Новости. Омск

В Омске мужчина с температурой 40 целый день ждал скорую помощь

Фото: Александр Катаев

Ведомство Мураховского и начальник Скорой помощи Стуканов не спешат комментировать этот далеко не единственный случай.

Омичка рассказала в соцсетях, что не могла дождаться «Скорую помощь» для мужа — у супруга женщины поднялась температура под сорок. Об этом пишет «Комсомольская правда в Омске».

Медиков прождали весь день. При этом члены семьи больного несколько раз звонили в больницу, чтобы уточнить время прибытия бригады. И в ответ слышали, что свободных экипажей на данный момент нет.

В тот день карета «Скорой помощи» в этот дом так и не приехала.

Под постом появилось несколько комментариев, содержащих похожие нарекания.

В региональном Минздраве ситуацию объяснили тем, что служба «Скорой помощи» в этот период серьезно перегружена. И бригады при планировании выездов отдают приоритет тем вызовам, где очевидна прямая угроза жизни больного. 

«Из-за большого количества вызовов бригад на высокую температуру, подозрение на ковид, ситуация сегодня довольно сложная. Если есть прямая угроза жизни, скорая приезжает в нормативный срок, в остальных случаях — в порядке очереди. Отметим, что после каждого визита к человеку с ОРВИ, бригада проходит санобработку. Это занимает время, возможны задержки», — объяснили происходящее в пресс-службе областного минздрава.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
3
Ольга29.09.2021 09:14:18
Это в Минздраве так ответили?! А на самом деле как обстоят дела со скорой медпомощью? Кадрового голода не испытывают подстанции? Хватает ли врачей? Все ли в порядке в управляющем аппарате?
55
2
Вит29.09.2021 09:14:27
Очередные отписки Минздрава , который и так ничего не делает.
120
4
Олегон29.09.2021 09:31:43
В общем, температура +40 в разгар пандемии в омском минздраве не считается прямой угрозой жизни.
38
4
Makc29.09.2021 09:50:10
Санобработку общественного транспорта и общественных мест посещения мы тоже постоянно наблюдаем. А в минздраве медиумы работают знают кому нужна экстренная помощь, а кто в ней не нуждается. Ситуация под полным контролем.
19
4
Витя29.09.2021 10:10:27
Пандемия идет уже больше года. Казалось бы, давно можно уже было решить "традиционные" проблемы со скорыми. Да вроде и скорые новые закупили. Ковид раза 4 официально побеждали. Вот только все хуже и хуже. Из-за скотского отношения главврачей к персоналу, многие за пандемию ушли из отрасли. Начали медсестер во врачей приписывать. Медсестры тоже уходят из-за скотского отношения. КТ уже заболевших ковидом положена не чаще 1 раза в 4 месяца(!!!). (напомню, что официально признано, что много лет назад при закупе томографов по всей россии была украдена половина денег - а значит томографов могло быть в 2 раза больше)

Кто за это ответит? Мураховский? Бурков? Фадина? Путин? Да никто.

PS: скажу не в ущерб той семье, она пострадала да, но ходил ли муж в маске? Так что разгильдяйство чиновников у нас зеркалится разгильдяйством людей. Народ стоит своих правителей. Наболело, извините.
55
10
Кииииии29.09.2021 10:14:58
Олегон, "В общем, температура +40 в разгар пандемии в омском минздраве не считается прямой угрозой жизни"

Предлагаю минздраву на подобные заявки с температурой +40 сразу отвечать: ничего страшного, угрозы жизни нет, у человека просто нарушился обмен веществ, съешьте рафаэлку - поможет
19
3
Арсений29.09.2021 12:39:13
А что, возможен в таком случае вызов скорой "Евромеда" и последующего иска к омскому минздраву с требованием компенсацией в т.ч. и возмещения морального ущерба?
5
9
Критик29.09.2021 13:44:34
Да....что же тогда пережил мой товарищ, в тундре за 7 дней в походе с температурой 39. Там скорых нет.
10
1
Олегон29.09.2021 14:05:27
Кииииии,
Да ну, зачем усложнять? Просто назвать симулянтом и трубку бросить. А симулянт в процессе очередного дозвона может сам помереть, проверено - дозваниваться можно очень долго.
35
2
Омичи29.09.2021 14:49:31
Они только бюджетные миллионы себе в карман красть могут
16
1
Аня29.09.2021 15:21:09
Ладно к взрослому так едут, так к малегьким детям едут по 5 часов
9
9
Ирина29.09.2021 15:25:09
Ничего страшного, Я вчера тоже ждала с 17.40, а приехали в 5 утра,сразу предупредили,что можете сутки прождать
9
1
Alex29.09.2021 17:00:47
Тоже самое на больничном: каждая явка в поликлинику длится не менее 3-4 часов в очереди....и это плановый прием!!!
11
1
Alex29.09.2021 17:03:40
Полное отсутствие какой либо организации!!! Приём пациентом с температурой в общей очереди в поликлинике!!! Т.е. сначала в отдельный вход, а потом на ПЦР в общую очередь ... Поликлиника на 10 лет октября.
11
2
Печенеги да половцы29.09.2021 17:11:36
Опять Солдатова виновата?
12
0
Карл29.09.2021 17:44:06
второе место в мире по смертности от ковид19 не просто так(((
10
1
Мураховский Министр29.09.2021 17:54:39
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА !
12
1
Катя29.09.2021 18:15:43
Мы тоже ждали скорую 9 часов, а за это время у мужа мог лопнуть желчный пузырь, но слава богу, что все обошлось, хотя сначало даже не тот диагноз поставили- панкриотит, но сделали узи, а в челчном камни. Так что болеют не только ковидные , нужно уделять время и на других. Одних лечат, а другие в это время могут умереть , ждавши скорую.
0
0
Владислав Викторович Коротков29.09.2021 19:09:34
Добавку к зарплате выбивают? Росздравнадзор среагировал?
0
1
New29.09.2021 19:16:48
"Если есть прямая угроза жизни, скорая приезжает в нормативный срок, в остальных случаях — в порядке очереди"

Опять наглая ложь, к маме с гангреной они приехали только на вторые сутки, за это время ей стало хуже, и она умерла после операции.
4
0
Сергей29.09.2021 19:21:31
Мы с ребенком 4 года с температурой 40,2 ждали скорую с 3 часов дня.в итоге приехала после второго раза как позвонили,и то в 23.00
0
0
Влад29.09.2021 22:10:55
Роздравнадзор видимо даст оценку.
3
0
Олегон29.09.2021 23:03:22
Павел,
Мы с прошлого года врача из поликлиники до сих пор ждём. Человек уже умер, а врача всё нет. Это Омск.
2
1
Йцукен29.09.2021 23:58:00
Вот так и загнуться можно ожидая скорую помощь. Ждешь её, ничего сам не предпринемаешь для спасения, надеясь что врачи скоро приедут и помогут, и потихонечку умираешь у трубки телефона. Думаю такие случаи далеко не редкость в нашем городе.
3
0
Школьник30.09.2021 07:42:04
Нашему Губернатору Буркову не нужно проектировать и строить самую длинную Набережную в Европе пока есть в регионе проблемы в здравоохранении! Лучше направить денежные средства в больницы, поликлиники и закупить больше скорых!
1
0
Аня01.10.2021 07:15:03
Странно, мне вообще сказали добираться самостоятельно до пункта неотложной помощи, но я с Омского района, где не было ни лекарств, ни ПЦР тестов, как оказалось.... 3 часа просто просидели и поехала домой... А на 8 сутки пришёл результат с короной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич