Новости. Омск

Омск может стать базовым городом для создания нового лоукостера

Фото: twitter.com

Инвестиции в новый проект составят почти 3 миллиарда рублей.

S7 объявила о создании нового лоукостера на базе бывшей авиакомпании «Глобус». Её целью станет развитие перевозок, минуя Москву.

Об этом на пресс-конференции сообщила председатель совета директоров S7 Group Татьяна Филева.

Планируется, что первые полёты пройдут уже в следующем июле, а пассажиропоток превысит 7,8 миллионов человек. Кроме того, компания проявила интерес к трём, городам в которых собираются развить новую маршрутную сеть. Среди них оказался Омск, Челябинск и Казань.

Уточняется, что новая компания будет создана отдельно от S7, а презентация нового бренда пройдёт отдельно. Для работы планируется взять в лизинг 24 новых самолёта Airbus А320 neo.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
Вассал28.07.2021 22:32:55
Интерес к трём городам.
Омск конечно первый в этом списке.
Но от конца :(
16
3
Олег28.07.2021 22:48:06
Уже всё есть с Тюмени 3 тр с Омска 16 в мск
15
3
Иван28.07.2021 23:14:46
Омск? :)))))) ну ну
12
4
Barkiz29.07.2021 01:32:53
Цель заведомо недостижима.
3
0
Иван Ш.29.07.2021 07:14:47
Может стать, а может не стать. И потом, налоги, все равно, в другой регион утекут. Омской области срочно требуется полномочный кризис-менеджер.
2
0
Виктория29.07.2021 07:39:16
Опять планов громадье, красивость, новомодная, позволяет уйти от конкретных дел и решений.
5
0
В29.07.2021 08:20:58
Омск может стать и столицей вселенной. Но между может и станет большая пропасть.
16
2
Омич29.07.2021 08:29:28
Нью -васюки!
10
4
А29.07.2021 08:33:47
какая баз для лоукостра в Омске?
Только как точка для полета до Москвы:))
7
0
Омичка29.07.2021 08:35:08
Остап Бендер отдыхает...
7
0
Омичка29.07.2021 08:39:34
Увы, нет в наши дни ни Зощенко, ни Салтыкова-Щедрина описать наш городишко с метро, плотиной, аэропортом, отсутствием питьевой воды в селах, стоящих вдоль Иртыша, возрождением речных пассажирских перевозок и прочих чудесах...
11
3
Тормоз29.07.2021 10:26:01
Омск аутсайдер . Врядли. Челябинск вероятно, на стыке с башкирией, Екатеринбургом , Тюменью . Европа-Азия.
3
1
Платов29.07.2021 11:43:40
Сколько можно загаживать людям головы и поганить язык "лоукостерами" - это низкобюджетная авиакомпания! Маркетинг не пропускает адекватное название
0
5
читатель29.07.2021 11:43:49
Отличная новость!
11
0
Дмитрий29.07.2021 14:15:21
Омск не чего не может. Хотя... Закопать метро же смог
8
0
курортник29.07.2021 16:02:20
у нас аэрпорт недоразвитый-телетрапа то ни одного.... убогость и серость
0
0
Пенсионер29.07.2021 20:16:43
Лоукостеры с ценами заоблачными- 13000 р. "Победа", Москва-Омск.
0
0
Я!29.07.2021 21:01:33
Выбирают между Челябинском, Омском и Казань. Кто лучше предложит условия!! И это будет явно не Омск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич