Новости. Омск

Крупнейший производитель массовых сортов хлеба в Омске «Хлебодар» поднял цены

Кроме всего, закончились субсидии Минсельхоза.

Стало известно, что  омское ОАО «Хлебодар» повысило цены на 15%.

Совладелец предприятия Евгений Аронов сообщил, что повысилась отпускная стоимость всего ряда хлебобулочных изделий. Причин повышения много, в том числе необходимость увеличения зарплаты сотрудникам предприятия.

— На 15% повысились цены у нас, не знаю, как у других производителей. Причин много: подорожало все — не только мука, но и яйцо, сахар, маргарин, масло. И зарплата у нас не соответствовала требованиям сегодняшнего дня, — рассказал Аронов РИА «Омскинформ».

Фирме помогала субсидия Минсельхоза, это до сих пор сдерживало рост цен на хлебобулочные изделия. Однако, когда субсидирование закончилось, предприятию все же пришлось повысить цены. Еще раз повышать ценник на хлеб в этом году «Хлебодар» не планирует.

— Не будем больше повышать цены, да и сети нам не позволят этого сделать, — добавил  Аронов.

«Хлебодар» — крупнейший производитель массовых сортов хлеба, булочных и кондитерских изделий в городе Омске и Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
5
Иван02.10.2021 15:49:13
Пенсию мне подняли с 1 октября на 3%, а Хлебодар поднял цену на 15%. Буду ли я покупать продукцию Хлебодара? Нет, не буду. Пусть он за такую цену кормит своих сотрудников во главе с руководством! Кроме того, последнее время хлебные изделия Хлебодара не лежат больше трёх дней, покрываются зелёной или чёрной плесенью, появляется вкус картофельной ботвы. Уже больше месяца покупаю хлеб у частников.
32
2
dima02.10.2021 19:56:55
...наконец то! Я уж думал, что после выборов ничего в цене не поднимется!
12
0
Огурец02.10.2021 23:45:30
Иван, частники тоже поднимут
12
2
Анатолий03.10.2021 12:00:27
Было бы это ещё хлебом. Много-много лет не беру их продукцию, себе дороже.
2
11
колхозан03.10.2021 12:11:33
Это обьективный шаг , к сожалению инфляция затронула весь мир . И в том числе в сверхконкурентном рынке США инфляция тоже присутствует , Что же касается конкретно Омской области - нужно возрождать сх северных районов - прямо конкретно задача должна быть на местах , помогать инициативным людям в организации сх производстве и реализации выращенной продукции если еще юг области у нас боле мене выжил в годы разрухи то север не выдержал и сейчас только кое где теплится производство . В то время как в самом городе цены напрмер на овощи производимые повсеместно типа картофель не поддаются никакой логике
3
1
Галина03.10.2021 14:45:06
Нисколечко не удивилась.
13
1
Бооооооос03.10.2021 15:12:00
"Причин много: подорожало все — не только мука, но и яйцо, сахар, маргарин, масло"
забыл добавить "и еще морда у меня треснула"...
17
3
Проша03.10.2021 16:03:12
Хлеб у них невкусный
22
3
ОК03.10.2021 17:27:05
это все дрофа мутит и исполняет. 3х сыновей и жен сыновей тоже нужно кормить) Анна Дрофа как вдруг не случайно ездиет на лексусе ) блатуя в кальянных. Деда Коля за все платит) за наш счет.
4
0
Платов04.10.2021 11:07:38
Причин много! Если ещё кому-то интересно слушать о причинах роста цен в России?! Всё отчётливей становится главная причина - население овощи
0
2
Житель Омска04.10.2021 17:03:35
За кого омичи проголосовали на выборах? За КПРф, с них и спрос, вот пусть и отрабатывают.
2
1
Дэрэвня04.10.2021 22:44:00
А вы сами видели сколько хлеба выбрасывают на помойку, Надо не цену, а качество улучшать, вернуть по ГОСТу, и ограничить выпуск,, куда столько стряпать.., тоннами выбрасывают.
Поля, колхозы поднимать, молодёжь учить, технику современную,.
2
1
Дэрэвня04.10.2021 22:47:21
Ищите пекарей, с СССР, они вам покажут, как печь хлеб,.
0
0
Марина15.10.2021 20:28:12
Анатолий,
Житель Омска,
0
0
Марина15.10.2021 20:33:11
Ну, выбрали коммунистов. Во-первых, очень сомнительна порядочность именно этих коммунистов. Во-вторых, выбирали куда? В думу государственную. Ну и ищи свищи их теперь в Москвабаде! Хоть один депутат от Омска порадел хоть раз за город свой и область? Они прорвались к кормушке. Все, забыли про Омск. Пример радения за народ их главаря, дедушки Зюганова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич