Новости. Омск

В Омске хирург из ГДКБ№ 3 брал деньги за бесплатные операции

Фото: Омскпортал

Путем обмана он заработал 175 тысяч рублей.

Прокуратура Омской области передаст в Советской районный суд уголовное дело в отношении врача-хирурга ГДКБ № 3. Он обвиняется в совершении 35 преступлений по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

По версии следствия, в 2018–2019 годах хирург брал с родителей несовершеннолетних детей деньги за операции, которые по закону должны быть проведены на бесплатной основе. Всего хирург провел 35 операций и незаконно получил за них в общей сумме 175 тыс. рублей.

Вину в преступлениях мужчина не признал. После того, как ему вручат копию обвинительного заключения, дело будет передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
8
Елена10.11.2020 11:23:45
А кто оперировать-то будет, родители- жлобы? 35 случаев- 175,0 тыс -по 5,0 тыс за операцию? Палата в "Еаромеде" -сутки( не считая операции -5,0 тыс вызов скорой -от 5,5 тыс. Рперировать прокурор будет?
10
8
Ирина10.11.2020 11:26:53
оперировать родители будут? 5.0 тыс за операцию в качестве гонорара это много? Палата в " Евромеде" - 5,0 тыс в сутки, -не считая операции , вызов скорой -от 5,5 тыс
12
2
Депутат с села10.11.2020 11:31:05
Все берут - один попался.
14
8
Омич10.11.2020 12:24:41
Солдатова ежемесячно обходилась омичам в несколько раз больше, а толку от нее был -000000! Этот врач- профессионал с своей сфере. Отстранят его от работы- пойдет в евромед, так там его услуги будут стоить иные деньги! А большинство маленьких омичей лишится возможности получить квалифицированную медпомощь, и будут на них экспериментировать, но бесплатно. Это кем надо быть, что бы за 5 тр сдать человека, вернувшего твоего ребенка к полноценной жизни!
16
0
Тупой10.11.2020 12:52:07
Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».а то что в вузах, обучают тупых за деньги это
что? С купленными дипломами калечат людей удаляя здоровый зуб это что? Вы копните. поглубже
9
12
Vlad10.11.2020 13:24:17
Вы откуда повылазили такие? Привыкли гонорары совать - это называется низовая коррупция! Как прикажете жить тем, кто не может заплатить такому ушлепку гонорар??
3
1
Сергей10.11.2020 13:44:53
Vlad, всегда есть выбор. Вы сначала якобы благодарите, а следом в прокуратуру бежите.
8
0
Ну о-о-очень тупой ...10.11.2020 14:42:13
В нашем обществе уже давно ничего не делается по справедливости!
Поэтому я предлагаю провести эксперимент!

Этого врача должен судить не суд, а родители тех детей, которым он делал операции. Если они большинством голосов определят, что врач виноват - то его посадить!
А, если они скажут, что он не виноват - то его отпустить и пусть продолжает работать.

Почему я так предлагаю?
Да потому, что уверен на 1 000 %% в том, что и прокуроры, и следователи , и судьи, оказавшись на месте этих родителей, поступили также!!!

И, если это хороший врач, а его посадят, то КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ ОПЕРАЦИИ?????????????????????????????????????????????
Чиновники из Правительства Оо или мэрии????????????????????
Или прокуроры с судьями????????????????????????????????????
5
0
Омичи10.11.2020 15:36:27
Vlad, а ты не из правохранительной организации, возбудившей дело в отношении, ИГНАТЧИКА, случайно?! Там таких много- борцов с коррупцией, которые ездят на дорогих авто при нищей зарплате, и переживают о моральном облике врачей, учителей, служащих администрации? Смотри, владик, и над тобой гельитина может нависнуть, когда надоешь
0
0
Омич10.11.2020 15:37:56
Ну о-о-очень тупой ..., или сотрудники БЭПА)))
1
4
Vlad10.11.2020 18:36:19
Сергей, за благодарность прокуратура не докапается. А требовать деньги с людей, зная, что жизнь и здоровье их детей находятся в твоих руках - это низко и подло! Если этот рвач действительно вымогал деньги, то ему не место в медицине!
Как вы думаете, что он делал подлец с детьми родителей, кто не в состоянии был ему заплатить?
4
0
Анна11.11.2020 06:08:45
Vlad, а дети, чьи родители не заплатили за операцию, шли на завтрак врачу))) если только они в младенческом возрасте. Постарше он уже не ел)))
0
4
Гость11.11.2020 08:28:35
Не врач а рвач.
2
1
Сергей11.11.2020 11:26:33
Vlad, думаю делал операции как положено. Или вы считаете что он им лишнее отрезал пришивал недостающее?
2
1
Сергей11.11.2020 11:32:54
Сейчас никто ничего не вымогает. Мы сами, пока на берегу, пока требуется помощь, обещаем врачу золотые горы. А потом, денег, обещанных, становится жалко. И жаба душит до такой степени, что аж приходится жалобу строчить. А что, родственник же поправился, что ещё надо....
0
1
Андрей04.03.2021 09:29:48
А потом мы удивляемся, что в Омске нормальных врачей не осталось, нам таких специалистов руками и ногами держать надо, а мы на них дела уголовные заводим якобы из за взяток в размере 5000 р (смешно)., 100 % какая-нибудь мамка недовольна решила отомстить или завистники.
0
0
Коллега15.03.2021 21:18:43
А куда "супер главный врач" Сухарев смотрел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич