Новости. Омск

В Омской области газ для автомобилей «подскочил» в цене за месяц на 3 рубля

Фото: "Омск-информ"

Стоимость топлива для машин продолжает расти.

За март одна марка бензина подорожала на рубль, а газ — на 3 рубля.

В первый месяц весны этого года в Омской области бензин подорожал на 1,5% — с 46,2 до 46,89 рублей за литр. С начала текущего года его цена возросла на 4,3%.

По данным Омскстата, за месяц наиболее существенный рост произошел на марку АИ-800 и АИ-100 — на 1 рубль 17 копеек (53,9 рублей за литр). АИ-92 прибавил в цене 60 копеек (43,6 рублей за литр), а АИ-95 — 51 копейку (46,9 рублей за литр).

Кроме того, дизельное топливо подорожало на 0,6 рублей за месяц и на 1,8% за год, а в цифровом выражении — на 31 копейку и 91 копейку соответственно.

Однако наиболее существенно увеличилась стоимость газового моторного топлива — сразу на 13,6% (или 3 рубля и 15 копеек). С декабря 2020 года она поменялась на 18,4%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
Гостья10.04.2021 15:33:07
Авто продается, почему цены на топливо не поднять? И только не надо в комментариях писать что цена на все поднимется, это итак ясно.
13
0
Данил10.04.2021 15:36:23
У нас инфляция 4%. ЦБ ее "тангетирует". Про какой то рост цен нам говорят... Неправда все это.
10
7
Интересно все как-то10.04.2021 16:09:30
Гостья, проследите за ростом оптовых цен на бирже. Станет может яснее, что действия владельцев АГЗС продиктованы свыше.
7
0
омич10.04.2021 16:13:47
ИА-800
2
0
борец с коррупцией10.04.2021 18:24:12
Интересно, а почему у чехов уже 20 лет бензин 30 крон за литр?Парадокс!
5
0
Роман10.04.2021 19:18:03
Цена 45000 за тонну газа на Титане.Вот и возьмите калькулятор диванные комментаторы и посчитайте экономику этих заправок - вопрос через сколько времени независимые заправки сами закроются и останутся монополисты...сейчас минимальная цена рентабельности при таком опте это 31 рубль за литр.По такой цене продают в соседних с Омской областью областях уже везде.ГПН местный снизил ОПТ которого и так нет объемов и не поднимает розницу - максимально направляя свои объемы на собственные АЗС, и пусть малый бизнес ноги протягивает.
0
2
Надо подумать10.04.2021 19:32:53
Цены поднялись по всему миру,в Германии 1.60,,был 1,40.Продуктв тоже будут дорожать,теперь в каждом дворе в Европе люди заводят птицу.Все покупали,теперь 90'/. выращивают снова +огороды
0
0
Даниилу10.04.2021 20:16:14
Таргетирует, а не тангетирует
0
1
Гость111.04.2021 08:39:52
На новый дворец деньги собирают... маловато будет, маловато!!!!
7
0
Алекс11.04.2021 09:02:53
Твари ненасытные. Когда же у вас аппетит закончится?
2
0
Максим11.04.2021 09:55:23
Эти деньгоотсосы скоро его до цен на бензин догонят , какое правительство такая и стабильность ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич