Новости. Омск

Ректор Омского медуниверситета заявила, что не знает, был ли поддельным сертификат скончавшегося доцента

Мария Ливзан прокомментировала скандал.

В Омске продолжают комментировать ситуацию вокруг скончавшегося от коронавируса доцента Медицинского университета Ольги Широковой. Сообщалось, что женщина предоставила документ о прохождении вакцинации, но прививку не ставила. Ректор ОмГМУ Мария Ливзан по телевидению заявила, что в вузе не знают, поддельный ли сертификат о вакцинации предоставила скончавшаяся от коронавируса доцент Широкова.

«Мы не установили факт того, что состоялся подлог документов. На сайте госуслуг сертификат был зарегистрирован. Наша образовательная организация не уполномочена, чтобы проверять подлинность», — сказала Ливзан.

Однако ранее проректор по региональному развитию здравоохранения медицинского университета Николай Николаев, отвечая на вопрос студентов в паблике «Услышано ОмГМУ» во «ВКонтакте», почему из коллажа преподавателей вуза «Мы привились! А ты?!» исчезла фотография Ольги Широковой, ответил, что после внутреннего расследования вуза был сделан вывод, что преподаватель предоставила ненастоящий сертификат вакцинации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
13
Леди13.11.2021 19:55:46
Какой подлый человек этот их «проректор»… так оговорить умершего человека … бог ему судья …
Видать ОЧЕНЬ хотел пиара(((
35
0
Татьяна13.11.2021 20:11:31
Леди, согласна с вами ! В Контакте ему написала ,но молчит. ...Мало того ,ещё в Контакте разместили ее фото ,в группе умерших медиков ,и под ним стали писать осуждения ,что какая она врач и т п Я возразить пыталась ,так меня сразу в черный список. ... Вывод. ..
63
4
Эль13.11.2021 21:15:42
Вы уже определитесь…. А вообще, какой смысл мусолит это… надо было тогда взять кровь когда была в больнице, и проверить. Зачем сейчас всю эту тему мусолить… может она и поставила прививку, и получила осложнения., а может и не ставила. Только что ректор что проректор никак не могут определиться предоставляла документ или нет.. родственники молчат, а эти господа на костях танцуют … а если почитать все публикации проректора, то помойка однако льётся из уст , такие люди не должны занимать такие должности
40
13
Гостья из будущего13.11.2021 22:29:04
Очень жаль Марию Анатольевну - не повезло ей с проректором.
30
1
* ясная13.11.2021 23:07:25
В связи с данной ситуацией мне уже давно хочется задать закономерный вопрос и я просто дико удивляюсь, читая комментарии, что до сих пор никто это не озвучил... Гипотетически представим, что преподаватель ВУЗа прививку не ставила и сертификат подложный. О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? Ответ, извините, напрашивается один и другого его просто быть не может. А, если все-таки человек привился и результат таков, каков он есть, то последний вопрос и вовсе можно считать риторическим...Ибо ответ на любой из них будет порождать весьма щекотливые следующие.
53
5
Андрей Николаевич14.11.2021 08:06:08
Этого не достаточно. Ректор должна принести публичные извинения за действия своего проректора и уволить его за нанесение репутационного ущерба ОмГМУ.
29
1
ежкин кот14.11.2021 10:16:33
Скажите, а зачем врачу, рискуя должностью, поддельный сертификат за деньги, если она может привиться бесплатно в любое время хорошей вакциной? Ректор вертится как на сковородке, ни да ни нет не говорит, а надо.
32
0
Читаем между строк14.11.2021 11:07:31
Соболезнования родственникам. Руководство меда смотрят в сторону начальства а не коллектива.Любой охранник магазина по Кр коду определит поддельный сертификат или нет. Понятно что подчинённый в угоду руководству отрапортовал о достижениях по вакцинации . Типа сделали все и даже больше и это личные проблемы сотрудника.Тогда встаёт вопрос а какие доказательства того что вакцинация не была проведена качественно. Между прочим большой процент заболевших после первой прививки,так и не получили вторую. Заболели.навнрняка такие случаи есть и вомсом мёде.
37
0
Мимо проходил14.11.2021 12:17:10
Т.е. все достижения в области вакцинации фейк. Признать ошибку страшно. А оговорить человека - лишь бы выкрутиться становится нормой жизни? Т-щ проректор не судите, и не судимы будете. Никто ни от чего не застрахован.
29
1
Любовь14.11.2021 15:06:22
Человек умер. Даже если и так с этим несчастным сертификатом...николаев, вы могли помолчать? Пишу с "маленькой" буквы осознанно,-человек вы маленький.С такой несострадательной и мелкой душой его нельзя допускать к обучению будущих врачей.
34
1
Доцент14.11.2021 15:51:20
Мария Анатольевна! Прошу Вас увольте его!Спасите академию!!!
Это николаев Вас подставляет у нас в Больнице все это обсуждают
24
1
Любовь14.11.2021 20:24:33
Госпожа ректор! А у нас обсуждают, что проректор Вас хотел подставить, ничего себе в медакадемии поддельные сертификаты! Умершей уже все равно... Соболезнования родным и настоящим коллегам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич