Новости. Омск

Председатель Кировского суда неожиданно захотела в отставку

Она могла бы занимать пост еще два года.

Судя по повестке очередного заседания квалификационной коллегии судей Омской области, заявление об отставке подала председатель Кировского районного суда Нина Троеглазова.

С 1995 по 2002 год женщина трудилась судьей Куйбышевского районного суда, с 2003 года — зампредседателя этого же суда. С 28 мая 2011 года Троеглазова возглавила Кировский райсуд, а 9 июня 2017 года президент РФ подписал указ о продлении её полномочий ещё на шестилетний срок — то есть до июня 2023 года, сообщили «КВ».

Причины ее ухода не поясняются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: суд
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
49
Андрей22.09.2021 21:32:27
Может слишком честная??
28
7
Петро22.09.2021 22:19:25
Нина Анатольевна, еще возглавляла Омский районный суд Омской области, а уходит!? не все значит, так просто в этой жизни , иногда кажется что мы все, всемогущие, но увы, это не так! жизнь диктует нам другие правила! Кто -то аплодирует стоя,кто то плачет !
16
2
Галина23.09.2021 05:44:24
Из своей практики скажу, что в Кировском районном суде торжества Закона в ее председательство практически не встречала. Обращение к Председателю всегда были безрезультатными. В других встречала , в Кировском в ее председательство нет
3
0
В23.09.2021 09:08:27
С 2010 по 2011 - председатель Омского районного суда. Если уж пишите - пишите полную инфу.
4
4
В23.09.2021 09:10:51
Ничем не хуже и ничем не лучше остальных судей. Если не состояние здоровья, то причина все равно всплывет.
15
17
хе-хе23.09.2021 10:09:36
Ничего тут существенного нет. У Нины Анатольевны сын в судьи может метить. Сейчас как раз стаж в прокуратуре нарабатывает... династия продолжится.
23
4
Слава23.09.2021 11:37:28
А что так воспринимают все, как будто это плохо для нее? Смысла судье работать имея право на отставку особого нет. Пожизненная хорошая пенсия и отсутствие работы что может быть лучше? И ради чего работать...
10
4
гость23.09.2021 13:02:03
Слава - власть тот же наркотик. Что до конкретных причин - поспрашивайте секретарей/помощников.
5
13
Личное мнение23.09.2021 13:03:30
Похоже кому то не угодила
14
10
Варяг23.09.2021 14:50:41
Тюрьма давно плачет по судьям КИРОВСКОГО РАЙОНА...
3
4
валерий23.09.2021 19:52:29
Не захотела Нина Анатольевна дожидаться Постановления Конституционного Суда РФ по поводу её категорического нежелания со товарищи исполнять Постановление Конституционного Суда РФ № 5-П от 18 января 2018г. "По делу о проверке конституционности положений статей 181.4 и 181.5 ГК РФ и части 1 статьи 158 Жидищного кодекса РФ в связи с жалобой гражданина С.А.Логинова." Да и г-жа Степанова похоже поразговорчивее стала.
3
6
валерий25.09.2021 11:10:19
Решится вопрос и с мадам Компанеец А.Г.,как с подельницей Троеглазовой Н.А. по неисполнению ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ НИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
3
5
валерий25.09.2021 11:12:01
Решится вопрос и с мадам Компанеец А.Г.,как с подельницей Троеглазовой Н.А. по неисполнению ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ НИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
3
2
Володя.21.10.2021 21:51:39
валерий, просто Троеглазова не пустила Вас в "рай"...))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич