Новости. Омск

«Омскоблавтотранс» прекращает обслуживание сразу 61 регулярного маршрута

Некоторые из этих маршрутов оказалась закрытыми — перевозчики до сих пор не найдены.

«Омскоблавтотранс» сообщил, что «в связи с прекращением действия свидетельств «Об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок», на основании распоряжения министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области № 399-рп от 17.11.2020  с 18 января 2021 года прекращает обслуживание нижеследующих маршрутов. Вот список маршрутов:

— № 1002 «Омск — Цветнополье»;

— № 1024 «Омск — Нововаршавка»;

— № 310 «Омск — Кара-Терек»;

— № 311 «Омск — Кара-Терек»;

— № 1034 «Омск — Домбай»;

— № 1035 «Омск — Гвоздевка»;

— № 1036 «Омск — Ивановка»;

— № 1037 «Омск — Красное Знамя»;

— № 1045 «Омск — Александровское»;

— № 1048 «Омск — Шербакуль»;

— № 1049 «Омск — Изюмовка»;

— № 1050 «Омск — Койчубай»;

— № 1051 «Омск — Красноярка»;

— № 1052 «Омск — Шербакуль»;

— № 1053 «Омск — Шербакуль»;

— № 1055 «Омск — Шербакуль»;

— № 1056 «Омск — Шербакуль»;

— № 1057 «Омск — Шербакуль»;

— № 1076 «Омск — Чаунино»;

— № 1077 «Омск — Георгиевка»;

— № 1079 «Омск — Исаковка»;

— № 1080 «Омск — Крутиха»;

— № 1081 «Омск — Лежанка»;

— № 1082 «Омск — Николаевка — Чернышеевка»;

— № 1083 «Омск — Октябрьское»;

— № 1084 «Омск — Саратово»;

— № 1087 «Омск — Сягаевка»;

— № 1089 «Омск — Колосовка»;

— № 1090 «Омск — Чапаево — Кабурлы»;

— № 1094 «Омск — Тавричанка»;

— № 314 «Омск — Красный Яр»;

— № 315 «Омск — Новоархангелка»;

— № 316 «Омск — Новоархангелка»;

— № 317 «Омск — Политотдел»;

— № 1103 «Омск — Седельниково»;

— № 1109 «Омск — Октябрьский»;

— № 1110 «Омск — Савиново»;

— № 1112 «Омск — Старосолдатское»;

— № 1119 «Омск — Муромцево»;

— № 1123 «Омск — Муромцево»;

— № 1139 «Омск — Бельсенды — Казах»;

— № 1142 «Омск — Исаевка»;

— № 1144 «Омск — Павлодаровка»;

— № 1146 «Омск — Яковлевка»;

— № 1150 «Омск — Нижняя Омка»;

— № 1151 «Омск — Нижняя Омка»;

— № 1152 «Омск — Нижняя Омка»;

— № 1153 «Омск — Рождественка»;

— № 1154 «Омск — Нижняя Омка»;

— № 501 «Звонарев Кут — Омск»;

— № 1381 «с. Зимино — р. п. Крутинка (АС) — г. Омск (АВ)»;

— № 1420 «Зеленая Долина — Марьяновка — Омск»;

— № 1460 «Муромцево — Омск»;

— № 1461 «Муромцево — Омск»;

— № 1500 «Нижняя Омка — Омск»;

— № 1660 «Индеры — Саргатское — Омск»;

— № 1662 «Черноозерье — Саргатское — Омск»;

— № 1665 «Саргатское — Тамбовка — Омск»;

— № 1820 «Шербакуль — Омск»;

— № 1025 «Омск — Нововаршавка»;

— № 1262 «Омск — Калачинская — Омск;

Предприятие указывает, что обслуживанием вышеуказанных маршрутов будут заниматься перевозчики, победившие в конкурсном отборе.

Причиной такого шага послужило снижение пассажиропотока из-за пандемии,  маршруты были нерентабельными,  пояснили СМИ в пресс-службе. На часть из этих маршрутов перевозчики до сих пор не найдены. Как теперь добираться людям, власти не сообщают. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
МОРОЗ16.01.2021 10:56:51
Все для людей....
45
2
Курцев16.01.2021 11:17:15
Как в старину , скоро будем на обозах передвигаться
49
2
Морозу16.01.2021 11:37:26
"Всё для человека! Всё ради человека!"

Когда уже только назовут фамилию этого человека, ради которого у нас всё делается?
31
3
сергей16.01.2021 13:34:41
а зачем вообще тогда эта "КОНТОРА"?????? тут гарант недавно наоборот говорил , что Россию надо "сшивать". если правильно трактовать его слова на примере Омской области, то НАОБОРОТ надо увеличивать сообщение меду районами, поселками, деревнями и сельскими поселениями..... или вы против ????????
26
1
Миша16.01.2021 14:00:20
Там наверное скоростной трамвай пустят.
40
5
Лёлик16.01.2021 18:28:15
Чему удивляемся?! У нас уже и школы и больницы должны быть рентабельны!!! А сообщения между районами и подавно! Голосуй за едро!!!
37
5
Кот16.01.2021 21:44:16
Скоро автовокзал частнику отдадут, для оптимизации.
44
5
олег17.01.2021 00:16:38
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, г-н БУРКОВ, куда вы смотрите!!!!
Омскоблавтотрас загибается только по вине директора Мартыненко, который это предприятие уже просто разорил, автобусы не обслуживаются совсем, перепробеги между то достигают уже по 100тыс км, запчастей и колес нет, уволились почти все ИТР, даже отдел кадров уволился, про состояние дел в области еще хуже, как люди с области будут добираться до омска, у некоторых вообще не начем, а на чем пенсионерам ездить в больницы.Водители увольняются десятками, переработка зашкаливает, поэтому маршруты закрывать просто нечем, а частные перевозчики не участвуют в конкурсах только по одной причине что Марыненко собирая деньги за билеты на автовокзале просто с ними не расчитывается и они вынуждены не работать. на предприятии кредиторская задолженность просто бьет все рекорды, уже за 300млн. руб, все это приведет к транспортному коллабсу в области. примите кадровое решение скорей, пока еще не совсем поздно, объявите конкурс много достойных руководителей в городе!
19
4
Ясновидящий17.01.2021 09:58:32
Люди, не паникуйте!
Бурков проложит метро во все глубокие места.
23
2
Стабильность17.01.2021 10:26:55
Спасибо Путину за оптимизацию !
Ждем продолжения !
10
0
Прошловековой человек17.01.2021 12:21:54
Просто владеть названными маршрутами будет эффективный манагер. Не переживайте. Всё будет хорошо. Слава партии родной!
13
2
Ольга17.01.2021 13:52:42
Совсем охренели,раньше,в 90-е годы можно было не только в любой конец области у ехать,но и в городе транспорт общественный ходил до 24-х часов и ведь тогда вообще денег на что не было,а автобусы ходили исправно,сейчас почему так???
14
0
Эльвира17.01.2021 14:22:17
Ольга, не только уехать, но и улететь. Малая авиация летала и в калачинск и в усть ишим и тару. А про аэродром местных линий забыли то же?
8
0
Ведро17.01.2021 14:26:32
Импотенция полная.
10
0
Лязат17.01.2021 19:22:12
А до пандемии облавтотранс закрыл кучу маршрутов, например в Русско полянский район. Может вообще автовокзал Омску не нужен, да и омичам бы хорошо исчезнуть совсем, чтобы не создавать проблем никому из небожителей
5
4
11117.01.2021 20:52:51
олег
Частники стоят недалеко от автовокзала. зачем им Мартыненко?
И когда колапс то будет? Дату можно подобного бреда?))
4
2
Гость17.01.2021 22:47:34
111, А у частников можно по льготам ездить, определенной группе людей?
0
1
Роман18.01.2021 08:24:55
и к новости, такая очень показательная фотография автовокзала, на которой нет ни одного автобуса))
ну что, дед, запрягай кобылу, в райцентр, в поликлинику поедем....
2
0
гость18.01.2021 08:58:25
В прошлый раз Бурков за проблемы на областных маршрутах снял Дубровина. Теперь кого?
1
1
Rob18.01.2021 09:09:09
Из автовокзала можно классный ночной клуб замастырить.
1
4
Волчара18.01.2021 10:08:22
Все правильно. Тариф должен быть рыночным, а работать должен частник. Омск-Краснояруа, к примеру, должен стоить билет тысячу
4
0
pigman218.01.2021 10:08:45
Очень правильное решение, всё идет согласно плана: Север области заморозить, Юг престать возить, закрыть школы и поликлиники. создать экономическую зону Авангард, в которой будут работать китайские товарищи. И всё, нет населения - нет распространения.
7
0
Изюм18.01.2021 10:15:29
Кругом враньё, распоряжение от 17.11, автобусы не ходят с 18.01 - на бумаге, а реально у нас в деревне автобус из Омска не появлялся с лета. В деревне объявление появилось 24.09 об отмене маршрута, а зачем было, летом тратить кучу бюджетных денег на 5 км до аула Койчубай, чтобы потом все рейсы из района и области сделать нерентабельными или опять "загадочная русская душа" виновата? Каким образом, сельским жителям добираться на учёбу, работу, в больницу? Билет нам обходится в 257 рублей, когда больше 50% - безработные, почти все выживают из-за пенсионеров. Вакцинацию жители Шербакульского района почему-то должны пройти в Исилькульской ЦРБ, как туда добираться, причём 2 раза??? Почему всё так плохо?
0
4
Волчара18.01.2021 10:23:05
pigman2, лучше китайцы чем алкаши и наркологи из нефтов
2
0
Кекк18.01.2021 17:19:20
Пока живут на свете дураки.Обманом жить нам стало бы с руки.На дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.Покуда жадины и хвастуны и дураки живут вокруг.Живут на свете эти трое.И слава богу нет конца.Как говорится:,,зверь бежит и прямо на ловца!,,
2
2
Роман19.01.2021 08:10:18
даже две тысячи! только пенсионер должен получать пенсию в 150000 рублей в таком случае
4
0
Paul20.01.2021 19:05:39
Картина маслом. Село Новоархангеловка - закрыт маршрут. На попутках народ добирается до Красного яра, а там в автобус 60 человек не входит - там уж кто сел, тот и съел. Привет правителям - тупость, жадность и непрофессионализм (каждое последующее назначение хуже предыдущего в любой сфере жизни) нас погубят, а их обогатит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич