Новости. Омск

Гендиректора омского танкового завода Лобова обвинили в растрате на 219 млн. руб.

У руководителя «Омсктрансмаша» арестовали квартиру в центре Москвы за 98 млн. руб.

Следственный  комитет по Омской области сегодня объявил о завершении расследования уголовного дела в отношении гендиректора акционерного общества «Омсктрансмаш» Игоря Лобова. Топ-менеджер обвиняется в  растрате в особо крупном размере.

По данным следствия, с 2011 по 2016 гг, действуя через посредника — индивидуального предпринимателя, Лобов заключил договоры на оказание юридических, транспортных и транспортно-экспедиционных услуг по заведомо завышенной стоимости — на общую сумму более 330 миллионов рублей. Фактически услуги по договорам выполнялись работниками самого предприятия, а те, которые были оказаны сторонними организациями, стоили значительно меньше.

В результате противоправных действий Лобова, по мнению органов следствия, АО «Омсктрансмаш» был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 219 миллионов рублей.

В ходе следствия он вину не признал. В счет возмещения причиненного преступлением ущерба по инициативе следствия суд наложил арест на квартиру топ-менеджера в центре Москвы, оцененную в 98 миллионов рублей.

Соучастник преступления — индивидуальный предприниматель, скрывающийся за границей, объявлен в международный розыск.

Следствием проведен большой объем работы — допрошено более 100 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз: финансово-аналитических, экономических, бухгалтерских и других, материалы уголовного дела составили 34 тома.

«В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.  Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», — говорится в сообщении СКР.

Некоторые утверждают, что Игорь Лобов уже уволился с этого поста «по состоянию здоровья». Однако официальные ресурсы этого не подтверждают. Последние дни Лобов принимал поздравления с профессиональным праздником.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омич01.10.2020 19:18:54
И своего не пожалели.
12
4
Вано01.10.2020 19:32:57
Да ладно, никогда такого не было и вот опять. Он же кристально чистый человек, наговор однозначно.
3
1
Смешно01.10.2020 19:57:31
оперный певец какой он танкист, на шинном. 105 корпусе со стороны комсомола на сколько лярдов в 90х зарыли сметая в.... е следы. Траки и пальцы для танков сколько лярдов закопано птэуушником.
12
1
......01.10.2020 20:17:12
ничего страшного-лет через 10 выйдет нормальным человеком.
Да и фигуру поправит.
16
2
Шэф01.10.2020 20:31:01
Кондитер кулинарного техникума
12
3
Seregas01.10.2020 20:59:20
Слышал, там у работяг з/п по 20-25 т.р. На вредных производствах с гарантией ранней пенсии и места в онкологии - на десятку больше. Брехня, наверно...
12
1
А01.10.2020 21:15:38
Наконец-то..
6
2
Омич.. теперь01.10.2020 21:18:02
Не удивлюсь если окажется,что он тайн был членом ЕР.
13
3
сергей01.10.2020 21:33:24
вместо квартиры и дачи подарить ему списанный Т- 72 без пушки и боекомплекта и пусть проживает счастливую старость там на пенсии у Воробьева. в Подмосковье
4
3
борец с коррупцией01.10.2020 22:31:15
А кто-то сомневался?
13
2
Галина01.10.2020 23:25:40
И сколько лет он копил на квартиру, 50-100 лет?
12
2
мгаг02.10.2020 00:42:47
складку на его подбородке оцениваю в 100 млн., щеки по 50 млн. за шт. и 19 млн. за шею...итого 219 млн. 219=219 все сходится...
это же отец областного министра по экологии?
6
1
Так02.10.2020 00:48:15
Давно пора было...
12
2
Солен02.10.2020 01:44:03
Калинин 1.5 лярда стырил. с кармана жителей стариков. И ЧЕ, МОЛОКАН, ИЗ МЕЛА ДЕЛАЕТ СМЯТАНУ.. ОНИ ЖЕ ЧЕСТНЫЕ. ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
16
2
Пересмешник02.10.2020 06:08:29
Есть такой сорт людишек, которые никогда людьми не были и, конечно, уже никогда не будут. Барыги- палаточники из 90-х, директора-прихватизаторы...комсомольцы-перевертыши, коммунисты-храмостроители...ужасная эпоха, позорное бесславное время. Печально, что приходится дышать одним воздухом со все этой ..... .
2
4
Lexx02.10.2020 08:34:15
ну а что он? хуже всех чтоли? Что ему на 50 тысяч зарплаты жить чтоли?
9
0
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/02.10.2020 08:45:29
Помнится, как на этом тaнковом зaводе в 90-тые годы тогдашний диpeктор Kaтык взял и заценил свою "интeллектyальную сoбствeнность" в ДВА МИЛЛИAPДА рyблей !!!
6
1
Забиров02.10.2020 10:57:17
Вова Шаронов дал на Лобова показание: возьми танки в пять раз дороже себестоимости.
1
3
Светлана02.10.2020 11:03:50
вот и ответ , почему жители ленинского и октябрьского округов задыхаются от выхлопов с этого завода.!!! Главное иметь нужных родственников!!!!!!
3
2
Иван Чонкин02.10.2020 11:43:10
Как правильно говорит Навальный:" Что за чудеса происходят в нашей стране?" Крайние расследования из Новосиба и Томска:"Эти чинуши, мэры, губернаторы, кремлёвские ребята - по ЗАКОНУ обязаны отказаться от бизнеса- но по декларациям у них сотни миллионов дохода ежемесячно!"
Навальный:" Вот вы тратите свои деньги и они ,в итоге, -КОНЧАЮТСЯ! А у этих "ТАЛАНТЛИВЫХ" - и "ГЕНИАЛЬНЫХ" - они(деньги) НЕ КОНЧАЮТСЯ- а ТОЛЬКО ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!"
ЧУДДДДЕСАААА!!!
10
1
Омская правдаа02.10.2020 18:02:18
Да завод только благодаря ему на плаву держится! А у нас в городе, к сожалению, так-если идёшь против группировок, то сразу дело шьют. А вы тут накинулись всем скопом
2
4
Царь терешкоф02.10.2020 18:02:26
В тюрму этого толстого .
7
1
миша02.10.2020 18:09:35
мгаг, они не родственники.Интересно, а вы во сколько свои свои складки на подбородке и других местах оцениваете?
6
2
Голос02.10.2020 20:05:54
Может на митинг, как за фургала... Только так в России можно отстоять нормальных мужиков каторые на страну работают
4
1
Товарищ03.10.2020 11:06:44
А я лично знаю этого человека как профессионала своего дела, чёткого и обязательного. Уважаю его.
2
1
Родина03.10.2020 12:06:48
Походу в нашей стране надо вообще сидеть и не отсвечивать! Только люди пытаются что-то делать для страны, так сразу находятся те кто хочет их посадить! Ну не знаю, как там было что на самом деле, но как-то это все подозрительно! Сколько уже таких историй было и большой вопрос – стоит ли вообще верить? Никто не в чем не разбирается, у нас же как – если надо то найдут, что предъявить
2
2
Грустный03.10.2020 18:12:50
Товарищ, это действительно так. Грамотный руководитель. Завод работает, зарплату платят. И это оборонка, где все прозрачно и под жёстким контролем. Поэтому даже странно, что вдруг такие растраты нашли...Более чем странно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич