Новости. Омск

Бурков пригласил в Омск белорусских строителей

Фото: БЕЛТА

В Прииртышье не хватает «крепких строительных организаций».

В ходе переговоров в Беларуси губернатор Александр Бурков пригласил в Омск компании, занимающиеся строительством. Он сообщил белорусам, что рынок немаленький — сейчас в Омской области проживают около 2 млн жителей.

«У нас есть большая потребность в крепких строительных и проектных организациях, которые могли бы взять под ключ все этапы строительства: от разработки проекта до ввода объекта в эксплуатацию. И речь идет не только о жилье, но и социальных объектах. Мы видим, что в Беларуси у строителей высокий уровень профессионализма, их работы представлены в западных регионах России. И мы готовы принять белорусских строителей у себя в области», — рассказал Александр Бурков.

Полмесяца назад о намерениях строить в Омске микрорайон заявила петербургская компания Владимира Евтушенкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Омич.. теперь30.09.2020 23:38:23
ну это совсем уже...а наших людей кудой?
12
20
Леди30.09.2020 23:56:33
За строителями в Узбекистан ехать надо.
25
8
чел01.10.2020 00:44:00
Ну никак...везде не хватает,как мы без них,ума не приложу
33
12
историк-паралитик01.10.2020 01:13:37
своих-то пересажали всех
45
9
Глаша01.10.2020 07:41:29
Прогрессивные белоруссы, скорее в Европу поедут, а к нам... вспомните "украинских беженцев". Где они?))
21
7
Олег Лизгунов01.10.2020 08:11:16
И что — и это, уважаемые строители и проектировщики, скушаете и не возмутитесь? Ну хоть слово удивленное скажите..
29
8
Гость01.10.2020 08:25:52
Своих все строителей пообанкротили, а теперь, конечно, "приезжайте, очень в вас нуждаемся"... Тьфу, противно. Правильно делают, что люди бегут из региона
37
9
А01.10.2020 08:33:16
а наши то куда делись?
Луна, Трест -5 и прочие куда пропали?
33
10
гость01.10.2020 08:50:16
Тогда и пригласить заменить собой омичей насовсем - мы ведь не крепкие какие-то: то дорог хотим хороших, то зарплат больше 15тыс.
31
10
вита01.10.2020 08:56:51
Откуда в Омске 2 млн. жителей? В каком году считали? Не стройте иллюзий! Может проще омичам переехать в Беларусь?
24
10
Жил там01.10.2020 09:05:52
РБ в свою страну других строителей не пускает и отрасль убыточная, а к нам пожалуйста приезжайте. Так а чего не предложить чиновникам из РБ приехать в Омск? Или от своей кормушки оторваться боитесь?
20
8
Павел01.10.2020 09:06:42
Если рабочих рук не хватает, то можно и белорусов привлекать к строительству, во всяком случае они строят качественнее, чем гости из Ср Азии
22
2
русиков01.10.2020 09:23:29
Друзья, не ломайте копья! Это ж политес. Губернатор не может поехать с деловым визитом и там молчать. Поэтому предлагается абсолютно все, что бывает: давайте трактора выпускать, давайте ярмарки проводить, давайте у нас строить и т.п.

Главное помним: обещать - не значит жениться. Поговорили и разъехались. И даже если вдруг белорусы примут приглашение строить за чистую монету - их энтузазизм быстро завязнет в трясине 44-фз.

И так то не забывайте, что государство Беларусь нами открыто не вчера. И то, что может работать и приносить прибыль - уже существовало. И ярмарки приезжают периодически и магазины белорусских продуктов открывались. А если выгоды нет - только на административном ресурсе ничего и не появится - поверьте.

Так что выдохните - губернатор делает свою работу, изменений - не будет.
17
9
Роман01.10.2020 09:30:10
а где наши? мостовик загнобили, они бы вам всю Россию перестроили! от проекта до ленточки!
кто сейчас? турки? так они одну арену уже построили....
6
9
Не понял01.10.2020 09:36:53
А где алаверды по этой теме от Лукашенко?
14
13
сергей01.10.2020 10:08:50
пусть приезжают наши братья . здесь есть что строить........
3
5
сергей01.10.2020 10:12:23
А, с "московскими эмиратами" не поделились, тем видимо не понравилась самостоятельность наших, вот и "нагнули"
18
7
В.В.01.10.2020 10:29:35
А почему эстрадных исполнителей не пригласят, или чиновников из Белорусии, там люди умеют работать. Или вот например пригласить чиновников и поменять руководство УДХБ? Министров О.О. можно тоже пригласить...
11
7
Igor01.10.2020 11:00:20
Так губернатору деваться некуда, денег навыбивал - теперь освоить надо, а спецов то нет.
12
14
8801701.10.2020 11:51:58
Чем больше будут строить - тем лучше, пусть Бурков хоть кого привлекает, главное - чтобы строили.
11
2
Гоп01.10.2020 12:18:43
ЕдуТ в Омск, подлатать штаны БЮДЖЕТУ ИЛИ СЕБЭ?.. Вон комичный и одновременно печальный случай, произошёл в городе Миассе, Челябинской области. Прямо на собрании, депутат местного городского собрания, Вячеслав Откин, заявил, что слаживает с себя полномочия и переезжает на постоянное место жительство в США (именно там, давным давно живёт семья г-на Откина).Как в сердцах добавил сам будущий гражданин США: "Я ничего не боюсь, я на Гавайях буду загорать... В Америке люди живут, а тут выживают..."
8
7
Николай01.10.2020 12:29:11
На большие стройки всегда привлекали людей дополнительно. На Эталон в 60-е со всего Союза народ приезжал, так и теперь пусть будет.
12
7
абра-кадабра01.10.2020 12:37:08
Николай, что будет? Пусть к нам понаедут джумшуды и бульбаши? А мы тут без работы как сидели, так и будем сидеть? Или как мотались по вахтам, так и впредь без изменений? Занимаясь популизмом, г-н Бурков окончательно расписался в несоответствии занимаемой должности... Быть губернатором-отнюдь не ленточки перерезать...
12
3
Лихачев Александр Владимирович01.10.2020 12:52:41
При той ситуации, которая есть - это решение правильное. Доугое дело, что как тут правильно пишут - своих пересадили или обанкротили. Но по ситуации правильно. Правда, как обычно - все останется словами. Сколько их уже было! И еще этих - соглашений о намерениях.
7
6
Dmitrii01.10.2020 13:06:39
А что делать прикажете? Строить то надо и много надо, а вот пойдите и найдите хороших мастеров, да черта с два , не хватает их, а с неси-подай много не наработаешь. Так видимо и Бурков это понял.
9
5
Так01.10.2020 14:00:00
В Прииртышье не хватает «крепких строительных организаций».

Источник: https://bk55.ru/news/article/174679/

Вот mudakю Всех сап разогнал, привел ебуржцев
7
7
13 Гость01.10.2020 14:04:37
Федоровку наверное достраивать будут или метро
15
2
Виктор01.10.2020 14:49:29
А, позвольте спросить, работают наши омские строители и прочие высококвалифицированные специалисты?
Правильно. В Москве, Питере или на крайнем севере!
Потому, что реальные з/п в Омске составляют 15-25 тыс. рублей.
8
1
Главный дифференциал01.10.2020 14:51:15
Маловероятно, тк объёмы есть и на северо-западных территориях. Белоруссам туда ближе .
4
8
Nd01.10.2020 16:38:21
Работы много - на всех хватит.
11
2
Жуг01.10.2020 18:46:28
Белорусы не тупые, они отличают родину от чужбины.Омск это большая колония, вместо магазин алкомаркеты, вместо аптек наркомаркеты, кругом дет.дома интернаты обшарпанные бараки, гостинки. общяги-калонии, дурдома,, калонии.,, .21 век. Народ голодает д у м а в о р у е т, т. к. кругом в грязных руках деповфффф
0
0
Токито01.10.2020 18:53:55
вита01.10.2020 2 миллиона людей ? Так вместе с мёртвыми душами 30 лет как умерли соседи у знакомых, а двери по сей день ходят царапают приставы, с пенсионного. всякие бумаги шлют страшают выселить , все хотят увидеть ушедших в мир покой. иной. Дурдом.
3
3
Парнишка с Энтузов01.10.2020 19:32:56
Нормальная тема. Хоть какой-то движ. Омск всем даст Счастье: китайцам, украинцам, крымчанам, белорусам. Для всех Город Солнца откроет свои рынки и ничего не попросит взамен. Нам-то чё, мы закладочки вечерком разложили, пивасика дёрнули, в инспекции отметились - и сидим на Омске ровно.
11
1
Омич01.10.2020 20:25:34
я другого не ожидал от пришлого, приглашать чужаков, когда свои на вахты в другие регионы ездят
2
0
Солен02.10.2020 01:02:56
Рассекают по заграницам на халявные бюджетные деньги возомнили с себя Царя. Каралей.в одной деревне то хоть был в Омске. Вахтовики..
0
0
Пересмешник02.10.2020 06:17:42
Крепкие белорусские строители наймут гастеров, а сами поедут отстраивать Польшу и Балтийские страны.
0
0
Андрей02.10.2020 06:35:11
да лучше бы пару мэров и губернаторов пригласил.а то эти нынешние управленцы явно не справляются.
омские строители ездят на вахту работать потому что господин гауляйтер запустил в омск те же екатеринбуржкие конторы. и сейчас картина-к нам в город едут на вахту за приличные деньги строители из перми,екатеринбурга .а наши строители едут на севера,в москву.
происходит странная вещь при нынешнем управлении-омичам не выгодно работать на омских стройках ,зато для иногородних компаний создаются тепличные условия.
что-то не так у нас с дерижером.явно не справляется с оркестром.одна симуляция бурной деятельности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич