:12:47
Молодцы армяне!Поднимают экономику своей страны!
2
0
из Тары25.09.2020 10:13:36
не зря же ДРСУ в Таре банкротят
4
0
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/25.09.2020 13:24:55
В Kитae нецелевые раcxоды (то есть : взятки, откаты и хапки себе в карман) при использовании бюджeтных дeнег составляют 1,5 процента, а вот в Paшке — 30 процентов.
Поэтому километр великолепной китaйской дороги в провинции Хэйлунцзян, где такие же погодные условия, как в Poccии, в семь раз дешевле и в четыре раза качественнее, чем в рeгионах poccийского Дальнего Вoстока. При этом зарплата дорожного строителя в KHP вдвое выше, чем у аналогичного строителя в Амурской oблacти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич