Новости. Омск

В Омске открылась ежегодная «Покровская ярмарка»

Праздник ремесел будет идти три дня.

Сегодня, 9-го октября, в Омске на бульваре Мартынова открылась праздничная выставка традиционных ремесел «Покровская ярмарка», приуроченная к празднику Покрова пресвятой Богородицы.

Омичи, решившие посетить это яркое мероприятие, имеют возможность не только окунуться в атмосферу русского народного праздника, но и приобрести сувениры, созданные мастерами своего ремесла, изделия декоративно-прикладного творчества, товары для дома, одежду, а также сладости.

Покровская ярмарка привлекает внимание как мастеров из Омска, так и тех, кто проживает в Омской области. Среди торговцев можно встретить гостей из Горьковского, Кормиловского, Муромцевского и других районов нашего региона.

Например, Вячеслав, прибывший из Кормиловского района, впервые участвует в ярмарке со своими изделиями. Резьбой по дереву он занимается уже пять лет, и за это время у него накопилось приличное количество товара, который мог бы приглянуться омичам.

На ярмарке можно приобрести и чай: представители фермерского хозяйства «Пять озер», которое находится в Муромцевском районе, предлагают омичам разнообразный выбор чая, изготовленного из различных трав и ягод.

На правильную волну настроить омичей, решивших посетить мероприятие, помогут детские и взрослые фольклорные коллективы и этномузыканты.

Покровская ярмарка будет проходить три дня — с 9-го по 11 октября.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
12
Галина Николаевна Аргенте09.10.2020 18:01:46
Странно! Зачем ярмарка? В такое время! Люди общаются , трогают вещи руками! Это может плохо кончится!
17
9
Скрепыш09.10.2020 18:15:32
В супермаркете тоже все трогуют всё подряд и не известно какими руками.
9
12
Дмитрий09.10.2020 18:28:29
Спасибо за инфу. Порадовало присутствие на ярмарке Иван-чая 5 озёр. Достойный чай.
Рекомендую всем.
17
9
дожились09.10.2020 18:54:14
опять омичи никому и ничему не верят. ковид вширь идёт а мы торгуем
16
8
Алекс09.10.2020 18:55:27
Дельфийские игры значит опасно, а никому ненужная эта торговля, где все и всё трогают руками это "нормально"?! Сказали бы честно - деньги надо попилить
19
6
****09.10.2020 19:08:15
ковидная ярмарка. Как нас полгода учили - заражений много, поэтому все закрываем, ничего не открываем, массовые мероприятия нельзя, день года заочно и т.д. А что теперь случилось? По заболеваниям есть рекорд. Губернатора не уберегли.
Кстати, почему на массовые мероприятия так ополчились весной - в Италии вспышка началась с футбольного матча, с трибун, а потом понеслось.
18
1
09.10.2020 20:36:32
А меня в таких уличных ярмарках (конкретно про эту ничего пока сказать не могу), напрягает зачастую какая-то озлобленность, недружелюбность продавцов. Хочется не просто купить, но сделать это с приятным чувством. Раньше как-то продавцы были добрее, приветливее, даже если просто поинтересуешься - негатива не получишь. Может мне везет просто, конечно, но вряд ли. Наверное, это индикатор, что жизнь в целом стала труднее.
5
3
Окей09.10.2020 20:57:41
Где базары Омские, где?
5
9
11109.10.2020 21:05:30
Галина Николаевна Аргенте
Сиди дома и корона тебя не достанет.
11
2
Гость09.10.2020 22:44:50
Всё это хорошо, но почему на фотках в основном посетители и продавцы ярмарки без масок
21
4
Горожанка09.10.2020 23:11:33
Спятили? Какая, нафиг, ярмарка, когда город захлебывается в ковидных пневмониях!?!
11
4
Пересмешник10.10.2020 08:32:25
Это балаган, а не ярмарка мастеров. Всех мастеров давно извели коммунисты. В таре были жестянщики, пимокаты, скорняки. А один товарищ делал модельную обувь, да такую, что к нему приезжали партийные боссы из других областей. Про краснодеревщиков и говорить нечего. А это что за пародия... Сборище бездарных бездельников.
3
0
Сергей10.10.2020 09:12:47
Гость, когда писалась эта статья, ярмарка ещё не открылась. Это фото ярмарки 2016 года.
1
0
он10.10.2020 13:18:55
Собянину не рассказывайте...
3
2
Наблюдатель10.10.2020 15:13:41
Продавцы без масок !! Где Роспотребнадзор ,штрафы !!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич