Новости. Омск

Шкуренко восхитился зарплатами танзанийских учителей — 700 долларов

Фото из архива

Он предполагает, что африканцы все скоро подтянутся.

Омский предприниматель Виктор Шкуренко, рассказывая о своем вояже в Африку, сравнил уровень доходов тамошних жителей с омскими.

После поездки в Танзанию ему напомнили, что последнее время часто сравнивают уровень жизни африканских стран с российским и спросили: «Как вам показалось? Сравнение в пользу РФ пока еще?»

«Инфраструктурно мы впереди африканских стран, но и Китай 30 лет тому тоже отставал значительно по инфраструктуре. Хотя, если брать крупные города, а тем более столицы, то выглядят они (африканские) вполне прилично. А вот по зарплатам я был удивлен, что преподаватель в танзанийский школе получает 700 долларов! Это, наверное, не меньше, чем у нас!» — написал Шкуренко в Инстаграм.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шкуренко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
0
омичка15.05.2021 20:53:41
при этом, у африканских учителей зимняя одежда - футболка, а обувь - сланцы. И за отопление не надо платить.
52
0
омичка15.05.2021 21:17:06
Это еще про зарплату врачей не написали. А это -1500 долларов
3
34
Омич315.05.2021 21:25:40
Омские учителя получают наверно больше и климат у нас гораздо комфортнее.. и как этот человек оказался в Африке? И какая причина?
33
15
11315.05.2021 22:02:09
Предлагаю Шкуренко переехать в Танзанию и открыть там сеть магазинов Низкоцен.
57
1
Алексей15.05.2021 22:15:34
Добжились. С Африкой по уровню жизни соревнуются.
3
39
Сергей16.05.2021 08:36:32
Алексей, зарплата учителей это не уровень жизни вообще-то. Это просто зарплата.
65
4
Поросёнок Фунтик16.05.2021 10:41:31
В Омске большая часть населения работает за 150-200$ в месяц , в том числе и у самого Шкуренко.
47
3
григорий16.05.2021 11:23:20
ну и кто здесь папуасы
25
3
да!16.05.2021 12:12:23
Рыжий всё ещё Советскую власть ругает?!! Жалко, что материться нельзя ОЧЕНЬ ЖАЛКО. слов не хватает. Ещё про пенсии никто не написал...
15
0
ЯяяЯ16.05.2021 15:29:23
Сергей, ну а бедность - это просто слово.
39
1
Цены16.05.2021 16:27:03
А вы заметили, что пропагандисты перестали по ТВ говорить, что в Китае зарплаты ниже чем в России, вот по этому у них такие дешевые товары и производство там? А ведь лет пять назад постоянно по зомбоящику про это трындели.
Сейчас то у них зарплаты выше наших средних, а товар так же весь из Китая.
Плюс ещё сильно задрали таможенные сборы, логистику, но товар от этого из Китая возить не перестали.

Лет через 5-10 и Африка нас обгонит
7
10
Михаил16.05.2021 21:52:44
Нет в Танзании тех скреп что есть у нас! Да и зарплату они в долларах получают, как нам говорят эксперты, что Америке с ее долларами скоро кирдык! Останутся они со своими бумажками у разбитого корыта. Лучше 15000 рублей получать но в стабильной валюте и быть уверенным что рубль сегодня и рубль завтра- это все тот же крепкий рубль!
17
0
Омич17.05.2021 00:26:47
243 доллара зарплата учителя в Омске
16
1
nic17.05.2021 00:44:33
Учителя в омске получают 15-25 тысяч или 300 долларов,так что в танзании поболе будет
5
13
ДД17.05.2021 09:14:33
Странно такое читать, а он сравнил и иные показатели Танзании?
20
1
скандалистка17.05.2021 11:09:54
Сергей, а что тогда показатель уровня жизни, если не зарплата рядового россиянина? Количество ядерных ракет? Количество чиновников-миллиардеров и олигархов? Или число ежегодных парадов?
8
7
Светлана17.05.2021 11:39:22
А кто такой Шкуренко, чтобы то, чем он восхищается огласке предавать? Мне вот глубоко фиолетово на этого Шкуренко с его восхищениями.
2
10
ДД17.05.2021 12:10:34
скандалистка, на средний возраст жителя Танзании обратите внимание, объяснить почему?
16
0
Шанхайский городовой (бывший местный инженер)17.05.2021 13:29:56
Цены, я сейчас живу и работаю в Шанхае, могу многое рассказать, про уровень зарплат. Если говорить емко про мою отрасль, то уровень зарплаты супервайзера (местного) на стройке, как на ОНПЗ, к примеру, около 2 000 000 рублей в год, или около 160-180 тысяч рублей в месяц.
Это в два раза больше средней по отрасли в России в строительстве.
1
0
скандалистка17.05.2021 15:56:15
ДД, меня больше средний возраст россиянина волнует, представляете? И зашкаливающий уровень смертности в России. Только про госдолг США не надо рассказывать, я в курсе. И тоже наплевать.
11
2
Джельсомино17.05.2021 18:07:35
Он бы лучше зарплатами своих сотрудников восхитился. А то как рабы пашут у него за пятнашку.
2
0
ЕС17.05.2021 19:57:00
В ЕС средняя зарплата учителей в 1 квартал этого года составляла 1497 евро. Притом сообщается о нехватке учительских кадров. 77% учителей уже старше 45 лет. Стать учителем химии, математики или начальных классов желающих становиться все меньше именьше. Так что 700 долларов это мизер. За такие деньги учителями неработают.
1
1
S*P*Q*R17.05.2021 20:58:59
григорий, ты, кто ж ещё
1
2
S*P*Q*R17.05.2021 21:01:03
Все желающие могут смело поехать в Танзанию и пожить там, даже на их учительскую зарплату
0
2
S*P*Q*R17.05.2021 21:09:28
ДД, а зачем сравнивать то) это ж неудобно получится)
3
1
Ха-ха17.05.2021 21:50:00
Типичный взгляд туриста Шкуренко из машины. Что-то услышал про зарплату учителей. Не скажу про учителей и про всю Танзанию, был только на Занзибаре,на материк не выезжал. За пределами отеля нищета полная. Образование обязательное только 7 классов,многие недоучиваются. Продолжительность жизни средняя 50 лет. Ну и так далее. По-моему,все-таки в России лучше.
0
0
Ну не знаю17.05.2021 21:53:07
Я в интернете нашел несколько другие сведения https://www.the-village.ru/business/their-life/tanzania
0
0
Сергей17.05.2021 23:23:29
ДД, не мечите бисера перед свиньями…, бесполезно это.
0
0
ДД18.05.2021 08:32:41
скандалистка, меня как не странно тоже ,а нам про з.п учителей из Танзании рассказывают.
0
0
ДД18.05.2021 08:33:07
Сергей, я оптимист.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич