Новости. Омск

Омич, заразивший ВИЧ двух жен и двух дочерей, отправится в колонию

Фото: ufa1.ru

Свое заболевание он скрывал.

Глава следственного отдела по Центральному округу Омского Следкома Евгений Шелудков рассказал о том, насколько может быть серьезной ситуация, когда ВИЧ-инфицированный скрывает свой статус и избегает лечения.

Эта история произошла в конце минувшего года. В полицию обратились сотрудники одной из омских больниц: к ним поступили две ВИЧ-положительные женщины. Это же заболевание обнаружилось и у дочерей этих пациенток. Одной из девочек было восемь лет, другой — девять.

Всплыл факт, что обе женщины в разное время жили с одним и тем же мужчиной. После расставания с женой он ушел ко второй омичке. У этой женщины была дочь от прежнего брака.

«Вызвали одну из потерпевших, пообщались и узнали, что ей на телефон поступил анонимный звонок. Звонила женщина, которая сначала поинтересовалась, не она ли является бывшей женой нашего фигуранта. Получив утвердительный ответ, звонившая посоветовала нашей потерпевшей сдать анализы на ВИЧ. По словам потерпевшей, получив ВИЧ-положительный результат, у нее, так сказать, екнуло материнское сердце, и она проверила дочку. Результат — положительный. Шок, а затем уже и мы подключились», — рассказал следователь Шелудков изданию «СуперОмск».

В ходе общения психологов с девочками выяснилось, что данный фигурант изнасиловал их обеих.

Таким образом установлено, что мужчина заразил вирусом бывшую супругу, новую сожительницу, родную дочь и приемную.

О том, что является носителем ВИЧ, он знал с 2015 года. Получив положительный результат анализа, мужчина заявил медикам: «Вы все врете, я абсолютно здоров!». После этого он в больнице для ВИЧ-инфицированных не появлялся, и врачи не смогли его найти.

Таким образом, мужчина на учете не состоял, не лечился. И своим женщинам ничего не рассказывал.

Одна из зараженных им женщин пыталась оправдать возлюбленного. Также она опровергала факт того, что он изнасиловал ее дочь.

В итоге мужчину признали виновным в совершении сексуального насилия над детьми. Он отправился в колонию на 14 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

114
0
скептик17.01.2021 16:56:39
Это НЕ человек...Даже скотиной его назвать - оскорбить животное.... Какие 14 лет ??? НА КОЛ СВОЛОЧЬ посадить...
87
1
гостья17.01.2021 17:04:23
Своих деток изнасиловал, примените к нему смертную казнь.
39
2
ЪЪЪ17.01.2021 17:07:59
Бывшая и настоящая не видели что произошло с дочерьми ??? Это жители теплотрассы или Заира?У меня шок от того, что мамаши и не "заметили", как их бойфрЭнд детей ...л? Несчастные дети:мамы -...,психологическая травма, пожизненная болезнь и проблемы...
52
0
Смотрящий17.01.2021 17:38:41
Да отрежьте вы ему х..Животным назвать точно нельзя-нелюдь
36
2
ЪЪЪ17.01.2021 17:57:19
Даже и не знаю, что для детей страшнее; безмозглые равнодушные мамаши, изнасилование взрослым дядей( наверняка с возникнувшими проблемами со здоровьем как психическим, так и физическим) или пожизненная болезнь, которая обрекает как минимум на пожизненное лечение. В личной жизни, наверняка, тоже не просто сложится, это только Дудь в своих рекламных опусах утверждает о " не проблеме".
15
16
Виктор Ильич17.01.2021 18:17:09
А откуда взялся этот ВИЧ? У нас же, с приходом коронавируса, исчезли все болезни!?
4
0
Ева17.01.2021 18:37:05
скептик, его тоже изнасиловать во все дыры.
21
0
Галина17.01.2021 18:40:53
Мне интересно, медики не нашли, а сообщить жене и обратиться в полицию нельзя было?
31
1
Злой17.01.2021 19:03:39
Видать мамки те ещё шаболды.
4
1
Ирина17.01.2021 19:09:43
Читаю подобного рода новости и поражаюсь этим так называемым мамашам,у меня дочь и если бы с ней какая-нибудь тварь совершила такое,собственными руками придавила,и плевать,чтобы было потом. Просто мрази.
3
0
Саша17.01.2021 19:12:16
Почему его не нашли и не сообщили его женам, что он ВИЧ носитель. Врачи же точно знали, что он будет заражать всех подряд.
22
0
Dmitry17.01.2021 19:27:36
14 лет? Они издеваются?
8
1
Сергей17.01.2021 20:42:18
Маргиналы, оне такие, эт у них нормально
2
1
Реальный17.01.2021 22:15:03
Животные мамаши, какой-то гадюшник. Друг друга стоят.
Подобное тянется к подобному.
4
0
33318.01.2021 10:57:14
Мразь
3
0
Генадий18.01.2021 14:44:59
Ева, Ну ничего, его как раз 14 лет и будут теперь иметь во все дыры, если конечно доживет до звонка, до конца отсидки. Раньше срока он всё равно не выйдет по такой статье
1
0
Варяг18.01.2021 20:14:49
Только смертная казнь насильникам и вороватым чиновникам, может изменить положение в нашей стране...
4
0
Афанасий18.01.2021 20:41:30
Главное преступление этого негодяя — педофилия. Следующее — осознанное заражение других людей ВИЧ. А не стоять на учете и не лечиться — это не преступление. Не валите всё в одну кучу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич