Новости. Омск

Знаменский район Омской области возглавил бывший чекист

Фото: vk.com/gazetavpered

Службу в органах госбезопасности он закончил в звании «полковник».

11 марта состоялись выборы главы территории, на которых депутаты Совета Знаменского района единогласно поддержали кандидатуру 45-летнего Сергея Максимова. Он уже официально вступил в должность.

Отметим, Максимов родился 4 декабря 1975 года в Знаменке. В 1993 году закончил Знаменскую среднюю школу и поступил в Голицынский военный институт ФПС России на специальность «юриспруденция», из которого выпустился в 1998 году.

С 1993 по 2018 год проходил службу в пограничных войсках ФСБ России на различных воинских должностях в РФ и странах СНГ. Окончил военную службу в звании «полковник».

Затем с февраля 2019 года работал специалистом договорно-коммерческого отдела АО «Связьтранснефть»-«Прииртышское производственно-техническое управление связи». Спустя пару месяцев занял должность начальника отдела кадров МП Омска «Тепловая компания».

Напомним, прежний глава муниципалитета Александр Онуфриев ушел с должности, отработав на посту один срок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
газ будет?12.03.2021 12:21:06
враг не пройдет...
10
7
Район12.03.2021 12:22:37
Ну всё, вот и проблема с газом решилась сама собой )
29
0
Дмитрий со 134-й12.03.2021 12:33:47
Оправдает ли доверие односельчан? Появятся ли в знаменке новые предприятия, дороги, будет ли проведён газ? Думается, что нет... Так, синекура.
17
1
сергей12.03.2021 12:41:03
занимать места в отделах "кадров" , это давняя традиция "бывших" силовиков, однако по каким причинам этот успешный чекист - полковник уволился со службы в таком цветущем возрасте????если не "военная" тайна, приоткройте завесу его трудового пути на службе_ возможно он и есть один из потенциальных соискателей - кандидатов на сенаторское кресло в СОВБЕЗЕ от омской области???
4
19
Дмитрию со 134-й12.03.2021 12:41:38
Ну уж хуже, чем было, точно не будет!
39
3
Светлана12.03.2021 12:46:02
Я считаю, что на такие должности нужно ставить хозяйственников, которые будут поднимать упадочное сельское хозяйство, а не чекистов. Хорошего точно не будет ничего((
11
3
Район12.03.2021 12:48:12
Светлана, никто его поднимать не хочет, даже сами сельчане )
6
6
Светлане12.03.2021 12:57:46
Вы вспомните Как Ваш "хозяйственник" школу строил, которую Василий Иванович достраивал!
8
11
Yyy12.03.2021 14:12:18
Светлана, зато порядок будет - никаких митингов и подстрекательств против администрации! А это главное. Еще бы губернатором поставили силовика - было бы вобще хорошо!
12
1
Да уж12.03.2021 14:40:20
Для контроля поставлен,чтоб народ не ныл и не бузил.
25
3
Весьма жаль12.03.2021 15:02:12
если так будет продолжаться, то скоро под чутким руководством силовиков во всех отраслях нашей страны, ничего развиваться точно не будет, а скорее наоборот, ибо, врач должен лечить, учитель учить, а силовики охранять, а не руководить.
7
4
Для "Весьма жаль"12.03.2021 15:38:11
Уважаемый, Вы, в подтвержнение своих слов, напишите здесь и сейчас Что "наразвивали" Ваши три предыдущие Главы района, что они сделали для простых знаменцев???
5
6
кэшбэк по -тарски12.03.2021 16:32:34
...намедни подумалось,что д.Женю обломали. Да не тут было!
Д.Женя наносит контрудар!
И отправляет в замы главы (подразумевается, что будет Жилин) Седельниковского района, председателя комитета по образованию тарского района(обещает дружить).
А то как то несерьезно, когда одна сестра возглавит тарский мин.труд, а вторая так и будет получать люлей от родителей гимназии.
Ведь неизвестно, досидит ли он свой второй срок до конца,
поэтому и надо позаботиться о своих родственниках, обеспечив их хорошими должностями...
6
1
Район12.03.2021 16:40:30
Главное чтобы "забрало не запотело" :)
8
0
Пепел12.03.2021 16:44:23
Тепловая как всегда в качестве трамплина для бездельников!
4
7
Сельсовет12.03.2021 22:48:32
Люди, что злые то такие? Давайте пожелаем удачи человеку и поможем работать. Через полгода-год спрашивать о результатах будем.
5
2
Местный12.03.2021 22:48:59
Да уж, выборы ведь скоро. Едросам надо голоса добывать. После правления Онуфриева - район на коленях. Вот и будут с помощью кнута голоса выбивать.
1
1
Омский13.03.2021 04:25:07
Вот зачем ему район без леса
0
2
гы13.03.2021 14:15:36
по-братски соседний поделится, опыт имеется.
5
0
НИКОГДА БОЛЬШЕ!13.03.2021 19:46:58
В Прекрасной России Будущего выгоним взашей всех подобных типов и запретим им занимать какие-либо выборные должности в течение 20 лет! Раньше они не научатся соблюдать законы!
1
3
слухи14.03.2021 10:38:32
И это к нему идет тарский соловьев в замы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич