Новости. Омск

В Омске ребенок придумал, что его высадили из автобуса из-за маски — он так хотел отвлечь внимание от «двойки»

Фото из архива

Проверкой сообщения занимался даже СКР.

Сотрудники полиции разобрались в резонансной истории с мальчиком, которого высадили из автобуса.

Связавшись с отцом ребенка, участковый уполномоченный выяснил следующее: мужчина разместил сообщение в соцсетях после того, как узнал, что его ребенок поздно пришел из школы домой, так как его якобы высадили из автобуса за проезд без маски. Позже отец предложил сыну проехать на конечную остановку автобуса, чтобы найти тот самый автобус. Ехать никуда не пришлось: мальчик признался, что на самом деле получил в школе «двойку» и очень переживал за реакцию родителей, поэтому домой не торопился. А когда пришел, то рассказал историю, которая в тот же день облетела омские паблики.

Проверкой сообщения занимался даже СКР.

Сегодня установлено, что никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
8
Птица11.12.2021 23:14:22
Представьте какая атмосфера в семье, если ребёнок боится идти домой из-за двойки.
26
10
.11.12.2021 23:36:00
На мой вгляд не разобравшись журналисты раздули то, что если верить действительно не было.
6
3
ВикторЗа11.12.2021 23:41:54
Будущий мэр города Омска.
5
0
Местный12.12.2021 00:44:32
Не верь всему что тебе говорят.китайская пословица
9
2
Имя12.12.2021 08:06:56
Дети то изнасилования и домогательства придумывают, то вот это теперь...
32
11
Вера12.12.2021 08:08:33
А папаша уже на разборки побежал.лучше бы занялся воспитанием сына.да и извиниться не помешало бы.покажи пример своему сыну.
16
13
гостья12.12.2021 08:31:59
Вера, вот папаню надо штрафануть, за то что сынулей не занимается и поклёп на нормальных людей наводит.
17
0
Сергей12.12.2021 10:07:35
Ну а что, самая проверенная информация из соц сетей же черпается. Независимые и объективные СМИ.
12
2
алексей омский12.12.2021 12:54:47
Будущий мошенник....
9
3
Алексей12.12.2021 15:30:37
Всем здравия! Аж СКР заинтересовался. А они не хотят заинтересоваться Голиковой, Поповой и узнать нет ли там конфликта интересов.
6
1
812.12.2021 22:07:57
Мальчик далеко пойдет,если вовремя не остановить
1
1
Шашлык13.12.2021 07:56:15
Вот он, настоящий депутат растет!
4
2
Юный правовед13.12.2021 11:22:58
СК должен провести проверку обоснованности выставления двойки. Может здесь попытка доведения НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО до самоубийства) Ждем от Бастрыкина уголовного дела на директора департамента образования (в любом случае)
1
0
Омич13.12.2021 14:11:37
Папашка еще тот: ребёнка зашугал, а чуть жареным запахло- в соцсети вылил! Тьфу!
0
0
евгения13.12.2021 15:05:39
Птица-просто с языка сняли! Не от хорошей жизни, всего вероятнее, ребенок сочиняет такие сказки((...А теперь ему достанется ещё больше...Семье надо бы помочь ненавязчиво (если это возможно), но наши службы только на учет ставить да штрафовать(((
0
1
евгения13.12.2021 15:08:17
Ох и комменты! В чем только мальчика не обвинили и каких только гадких прогнозов не сочинили! Всего скорее-обычный ребенок, у которого в семье нет взаимопонимания и доверия(((...
2
2
Глаз алмаз13.12.2021 16:07:11
Сама жила в такой атмосфере, при вполне нормальных родителях, меня и сестру нещадно гоняли за плохие отметки, для сестры, которая более интеллектуальная- нельзя было принести даже "4", мне - не прощались "3", но были некие поблажки из-за того, что я профессионально занималась спортом, и собственно тоже уставала нехило так. Помню, что и лупили, даже ремнем, даже когда мы уже учились в 9-10-11кл. А если получали хорошие и отличные отметки - это обесценивалось тут же, по типу "ну так все получили такие оценки, не такая уж ты и умная". Хотя зачастую "все" не получали...Сегодня мне 36, и я до сих пор не разобралась с обидой на мать за такое отношение. А она считала, что только так она даст дорогу в светлое будущее, потому что на репетиторов средств не было, и мы обязаны были хорошо учиться, чтобы самостоятельно поступать на бюджет (к слову, во вступительных экзаменах ни капли не было информации из школьной программы!). У сестры в итоге была медаль, но на вступительных она ею не смогла воспользоваться, т.к. провалила экзамен, потом пошла повторно (уже не как медалистка) и самостоятельно поступила на бюджет....
К сожалению такой террор и насилие вообще не редкость в семьях, но дети либо молчат, боясь осуждения и критики со стороны сверстников (у нас в классе откровенно буллинг был, мол хаха получила "4", домой можешь не идти") , либо же делятся этим с близкими друзьями-подругами...Своих детей воспитываю -- пусть хоть на одни трояки учатся, лишь бы здоровые и счастливые!!!
2
0
Глаз алмаз13.12.2021 16:09:07
8, куда он пойдет ? Ребенка в семье зашугали до чертиков. Если в семье не пересмотрят отношение к ребенку и не прекратят от него ожидать слишком многого, то это чревато отдаленными последствиями, прежде всего для самого мальчика, а потом бумерангом и для родителей.
Кто не жил в таких семьях , тот поверхностно рассуждает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич