Новости. Омск

Омичей начали «лечить» от интернет-зависимости страшными инсталляциями

Группа активистов, скрывающих свои имена, начала бороться с лайкоголизмом шокирующими методами. Первая акция уже привлекла внимание общественности.

Сегодня утром сразу в нескольких местах города появились необычные инсталляции. На остановках общественного транспорта и пешеходных переходах в Советском округе и в центре города вышедшие на работу омичи увидели шокирующие картины. Манекены, которые издалека казались людьми, были привязаны интернет-кабелями в центре импровизированной паутины. Вся эта шокотерапия - дело рук неизвестных. Однако кое-что об авторах своеобразных картин выяснить все-таки удалось. Омич Леонид Игнатов (возможно, указанное имя может оказаться псевдонимом), судя по данным, выложенным на его интернет-страничке «ВКонтакте», является студентом СибАДИ (кафедра - информационные системы в управлении) и ярым борцом с интернетом. С группой единомышленников Игнатов и организовал свое движение за жизнь в реале.

Главная цель — борьба с интернет-зависимостью, которая будет вестись активно и беспощадно. Организаторы убеждают омичей отойти от экранов компьютеров и, к примеру, погулять с друзьями, что называется в живую.

- Эта проблема давно витает в воздухе, но никаких конкретных действий не предпринимается. В России, в США и странах Азии открываются уже лечебные центры, где лечат интернет-зависимых! Между тем по Омску активно распространяются точки открытого доступа WiFi и идет пропаганда виртуального образа жизни. А молодежь предпочитает соцсети живому реальному общению, - сообщил корреспонденту БК55 Леонид Игнатов. - На наш взгляд, это неправильно.

«Чрезмерное зависание в соцсети приводит к лайкоголизму», «Ни друзей, ни девушки, ни работы – зато я маг 33 уровня», «Я – лайкоголик! Я не хочу ничего решать. Хочу торчать online, флудить, постить и лайкать», «В старости я расскажу внукам, как круто чатился, если, конечно, найду время на создание семьи» – все это надписи на груди манекенов, обмотанных интернет-кабелем. Подобные инсталляции — это только первая акция нового омского молодежного движения. Проведение следующего мероприятия запланировано уже на середину июля.

Примечательно, что сами лидеры движения начали бороться с интернет-зависимостью, в том числе и посредством интернета. В социальных сетях у интернет-борцов имеется своя страничка и называется она - «В Паутине».

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Л02.07.2013 20:06:13
Пойду лучше полайкаю фоточки в их группе.
0
0
fugas02.07.2013 22:23:51
Глупо выступать против интернет-зависимости и давать ссылку на свою страницу в соцсети...
0
0
Дрын Колотун02.07.2013 22:42:45
За дураков держат.
0
0
Ванесса Хичкок02.07.2013 22:47:45
Замянят на свою страничку, потом 25 кадр вмонтируют. И не поймешь, как за путина третий раз голосить пойдешь. Аль еще чё пострашней. Вирусом каким наградят. Едросовским, к примеру.
0
0
Евгений02.07.2013 23:00:48
Я всегда говорил, что самые ущербные жители на земле - омичи)) хны-хны:))
0
0
БлАндинкО03.07.2013 00:45:33
Ну мы-то тут все интернет-зависимые, сидим, ночами всякую х* читаем. Дапошол этой аспирант лесом. Тем более что сам сисадмин. Из ничего текст. Бред.
0
0
БлАндинкО03.07.2013 00:50:43
Ну мы то тут все пациенты, сидим по ночам бред читаем разный. Зачем алкашу говорить. что он алкаш а наркоману, что он наркоман. Тем более вы (БК-55) сами всячески культивируете эту зависимость. Заметки такие рубят суки на которых сидити. Мозги где? Комент этот второй, первый стерли, точно ацтой. Уйду я от вас, злые вы.
0
0
Ультиматум03.07.2013 01:53:37
Срочно верните Блондинкин коммент или я спать пойду сейчас!
0
0
омич03.07.2013 02:14:20
Троллям по фигу что троллить... Идея акции норм. То, что ссылка на группу в соц. сети - логично: на пачке сигарет обычно и пишут угрозы. А вот сама группа слабовата. Идите спать, господа тролли, завтра ведь снова новые новости - а это куча работы по написанию тупых комментов.
0
0
Ультиматум03.07.2013 02:26:23
Омич, ты просто дебелоид. Из-за тебя теперь кошмары смотреть буду. Гнусный ты тип.иВсё настроение на ночь испортил.
0
0
Botan03.07.2013 03:12:00
Где общаться ? Весь город засран пылью, машинами, алкашами, наркоманами, быдлом и прочими неудобствами. Да и вообще пойти не куда.

Поэтому кто более продвинутый и сидит в интернете.
0
0
Я03.07.2013 10:31:09
Вот особенно вчера в ливень, когда люди не смогли попасть на остановочный павильон на Голубом огоньке из-за этого бреда, они были рады креативности этих чудаков.
0
0
омич03.07.2013 22:25:41
Ультиматум, обратись к психологу. Ты жестоко страдаешь от интернет-зависимости.
0
0
омич03.07.2013 22:31:11
Я, паутину разодрали на сувениры еще вчера утром благодарные граждане...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич